Цирк

Жажда, именно это чувство завело меня на арену цирка в роли участника всего действия. Зашел утром в пятерочку купить попить. Смотрю по акции аква минерали с цитрусом по АКЦИИ!))) 29р90к. ну все огонь, думаю я, предвкушая как сладенькая водичка смочит горло в это воскресное утро. Подхожу на кассу пробивают 45 рябчиков за воду 0_о
Я-я, К-Кассир:

Я: - у вас ошибка, вода стоит 29-90 верните разницу, 15р и я пошел...

К: - ну у меня по кассе пробивается 45

Я: - ок ща проверю может не туда посмотрел, бывает...

Подхожу к стеллажу фоткаю стенд (так на всякий случай)

Цирк Пятерочка, Цирк, Обман, Длиннопост
Цирк Пятерочка, Цирк, Обман, Длиннопост

Возвращаюсь на кассу:

Я: - нет, ценник 29-90 верните разницу и я пошел, и показываю фотку.

Кассир звонит в звонок, через минуту подходит зам. директора, объясняю ситуацию, зам. директора говорит сейчас разберемся и уходит проверять ценники на стеллаже, я жду на кассе.

Возвращается зам. директора и говорит:

- цена на стеллажах 45руб., на кассе отбили все верно. Где вы видели ценник пойдемте проверим.

На моем лице растягивается широчайшая улыбка, говорю:

- пойдемте проверим.))))

Иду и думаю, какое же у неё будет лицо когда я ей покажу ценник,))))) в каком она будет недоумении)))) уже с нетерпением жду извинений)))

Подходим к стеллажу и наблюдаем вот такую картину

Цирк Пятерочка, Цирк, Обман, Длиннопост

Мое лицо

Цирк Пятерочка, Цирк, Обман, Длиннопост

-ШТООООООООООООООО?!!!!!

Как выяснилось никто ценники не менял, они просто испарились...

После непродолжительного разговора и демонстрации фотографий вернули разницу, позвонил на горячуюю линию оставил жалобу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Классическое разводилово.
Если бы покупал 15-20 товаров, что происходит часто, то не обратил бы внимание на цену.
раскрыть ветку (138)
183
Автор поста оценил этот комментарий

позавчера список из 30 позиций. но я высмотрел, что рыбу в Ленте пробили не по той цене. 10-15 минут разбирательств(заявление, поход к ценнику), и, вуаля, вернули разницу без проблем. 75р разница, но это было дело принципа

раскрыть ветку (26)
241
Автор поста оценил этот комментарий

75р дохера, я тут из-за 7 рублей жалобу накатал

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за двух.
Не шучу.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше разница, тем приятней, когда из-за мелочи получат пистонов шутники.

Автор поста оценил этот комментарий
"Как я заработал свой первый миллион"
Автор поста оценил этот комментарий

И чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже не помню. Жалобу рассмотрели и обещали что-то там сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты принципиальный! Прям как я.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
я бы и за 5р поднял бы шум, все верно, хотя не бедствую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ради прикола посчитал, насколько меня могли б наебать. 300 р за месяц вышло из-за неправильных ценников

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в местной пятёрке любят все зелёные яблоки пробивать как грени смит (самые дорогие из зелёных)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

голден дороже ж?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они не желтые?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

светло-зеленые

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто название годен, как бы намекает на цвет...
Хотя гугл не определился с цветом. Я всегда считала, что голден - это те, что желтые
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но голден желтее)
Меня в магазинах разных часто спрашивают, какие именно это яблоки, и в пятерочках, и в других.
Автор поста оценил этот комментарий

классно написал, что разбирался минут 10-15 и вернули разницу без проблем) А то что потратил 10 минут своей жизни чтоб это доказать это не проблема?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не проблема. Слушай, огромное количество людей играют в игры на компе, на телефоне, тратя на них часы своей жизни. (Игры можно заменить на чтение новостей, просмотр ютуба и ещё кучу всякой дребедени) Я и ты, думается мне, не исключение. Так как можно говорить про потерю 10 минут, когда каждый из нас теряет в бесполезности часы жизни каждый день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вау, я с тобой согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да когда акционная цена ниже обычной на 75 рублей, для меня это становится поводом выбрать рыбу именно этой марки, а не какой-то еще. Или только я такой нищеброд, что 75 рублей - реально важная сумма?х)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Ленте тоже как раз рыба как-то пробилась по ценнику без заявленной на нём скидки, но мне было уже лень куда-то идти и что-то доказывать, да и я была настроена разнообразить рацион черепахи - та всё Путассу лопает, думала пусть Хека точит, а она его жрать не захотела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пробилось со скидкой, которая по карте Лента. Но вот изначальная сумма за кг рыбы и, соответственно, сумма после скидки не совпадала с ценником. Вполне может быть, что в системе цену подняли, а ценник остался старый. Я также в Глории Джинс одежду ребенку покупал. На ценнике четко помню одну цену, условно, 599, а пробивается как 799. Указал на ценник на бирке. Они сходили, посмотрели на ценники в зале на этот товар. И пробили по 599. Сказали, что неверно наклеили ценники. При мне всю охапку этой одежды из зала унесли в подсобку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

простите за невольную рекламу, но в атб таких непоняток с ценниками и акциями никогда не было

Что там у вас происходит?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в атб оч нравится, что когда скидки стандартные с четверга до четверга и там большая скидка на какие-то ништяки типа шоколадок или мороженок, то через 2 дня ничего нет, еще день висит табличка "товар в пути", а на следующий день меняют цену с акционной. То есть акция длится неделю, а по факту 3 дня. Мб только в атб возле моего дома так :D
У меня еще возле дома есть магазин одной среднераспространенной сети, так вот там вообще постоянно косяки с этим. Покупаю воду за 7.90 вроде, пробивают за 8.40. Спрашиваю че за фигня - отвечают мол ценник забыли поменять. Ну ладно, не срусь уже. И так стабильно месяц висит неправильный ценник, не меняют. Что ни купишь - на кассе другая цена. Кассирши хамят регулярно. Как-то зашла купить сахар, потому что уже все с весовым сахаром закрыто было, а там пакеты рвутся как только берешь и начинаешь что-то туда накладывать. Складываю этот сахар в 3 пакета одновременно и.. пока несу к весам весь этот комплекс пакетов тупо отрывается. И на меня начинает наезжать администратор мол я Вам сейчас веник дам, убирать будете. С тех пор я так охуела, что больше туда ходить нет никакого желания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуеник
Нахуй пошел этот администратор с сахаром вместе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня до сих пор с этого пригорает прям пздц как

78
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня вчера было. Туча товаров ...пробили по 179 в чеке, но жена уже дома уже раглядела. А ведь купил 5 банок. Выгода магазина была бы 200р. Тоже зафоткал перед тем как идти разбираться. Когда общий чек больше 3к особо разницы не чувствуешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
61
Автор поста оценил этот комментарий
на вашем ценнике написано до 31.10 цена. они уже 2 недели не убирают акционный ценник? капец.
давайте, как чистомен, только ЗоЗПП-мэна организуем? ходить и в этот бардак лицом тыкать
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не до 31.10, а 31.10 изменилась цена. А срок акции не указан в этом случае.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в пятерке так объясняют. мол вот та дата, что у штрихкода, поэтому цена все. значит массовые обманы покупателей?
раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

искать не хочется и точно не уверен, но помоему эти даты вообще ничего не значат для покупателя. во! чувак снизу лучше сформулировал.

Покупаешь по акционной цене. Ценник состоит из наименования продукта и цены. Вся остальная информация лишь ознакомительная и в рот не должна ебать кого либо.

так что да, обманывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

они отдельно пишут цена ДО 31.10, а на этом ценнике такого нет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же уже такие, хрюши против вроде или что-то такое
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
они по просрочке вроде. а по "экономическим махинациям" кто? и еще мое любииое - под большую банку сока/воды вляпать акционный ценник маленькой, или на 5 товарных позиций оставить 2 ценника. в лоток с мороженым вообще не заглянешь. ценников мало и они ваще все через жопу натыканы :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом попался на такой ценник. Вызвали администратора на кассу и пробили по указанной цене. Администратор с нахмуреным лицом сказала `пейте на здоровье ')))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за такой фигни всегда пропикиваю товары со скидкой на проверочном сканере.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как стаут? Я тут недавно снова попробовал купить гинес - он был блевотно-отвратительный. Вместо него какое то говно начали разливать.

Я помню сэйнт питерс креам стаут был очень хорошим, но что то давно я его не вижу.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Гиннес чьего разлива покупали? Guinness draught не российского разлива нормальный пока, российского всегда говном был.

Belhaven черный как-то раз на раз не приходится, я покупала раза три, два раза был вкусный, один раз херня какая-то с металлическим привкусом. Но может хранился неправильно.

Очень вкусный имхо Murphy's stout, но и стоит за 300 рублей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводочку, обязательно попробую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще из доступного иногда в обычных магазинах очень неплох Young's Double Chocolate Stout. Видел его в сетевых магазах не раз, а это между прочим считается одним из лучших стаутов в мире.

Хотя сейчас с развитием "крафтового" пива в России не сложно найти хорошее пиво.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на розлив отлично, в банках не хватает,ммм, "молочности" штоле. Murphy's вкуснее в банке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуд. Будем искать мёрфи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за гинес такой, с азотной капсулой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал и тот и тот. С азотной капсулой - тоже какое то извращение, вкус всё равно плохой. Точнее его нет. А те, что отечественного розлива - какое то горькое пережжённое говно, как ни охлаждай.


В общем, в России мне с гинессом раза три всего повезло. И это было даже не в 16 году.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без капсулы, который наш, вообще не пиво,не знаю, кто это горькое пойло покупает. А вот импортный, всё же, довольно вкусный, хоть я и не ценитель стаутов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

распиаренная вода, не более.

Пил я эти ваши гинессы импортные - ну вода водой.

В тёмном козле вкуса и то больше, чем в гинессе. У гинесса нет вкуса, как будто просто пьешь воду. Ну хз, может такое кто-то любит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, как говорится. Кто то любит ипа, сильно горькое, а кто то нет. Было бы странно, если бы всем нравилось одно и то же.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я работал в нескольких супермаркетах, и могу с уверенностью сказать, что в НОРМАЛЬНОМ супермаркете никто такой чушью заниматься не будет. Обманы с ценниками, или сроками годности - это никому не интересно, много денег на этом не заработаешь. Все подобные истории, как в посте, в основном возникают по ошибке работников, которые сдвинули бутылочки к соседнему ценнику, или просто не убрали вовремя акцию.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так считаю. Это не рынок, где обвешивают и прочее, тут же учёт через кассу идёт. Вся проблема из-за распиздяйства. И продавцы банально не в курсе че там и как с ценниками. Пробил в кассе - показало цену. Остальное кассира не особо волнует.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не убирать акционный ценник выгодно в том, что это увеличивает спрос, больше товаров продали - больше прибыль, начальство за такое мб премию выписывает, либо пробить без акции, а разницу в карман?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу из кассы не возьмёшь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ее можно туда не ложить)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сложновато это сделать под камерой, а если на кассе товар пробьется по цене выше чем на ценнике и вам продадут по ценнику, то недосдачу скорей всего возьмут с кассира, но это зависит от магазина уже.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

камеры пишут 24 часа, думаешь кто-то будет высматривать что и как ты там пробиваешь?)

да и распиздяйство не только у кассиров, но и у сб) хотя щас службы безопасности практически везде разогнали из-за крузиса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что еще делать сб?ебать мозги и штрафовать сотрудников это одна из главных задач сб

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, я работал в подобном супере на соках. Объемы были ппц. Приходилось паллеты ставить даже на проходах. Так вот приходили люди, которые считали, что на переднем плане стоит товар у которого срок подходит, а вот сзади самый свежий=))) Они выбирали весь товар с полки, доставали то, что стоит в самом конце и с довольной улыбкой шли на кассу. Я на сколько зашивался, что про срок просто не вспоминал, товарооборот был гигансткий и сразу урезали с зарплаты, если полки будут не забиты. Следовательно, все забивали йух на срок товара и старались всегда поддерживать витрины полными. К чему я это? Эти люди, котрые гребли с самого последнего ряда, уходили домой с товаром, срок который вышел лет 5 назад.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди видимо слепые были? Зачем, как вы выразились "считать", что на переднем плане товар менее свежий, если можно просто посмотреть дату на товаре? И в магнитах, и в 5-ках, и в Перекрёстках всегда так товар и выставляют. По крайней мере молока и кисломолочки это касается на 100%. Всегда смотрю дату на товаре из глубины и всегда он свежее!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За скоропортом следят. При этом там и продажи не такие большие были. У продпвцов есть время на отслеживание сроков. Чтобы вы понимали, в отделе скоропорта не было товара, чтобы он паллетами стоял на проходе. Скоропорт не покупали сразу упаковками, так как у него срок маленький и продажи не такие большие. А у соков год. Поэтому соки покупали сразу упаковками по 20 литров. Полные тележки забивали.

Зы. Работал в магазине для магазинов. Покупали те, у кого есть сови мелкие точки. Ларьки. Иногда приезжали обычные люди и тарились на неделю ибо в магазине ограничение на минимальное кол-во товара.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это забавно, конечно). Я работал на молочных рядах. Там намного проще проебаться со сроками, если не соблюдать ротацию. Свежее назад, менее свежее вперёд. Но никакой просрочки, за этим жестко следили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не люди!

человек бы взял несколько единиц товара и просто сравнил бы сроки годности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то это "просто не убрали вовремя акцию" сильно часто у них происходит, судя по топику, да и сам не раз видел такое в Пятерочке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, часто, ибо работников не хватает постоянно, те два-три несчастных человека не хотят или не могут за всем магазином уследить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня в Пятерочке относительно постоянный состав, но проблемы с отсутствием ценников на товар по скидке не редки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда пусть закрываются нахуй и не работают, если не могут или не хотят нанять еще персонал.
20
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут назад вернулась из магазина. Посмотрела на ценник - кофе 240 гр по 230 рублей. Думаю вот как классно. Прихожу домой, смотрю чек, а там 1300 р в сумме за обе пачки. Вот тут то я знатно офигела, пошла возвращать кофе. Ну его нахуй, вместо 230 стало 650.
Сама виновата, конечно, что задумалась на кассе и картой без задней мысли оплатила, но тем не менее, это пиздец.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если «не прокатило» зачем они продолжают из-за 15 рублей ломать комедию? Верни по-человечьи, закинь +10 в репутацию говномагазина
Пичот
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нередки случаи, когда покупатели ошибаются тоже. На кассе устраивают разборки, идёте вместе к ценнику, а там вообще другое наименование, конечно, это не исключает, что работники распиздяи и ценники криво висят, а нужных вообще нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, раньше в таких случаях в пятёрке разницу в цене администратор магазина просто отдавала налом, сетуя, что она на эти бабки попала. Не смотря на то, что я оплачивал картой.

А в последний раз, сделала возврат средств на карту, потом взяла этот жёлтый ценник и пробила по нему исправив цену вручную! Я офигел, они теперь могут сами цены назначать! Впрочем, волшебный ключик от кассы ей для этого таки потребовался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не развод, это недосмотр, а недосмотр от экономии на персонале. Все таки нет ни в одном магазине человека, единственной обязанностью которого будет смотреть за ценниками. Да и большинство магазинов, скажут спасибо и продадут по старой цене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где там нет персонала, захожу в местный супермаркет. Примерно 3 человека еще есть кто выкладывает товар на полки и производит фасовку и тд. Как не зайдешь вечером, стоят трындят. Пошел взял "чак-чак", а на кассе оказывается, что без штрих-кода (ценника) и продать не могут. И такая шляпа не первый раз. Просто шлангуют, вот и всё.


Если магазин придомовой, ну как в квартирах на первых этажах делают, то там один продавец. Но и товара меньше в разы. Во всех крупных магазинах и супермаркетах, персонала хватает, иначе бы они загнулись.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что это прям разводилово.

Просто тот кто обновляет цены в базе данных обосрался. Мерчендайзер расставил новые ценники, а в БД не заменили.


У этого ценника же внизу свой индивидуальный номер есть и дата создания/окончания


Так что...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ценники ручками печатает, а в базу обезьянка заносит.

Вот только это наоборот происходит - в базу цену вносят и из неё печатают ценники. Трёхнешься же всю номенклатуру ручками вбивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Куда реалистичнее звучит то, что это ебаный заговор и хотят тебя наебать аж на 15 рублей, чтобы потом это всплыло и получить охуенных пиздов. Да. Человеческий фактор исключаем. Так нахуй небывает никогда)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт. Мне как-то пробили бутылку пойла вместо 900 рублей почти две тысячи. Я хотел начать про развод, надзоры, и прочее, но кассир уныло сказала "да ладно, чот накосячили, бывает")
Автор поста оценил этот комментарий

вот каждый раз почти в Магните при чеке в 2-3 т.р. обязательно какой-то товар на 5-10-20 рублей дороже будет...

Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так.

После прочтения поста проверил последний чек из пятерочки. и точно, эта самая вода с лимонным соком оказалась не по 29, как я ожидал, а по 46... сцук.
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не пытается разводить, это из-за некачественной работы сотрудников, а она вытекает из нехватки персонала. Дело в том что большинство розничных сетей экономит на сотрудниках.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно просто не успели сделать переоценку, это косячина. У нас в магазинах (не будем уточнять где) такую разницу отдают из своего кармана, чтоб не повадно было.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил я как-то к маме на дачу под Питер, заходил в Магнит. Так они по всему магазину развесили предупреждающие надписи, что мол, уважаемые, сегодня переучёт (или переоценка, что-то такое), актуальную цену уточняйте у администратора.

Правда, за две недели, что я там был, с ревизией они так и не справились, и замены ценников (даже неактуальных, как оказывалось на кассе) я не заметил.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дикси Зуб даю...правда молочный и он не мой НО какой магазин такой и зуб-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так "абсолют" грешит. Открылся НЕДЕЛЮ назад, а уже ценники не совпадают
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку