Типичное российское производство4
Я работаю на обычном заводе обычным работником. Вот так выглядит цех
Грязно, шумно, пахнет сваркой. Но так выглядят почти все цеха в России которые связаны с изготовлением металлоконструкций. Ну на тех которых я был, они все такие.
Основное направление нашего производства, это изготовление ангаров. Ниже на фото, это колонна ангара
Производство по сути примитивное. Режь, вари, крась. Я называю его гаражное производство. Есть конечно токарка, фрезеровка, лазерная резка, но в основном нужно просто отрезать швеллер и приварить к другому швеллеру.
Вот кстати пример того как режет лазер
Лазер старенький, может новые режут лучше, но после нашего качество кромки не очень. Но для гаражного производства приемлимо.
Так же делаем трубопроводы. Угадайте что за покрытие у этих труб?
Думаете цинк, серебрянка? Нет, у них нет покрытия. Они такие после дробеструйной обработки. Дробью очищается металл и становится шероховатым. Это для качественной покраски.
Кроме ангаров делаем еще всякую мелочевку: каркасы, рамы, лестницы и тд.
Есть свой покрасочный цех.
А вот это многолетние отложения краски.
Это уже готовится к отгрузке.
Как я уже сказал производство примитивное, но как оказалось предприятий выполняющий весь спектр работ чертеж>раскрой металла>сварка>покраска>доставка (есть свой жд узел)>сборка не так уж и много. В нашем регионе помоему других занимающихся этим направлением нет.
UPD:
Спасибо за донаты. По сути ничего особенного не написал, но пост выстрельнул. Ох уж этот Пикабу.












Как это сделано
1.6K постов20.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя публиковать видео и фотопосты с реферальными ссылками на маркетплейсы и прочие сайты продаж, а также видео сгенерированные нейросетями (ии).
Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.
Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата нельзя публиковать.
Разрешены ссылки на ваш телеграм канал, если там ваш авторский контент (снят вами). Прочие ссылки запрещены.
Запрещена ссылка на донаты, если пост не вашего авторства - не снят вами и текст написан не вами.
Настоятельно рекомендую придерживаться правил пикабу. За хамство, оскорбления и не соблюдение правил - бан.
Перечень зарегистрированных персональных страниц и каналов, реестр блоггеров РФ