Цыгане 2

Доброе утро, дорогое Пикабу. Я хочу рассказать Вам о новостях о Тульском поселке Плеханово, где случилась очень непростая ситуация с газом и цыганами.

Цыгане 2 Тула, Газ, Томми, Длиннопост, Цыгане

Итак, 15 марта пропал газ у 2000 человек, т.к. кто-то из диаспоры врезался незаконно. 16 марта приехали газовщики чинить, увидели незаконные врезки и были биты камнями. Потом в новостях было сообщено, что конфликт был из-за бульдозера, так как его перемещение по поселку не было согласовано с диаспорой, и она, эта диаспора, Карл, подумала, что будут сносить самострои (коих больше 100 штук, и решение по ним вынесено аж в 2014году). Потом выяснилось, что представители диаспоры просят оставить им газ до марта. После обеда все вроде поутихло:газ чинят, прокуратура проводит доследственную проверку.

Цыгане 2 Тула, Газ, Томми, Длиннопост, Цыгане

Сегодня с утра в поселок Плеханово прибыли 500 омоновцев и собровцев, и, газовщики. Проходит такая газовая спецоперация: газовщики устраняют незаконный врезки (их только пока обнаружили около двух десятков), полиция задерживает всех, кто пытается мешать работам.

Цыгане 2 Тула, Газ, Томми, Длиннопост, Цыгане

Цыганский барон, который назвался Игорем Игоревичем сообщил тульской прессе, что новых незаконных врезок они не делали (!), он честно-честно не знает, откуда взялась вода. Так же он клятвенно утверждает, что диаспора на этом месте с 60-х годов, однако, не говорит про сто с хреном незаконных самостроев.

И, последнее обновление, которое честно беру с протала myslo, как и фотки: "По словам корреспондента Myslo, в настоящий момент «бунт» уже практически сошел на нет. Вместо применения силы и попыток прорваться за оцепление, жители цыганских поселений стали умолять сотрудников полиции и газовой службы простить их и не лишать их газа. В частности, одна из женщин сейчас стоит перед оцеплением на коленях."

Но что-то мне подсказывает, что это все неискренне.

Цыгане 2 Тула, Газ, Томми, Длиннопост, Цыгане

Вот такие пока новости. По материалам Тульских новостных сайтов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне "нравится" - так это отношение властей к этим всяким цыганам. Когда многие из честно работающих граждан страны не могут оплатить безумно высокую коммуналку за жилье - им отрубают свет/газ/канализацию, взыскивают и дрючат БЕЗ РАЗГОВОРОВ. Ещё и тарифы поднимают, и ужесточают меры.
А когда горсть пришлых тунеядцев-попрошаек-наркоторговцев самовольно заселяется, строит, пиздит - так с ними типа цацкаются. Барон у них, сцуко, хуерон. Дети у них, старики, блин.
Надо договариваться типа...
Почему так?
раскрыть ветку (45)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у барона, как правило, дофига бабла, которое он тратит на взятки с властями, чтобы покрывать его цыганский табор. А у обычных людей столько денег нету, и покрывать себя нечем. Такая вот "справедливость". У кого бабла больше - тот и концерт заказывает.

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это, пожалуй, самое логичное объяснение.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего же его просто не посадить с конфискацией? 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он безработный без жилья, у него просто нечего конфисковать;

2. Чиновники и менты не захотят терять неплохую кормушку. Они торгуют наркотой, там большие бабки крутятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло решает всё, поэтому и не садят.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но посадив можно получить всё его бабло! 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с конфискацией бабло идет государству, а в случае взятки - конкретно в карман жирной морде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жирная морда минусанула :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло имеет свойство заканчиваться, и если того, кто зарабатывает это бабло - посадить, то пассивного дохода не будет, а тут ежегодные подачки и всем хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

они это бабло зарабатывают на наркоте и кражах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу глупость, но почему бы эти деньги не потратить на законную стройку?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост - это цыгане, они по-другому не могут. Да и на законную стройку нужно кучу бумажек собирать а им некогда этим заниматься.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да еще нужно отмыть деньги для начала

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы за это бабло не построить нормальные дома и не провести нормально газ?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а хуй знает, они ебанутые. Вообще в Сибирь переселить выделить землю пусть картошку сажают.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Охуел там что ли.jpg, себе оставь, нам тут такое не нужно!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

блин, вы ни кого не хотите к себе.......единоличники!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в Сибири они не нужны, ищите и другое пристанище
Автор поста оценил этот комментарий

кому в Сибири наркоту продавать?

