Тунис.Продолжение

Прошу не закидывать ссаными тряпками,но только сейчас заметил,что все мои абзацы честно сделанные,слетают при публикации поста.Тут они есть.

Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост

А тут их нет.Такие дела.

Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост

Возвращаясь к Тунису.Впервые в жизни увидел трамвайную станцию.Трамваи тут в большинстве старый хлам,но встречаются новые,но в Касабланке покруче конечно, потом покажу

Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост

Еще немного фоток центра Туниса.

Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост

В первый раз когда я летал в Тунис в октябре,я ночевал в отеле,который расположен на побережье, в районе Ла Марса.Номер с большой кроватью, завтраком и всякими спа стоил порядка 100 евро.Но это я шиковал. Можно спокойно снять номер за 20 евро в центре города. В целом Тунис довольно дешёвый, со 100 евро на ночь ты тут король.в Касабланке это 10 виски. Здесь в основном пользуются тунисским динаром, курс 1 динар к 0.32 евро,выгодней менять в обменниках, в рестиках можно платить евро,но курс драконовский.


Я в первый раз когда прилетел,не стал менять деньги в аэропорту Касабланки,кто ж знал что в Тунисе дирхамы официально никто не меняет. Можно поменять в чёрную в рестиках, но там курс 1 к 3,и процедура обмена очень скрытая,ибо за продажу евро тура.


Такси недорогое,если не брать в расчёт аэропортовское, но там всегда барыги. За такси с города до аэропорта я заплатил 10 динара,около 3 евро.Принцип как и в Марокко, поднял руку и ждёшь.


Насчёт тусовок,здесь есть несколько активных зон летом,где тусит молодёжь,я там не был,но читал в гугле что это вроде местной Ибицы.Местная же молодёжь тусит в пляжной зоне,где распиханы заведения по типу Флакона или Красного Октября,ну это очень далёкое сходство)Зато в Тунисе проводили тусу бойлер рум,а это вам не абы что.

Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост

Ночью Тунис поинтересней,хотя есть на что посмотреть и днем,но надо знать где смотреть

Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост
Тунис.Продолжение Тунис, Африка, Путешествия, Длиннопост

В общем как по мне,Тунис это неплохое место для потусить недельку другую летом.Недорогие морепродукты, недорогие отели ,если бронить заранее,да и в целом недорогой город и страна

,где так же любят русских и спокойно можно гулять по ночам и тусоваться,есть много мест с античными сооружениями, есть хорошие пляжи,ну и летом это 30 35 градусов тепла и солнце.Но у меня лично какое то желание поскорей свалить отсюда уже второй раз,сам не знаю почему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Москве нет таких проблем, наверное потому, что я не тусуюсь в таких местах. В Москве, если ты хочешь на жопу приключений, то найдешь их. В Мусульманских странах ты найдешь их даже, если тихо-мирно живешь в отеле. Для меня навсегда останется загадкой зачем русской женщине ехать жить в страну подобную Тунису (Египту, Марокко). Насколько  мне известно женщин туда тянет зуд в одном месте и перспектива осчастливить кого-то из местных Мухамедов. Ну а после того, как террористы расстреляли туристов на пляже 5* и все европейские страны закрыли для своих граждан Тунис, для меня поездка туда это как поиск приключений на жопу - на фиг не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нет желания возвращаться в Россию,в местных нет столько желчи как в русских соотечественниках. Конечно только за этим и едут, хотя конечно всем более интересно сидеть в новоебуново и говорить шо ты в столице живёшь, заодно можно выбирать кого осчастливливать Моххамедов или рузких Иванов,не так ли?Странно что европейские страны не закрыли свои страны для хуевой тучи мигрантов.В Москве то да,приключения поискать надо,можно в автобусе с хачами пообщаться,хорошее приключение однако всего 13 ножевых.Мусульманских стран много,погуглите, Марокко и Тунис это не Саудовская Аравия. Хотя если до вас доебываются все кому не лень,может проблема не в мусульманских странах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я женщина и у меня в Москве таких проблем нет (не считая метрополитена, но в нем все друг на друг на друга агрятся). А вот в радикально-патриархально-мусульманских странах постоянно какие доебоны местных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тут живет русская  девочка бармен,ростом 155 и весом 40 кг,вся в татухи,светловолосая.никаких проблем ни в Марокко ни в Тунисе у нее не бывало.Местные так же легко отъебываются как и доебываются, здесь никто не вытащит в еблет за отказ поехать в караоке

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное место где тебя могут застрелить прямо на пляже твоего 5* отеля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитав пикабу ,я все больше убеждаюсь что шанс быть зарезанным, застреленным, отпизженным ни за хуй собачий в России высок,лично я за полгода в Марокко и будучи два раза в Тунисе,не попадал в конфликтные ситуации от слова вообще.В Москве же блять,то косо посмотрел, то громко подумал,то еще какая нить хуйня лишь бы доебаться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ещё и посты двоятсяТунис.Продолжение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проклятый вайфай в аэропорту