Тула 09.10.2023
PS. Дата сбита
PS. Дата сбита
Учи ПДД пункт 8.6 гласит, что при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Таким образом, при отсутствии помех и препятствий поворот направо должен выполняться из крайнего правого в крайний правый ряд.
п. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
PS. Лучше выучи все правила ПДД и не задавай глупых вопросов
В правилах ПДД все написано!!! Нива пропустила поворот и обязана была ехать пряма(его полоса идет прямо встречки там нет). Я встал в правом положении для поворота на права, полоса для этого пустая.
Если Вы не способны оценить дорожную обстановку это Ваши проблемы.
Включение поворотника не дает преимущество при перестроении. Повторюсь последний раз запишитесь в автошколу!!!