Тот, который не стрелял...

Это история моего знакомства с подростковым ультранасилием.

В младшей школе я увлекался футболом, так как это была одна из немногих активностей, в которой были правила, которые я понимал (в отличие от социальной жизни).

Тернер у нас был алкоголик. Нет, я не злословлю, у меня нет на него никаких обид, просто он хронически бухал и в 50 выглядел на 70, я даже сомневаюсь, что он всё ещё жив. Но, по крайней мере, он был одним из немногих, кто пытался вырастить меня и других ребят мужиками. Немного специфичным, но очень жизнеопределяющим способом, о котором я и хочу рассказать.

Отрабатывали мы как-то на тренировке упражнение. У нас не особо получалось, потому тренер на нас орал. Из-за хронических курения и алкоголизма голос у него был очень колоритный. Можно мульт-персонажей озвучивать.

Видимо, не я один оценил его способности, и кто-то из компании школьников, подходящих мимо нашего тренировочного поля, начал его передразнивать.

Что, конечно, некультурно и некрасиво, но угадайте, как он отреагировал?

В общем, он отдал какую-то команду и после этого футбол превратился в околофутбол.

Наиболее инициативные спортсмены сорвались, как псы при команде «Фас!», и буквально втоптали и тех, кто дразнил, и тех, кто шел рядом. Учитывая численное превосходство футболистов, шансов у противника не было никаких.

А я? А что я?

А я не бил. Остался стоять, где стоял в момент свистка.

Сейчас я понимаю, что это был очень важный момент в моей жизни. Определивший, кто я – настоящий мужик или аниме.

Вероятно, прими я тогда участие в затаптывании будущих звёзд шоу пародий "Один в один", я был бы принят в коллектив. Стал "одним из", крещеным кровью.

И сейчас я бы, наверное, профессионально играл в футбол, а в свободное от тренировок время снимал женщин пониженной социальной ответственности в клубах, ехал с ними в "Шоколадницу" и там, ностальгируя по самой первой драке, избивал стульями чиновников Минпромторга, напевая "Опа Гангам стайл". И на время становился бы самым популярным человеком в стране.

Но в детстве я повернул не туда.

А как бы Вы поступили на моём месте? Есть ли у вас история о том, как Вы могли успешно социально адаптироваться, но упустили свой шанс?

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Автор поста оценил этот комментарий

О, Пьер) рад видеть на Пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наступаем по всем направлениям