Тот, который не стрелял...

Это история моего знакомства с подростковым ультранасилием.

В младшей школе я увлекался футболом, так как это была одна из немногих активностей, в которой были правила, которые я понимал (в отличие от социальной жизни).

Тернер у нас был алкоголик. Нет, я не злословлю, у меня нет на него никаких обид, просто он хронически бухал и в 50 выглядел на 70, я даже сомневаюсь, что он всё ещё жив. Но, по крайней мере, он был одним из немногих, кто пытался вырастить меня и других ребят мужиками. Немного специфичным, но очень жизнеопределяющим способом, о котором я и хочу рассказать.

Отрабатывали мы как-то на тренировке упражнение. У нас не особо получалось, потому тренер на нас орал. Из-за хронических курения и алкоголизма голос у него был очень колоритный. Можно мульт-персонажей озвучивать.

Видимо, не я один оценил его способности, и кто-то из компании школьников, подходящих мимо нашего тренировочного поля, начал его передразнивать.

Что, конечно, некультурно и некрасиво, но угадайте, как он отреагировал?

В общем, он отдал какую-то команду и после этого футбол превратился в околофутбол.

Наиболее инициативные спортсмены сорвались, как псы при команде «Фас!», и буквально втоптали и тех, кто дразнил, и тех, кто шел рядом. Учитывая численное превосходство футболистов, шансов у противника не было никаких.

А я? А что я?

А я не бил. Остался стоять, где стоял в момент свистка.

Сейчас я понимаю, что это был очень важный момент в моей жизни. Определивший, кто я – настоящий мужик или аниме.

Вероятно, прими я тогда участие в затаптывании будущих звёзд шоу пародий "Один в один", я был бы принят в коллектив. Стал "одним из", крещеным кровью.

И сейчас я бы, наверное, профессионально играл в футбол, а в свободное от тренировок время снимал женщин пониженной социальной ответственности в клубах, ехал с ними в "Шоколадницу" и там, ностальгируя по самой первой драке, избивал стульями чиновников Минпромторга, напевая "Опа Гангам стайл". И на время становился бы самым популярным человеком в стране.

Но в детстве я повернул не туда.

А как бы Вы поступили на моём месте? Есть ли у вас история о том, как Вы могли успешно социально адаптироваться, но упустили свой шанс?

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.