деньги у барона не на фиговом дереве выросли

Автор поста оценил этот комментарий

Это цыгане, они по-честному не могут.

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно по данной ситуации. Поправьте меня, если я что-то не так понял.

Насколько я понял, цыгане крали газ, следовательно за него не платили. Т.е. барону проще и выгодней надавать взяток, чем подключить легально свой табор к газу и платить за него? Я конечно не знаю цен, но не думаю, что они огромные. Плюс, таких вот ситуаций не было бы как сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

если у барона так много денег, а все цыгане под ним ходят, так почему просто не заплатить и сделать все по правилам, дабы потом не было такой хуеты? 

Автор поста оценил этот комментарий

да,но когда у народа лопается терпения,все эти бароны хуероны со всем табором горят синем пламенем и никакой местный высокопоставленный ментяра покрывающий цыган не спасет.Все зависит как себя народ поведет,будете терпеть?-цыгане будут наглеть.Дадите пизды,да чтобы со свистом-вмиг успокоятся,цыгане тоже чуркобыдло,только силу уважают.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато митинги и одиночные пикеты разгоняют на ура. Это ведь угроза государству.

А какую-то там мусульманку с головой ребенка, которая кричит "я всех взорву" можно час не трогать, или цыганей, как в этом случае можно день не трогать. И ведь ясно, что никого в этом случае не посадят и не накажут иным способом. 

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пересмотрел американских боевиков про ментов,которые взмахом руки обезвреживают бомбу и вырубают сразу 10 преступников и еще 15 террористов.В реале все не так.Она угрожала взорвать себя,что в это случае должен сделать обычный мент?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шмальнуть из табельного оружия, желательно, сразу в голову. Предварительно очистив территорию от зевак. Вспомним относительно свежий закон о разрешении стрелять в толпе. 


Если стрелять не из чего, то вызвать подкрепление. Но уж точно не ходить ЧАС вокруг да около.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мертвая рука"

Автор поста оценил этот комментарий
Разве обычным ментам разрешили стрелять в толпе, а не фсбешникам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если память не изменяет, то СНАЧАЛА разрешили обычным ментам, как раз в таких случаях общественно опасных действий, а потом уже фсбшникам.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Высрелить в нее пару раз?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы накануне вводили закон что теперь можно палить в людей и в толпе.

Это разве не та ситуация была?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ОМОН защищает правительство, а не тебя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с продаваемого героина регулярно засылается доля кому надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда многие из честно работающих граждан страны не могут оплатить безумно высокую коммуналку за жилье 

конечно не в тему цыган, но вы преувеличиваете.

Согласно нормам постановления Правительства РФ от 29.08.2005 № 541, максимальная доля расходов на оплату ЖКУ не должна превышать 22% из совокупного дохода одной семьи.

если превышает, то выплачивается субсидия


http://sovetnik.consultant.ru/lgoty_i_subsidii/kak_poluchit_...


не платят за коммуналку обычно такие же мудаки как и те цыгане, те кому плевать на всех и они ничего не хотят никому платить.


знаю я нескольких таких, ездят на дорогих машинах, явно не бедствуют и долг по коммуналке за 5 лет имеют. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они попрошайки-наркоторговцы и отстегивают, видимо, нужным людям, чтобы их не выселяли, не отключали и не прессовали.. =( А то, что мы отстегиваем из своих налогов регулярно, никого не интересует, потому что оттуда в карман чиновника деньги могут попасть только через много разных операций, а тут, вон, пришел барон, положил сверток в мусорку и деньги уже на месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "замкИ и законы придуманы для честных людей"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у цыган нет инета и они могут набедокурить в реальной жизни. А у нашего народа есть "голос" в интернетике...

Автор поста оценил этот комментарий

хотел ответить с лошадью в ванне с огурцами но ее увели цыгане. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку