11364

Цирк

Жажда, именно это чувство завело меня на арену цирка в роли участника всего действия. Зашел утром в пятерочку купить попить. Смотрю по акции аква минерали с цитрусом по АКЦИИ!))) 29р90к. ну все огонь, думаю я, предвкушая как сладенькая водичка смочит горло в это воскресное утро. Подхожу на кассу пробивают 45 рябчиков за воду 0_о
Я-я, К-Кассир:

Я: - у вас ошибка, вода стоит 29-90 верните разницу, 15р и я пошел...

К: - ну у меня по кассе пробивается 45

Я: - ок ща проверю может не туда посмотрел, бывает...

Подхожу к стеллажу фоткаю стенд (так на всякий случай)

Цирк Пятерочка, Цирк, Обман, Длиннопост

Возвращаюсь на кассу:

Я: - нет, ценник 29-90 верните разницу и я пошел, и показываю фотку.

Кассир звонит в звонок, через минуту подходит зам. директора, объясняю ситуацию, зам. директора говорит сейчас разберемся и уходит проверять ценники на стеллаже, я жду на кассе.

Возвращается зам. директора и говорит:

- цена на стеллажах 45руб., на кассе отбили все верно. Где вы видели ценник пойдемте проверим.

На моем лице растягивается широчайшая улыбка, говорю:

- пойдемте проверим.))))

Иду и думаю, какое же у неё будет лицо когда я ей покажу ценник,))))) в каком она будет недоумении)))) уже с нетерпением жду извинений)))

Подходим к стеллажу и наблюдаем вот такую картину

Мое лицо

-ШТООООООООООООООО?!!!!!

Как выяснилось никто ценники не менял, они просто испарились...

После непродолжительного разговора и демонстрации фотографий вернули разницу, позвонил на горячуюю линию оставил жалобу.

Найдены дубликаты

+277
Классическое разводилово.
Если бы покупал 15-20 товаров, что происходит часто, то не обратил бы внимание на цену.
раскрыть ветку 138
+177

позавчера список из 30 позиций. но я высмотрел, что рыбу в Ленте пробили не по той цене. 10-15 минут разбирательств(заявление, поход к ценнику), и, вуаля, вернули разницу без проблем. 75р разница, но это было дело принципа

раскрыть ветку 26
+74
Так у меня вчера было. Туча товаров ...пробили по 179 в чеке, но жена уже дома уже раглядела. А ведь купил 5 банок. Выгода магазина была бы 200р. Тоже зафоткал перед тем как идти разбираться. Когда общий чек больше 3к особо разницы не чувствуешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+24

Не знаю, я работал в нескольких супермаркетах, и могу с уверенностью сказать, что в НОРМАЛЬНОМ супермаркете никто такой чушью заниматься не будет. Обманы с ценниками, или сроками годности - это никому не интересно, много денег на этом не заработаешь. Все подобные истории, как в посте, в основном возникают по ошибке работников, которые сдвинули бутылочки к соседнему ценнику, или просто не убрали вовремя акцию.

раскрыть ветку 16
+17
5 минут назад вернулась из магазина. Посмотрела на ценник - кофе 240 гр по 230 рублей. Думаю вот как классно. Прихожу домой, смотрю чек, а там 1300 р в сумме за обе пачки. Вот тут то я знатно офигела, пошла возвращать кофе. Ну его нахуй, вместо 230 стало 650.
Сама виновата, конечно, что задумалась на кассе и картой без задней мысли оплатила, но тем не менее, это пиздец.
ещё комментарии
+6
Вот если «не прокатило» зачем они продолжают из-за 15 рублей ломать комедию? Верни по-человечьи, закинь +10 в репутацию говномагазина
Пичот
раскрыть ветку 2
+4

Это не развод, это недосмотр, а недосмотр от экономии на персонале. Все таки нет ни в одном магазине человека, единственной обязанностью которого будет смотреть за ценниками. Да и большинство магазинов, скажут спасибо и продадут по старой цене.

раскрыть ветку 1
+2

Я не думаю, что это прям разводилово.

Просто тот кто обновляет цены в базе данных обосрался. Мерчендайзер расставил новые ценники, а в БД не заменили.

У этого ценника же внизу свой индивидуальный номер есть и дата создания/окончания

Так что...

раскрыть ветку 2
+1
Да не факт. Мне как-то пробили бутылку пойла вместо 900 рублей почти две тысячи. Я хотел начать про развод, надзоры, и прочее, но кассир уныло сказала "да ладно, чот накосячили, бывает")
0
Истинно так.

После прочтения поста проверил последний чек из пятерочки. и точно, эта самая вода с лимонным соком оказалась не по 29, как я ожидал, а по 46... сцук.
0

Вас никто не пытается разводить, это из-за некачественной работы сотрудников, а она вытекает из нехватки персонала. Дело в том что большинство розничных сетей экономит на сотрудниках.

0

вот каждый раз почти в Магните при чеке в 2-3 т.р. обязательно какой-то товар на 5-10-20 рублей дороже будет...

-2
Возможно просто не успели сделать переоценку, это косячина. У нас в магазинах (не будем уточнять где) такую разницу отдают из своего кармана, чтоб не повадно было.
раскрыть ветку 7
0
У нас так "абсолют" грешит. Открылся НЕДЕЛЮ назад, а уже ценники не совпадают
-71
Вот магазину прям так важны твои 15 рублей. На самом деле, просто забыли (забили?) поменять, но признать ошибку корона давит.
раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+1847
Достали уже эти шутники! Напечатают невесть где ценников, расставят, а магазин потом виноват!
раскрыть ветку 160
+468
раскрыть ветку 36
+53
раскрыть ветку 7
+604

Кстати, наличие печати на ценниках решало бы проблему.

раскрыть ветку 114