Tm: Осторожней с чемоданами и мужьями
У нас есть знакомая семейная пара, где жена на следующий день после самых бурных скандалов показательно собирала чемодан с вещами мужа и выставляла за порог квартиры. И, значит, он приходил с работы, видел этот чемодан, отправлялся за цветами и начинал мириться.
Как-то раз выставила она чемодан и стала ждать. Ждала до глубокой ночи, а мужа все не было. Сначала она не звонила из обиды, потом из гордости, а утром начала названивать безостановочно, намереваясь сказать, чтобы домой муж не возвращался.
Но аппарат абонента был выключен. Жена не на шутку встревожилась. Чисто теоретически, адвоката, коим являлся муж, могли похитить недовольные криминальные элементы.
Подняла она на уши всех его друзей, всех родственников, наконец вызвала ментов.
Сидят они с ментами и приехавшим лучшим другом мужа на кухне, страдают, как в квартиру заходит пропавший без вести. С букетом.
Оказывается, он засиделся на работе допоздна, а на раннее утро у него была встреча с клиентом в тюряге. И к этой встрече надо было еще успеть изучить много документов и моментов. Адвокат собрал свои рабочие материалы и поскакал домой переодеться и завершить подготовку.
Там его ожидал знаковый чемодан - жена была в печали и не желала видеть супруга без цветов и длительных извинений. Нужно было выбирать между любимой женщиной и чуваком за решеткой. Претерпев внутреннюю борьбу, муж достал из чемодана свежую рубашку и поехал доделывать дела назад в офис.
Про разрядившийся телефон адвокат благополучно забыл и даже несколько грустил, что обиженная жена ни разу не позвонила, зато домой из тюряги мчался под всеми парусами и цветы купил самые красивые.
блин, бывают же такие дуры драматического жанра, хспади... :/
надеюсь, потом она перестала бедному мужику мозг делать.