Что-то я уже запутался:
есть день компьютерщика - 14 февраля
есть день программиста - 12-13 сентября (256 день в году)
есть день сисадмина - 28 июля (последняя пятница июля)
Теперь еще один праздник чтоли?
есть хирурги, стоматологи, терапевты фтизиатры - они тоже заслуживают каждый свой профессиональный праздник
так и тут
Это понятно, но слово IT-специалист очень размыто и большинство имеют отношение к сетевым кабелям не больше чем рядовые юзеры пк.
Назвали бы хотябы день монтажника))
Ага. Даже меня, интернет-маркетолога, к IT-шникам причисляют (с чем я не согласен, ибо нахуй)
IT - информационные технологии, также IT — совокупность методов и средств для сбора, хранения, обработки и распространения информации.
Такое широкое понятие, что хер знает какие к нему относятся профессии на самом деле. Он интернет-маркетолог, занимается всем относящимся, что перечислено в первом абзаце...
Я не люблю слово айтишник. Но по факту это типа медработника, если ближе всего понятия брать ИМХО. Вот скажите, водитель скорой, который отработал хз сколько лет в бригаде, не будет с ними отмечать "день медработника", скажем? Двояко как-то. Хотя к медицине он непосредственного отношения не имеет... Еще есть санитарки, процедурные сестры и т.д.
типа как зазывала на улице назывался бы стрит-маркетолог.
По мне так вы путаете мягкое с теплым. Я вам о другом.
Грубо говоря, скажем был бы "день работников уличной сферы". Можно ли к работникам уличной сферы причислить зазывалу на улице? А уличных проституток? А дворников? А тех, кто мостит тротуары? А тех кто укладывает асфальт? Кто такие работники улицы?
Тут также. Хз кто такие айтишники. Модное слово под которое можно всех подряд сейчас подогнать. Как писал выше - не люблю его.
вот ваще нет, менеджер = управляющий, заведующий чем-либо. айтишник - это сфера, большая и размытая, но всё же. если человек мне скажет, что он айтишник, я пойму, что он, по крайней мере, не говно за свиньями убирает. а вот если скажет, что менеджер - то вполне может оказаться и ферм-клининговым менеджером. может быть, даже старшим.
В вашем случае
для вашей профессии
где вы работаете
В каком "моём" случае? Для какой "моей" профессии? Где "я" работаю?
И подскажите, какая у вас профессия? Если вдруг относится к IT, как вы считаете, я бы советовал вам сменить её.
С такой невнимательностью - такой себе из вас "айтишник".
Еще есть санитарки, процедурные сестры и т.д.
Международный день медсестер ежегодно празднуется 12 мая. В этот день вы можете поздравить не только медсестер, но и другой вспомогательный медицинский персонал: фельдшеров, санитаров, лаборантов. Свой официальный статус праздник получил в 1974 году, после организации объединения совета медицинских сестер. В России торжество стали отмечать с 1993 года.
Международный день медсестер ежегодно празднуется 12 мая.
Эта к чему информация, если речь в комментарии выше была в контексте поста, а не оторвана от общего смысла?
Что есть день программиста, например, а есть день айтишника. Что подразумевается под айтишником?
День медицинского работника (День медика) — отмечался в СССР и отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня.
День медработника медсестры не считают своим праздником? Они не медработники?
Как я 23 года назад устраивался на свою первую работу. Только окончил ВУЗ, ходил и думал, куда бы программистом устроиться и тут знакомая послала на завод сельхозтехники, прямо напротив моего дома, к некоей знакомой тёте, типа, им программист нужен. Прихожу, нахожу тётю, она мне и отвечает: "Да, нам программист нужен, но не прямо мне и я точно не знаю, что там делать, сейчас провожу." И ведёт меня в соседний отдел. Там говорят: "Да, нам нужен компьютерщик, а то вот купили, а что с ним делать - не знаем, но не прямо нам, а в соседний отдел". Тут я начинаю удивляться. Отводят в соседний отдел, там сидит мужик и радостно мне говорит: "Оооо, нам молодой специалист очень нужен!"
- А что делать? - спрашиваю.
- Организовывать выставки!
- Какие выставки?
- Ну, постоянно проходят различные выставки, нам нужен человек, чтобы организовывал павильоны, оборудование устанавливал, оформлял все документы и всё такое!
- Ээээ, мне тут про программиста говорили, а где же тут программирование?
- Так элементы компьютера в работе будут! Почту электронную принять или отправить, на принтере что-то распечатать! Давай, завтра жду с документами!
- А зарплата какая?
- На первое время - 900 р.
- А потом?
- Если год хорошо отработаешь, подумаем, может, до 1000-1100 повысим!
В-общем, не пошёл я туда.
Ок. Программисты и сисадмины - с ними относительно понятно. Чем занимаются компьютерщики? Если компьютерщики - это люди работающие с компами, программисты и сисадмины тоже компьютерщики? А дизайнеры, контент-мейкеры, сеошники?
Я не докапываюсь, просто мне нужно знать сколько раз в году можно официально бухать и с кем.
А ещё геологи, буровики, пескоструйщики, крсники, геофизики, почему у них нет отдельных праздников?))) Все профессии важны!
а кто им мешает ? выбрали удобный день и стали праздновать
Например пескоструйщикам кто запрещает объявить 26 октября (др Тилмана) своим профессиональным праздником ?
У геолога первое воскр апреля
Геологи: Можно нам отдельный праздник?
ТотКтоУтверждаетПраздники: Схуяли?!
Геологи: [ начинают расстегивать ширинки ]
ТотКтоУтверждаетПраздники: Да, в принципе, почему бы и нет... Пусть будет отдельный.
Не, не, если, например, Java Architect то обязательно должен разбираться в устройстве микроволновки и конструировать дома\дачи, ИТ-спецыялистъ жеж, да еще и архитектор кокой-та...
Программист, системный администратор и энекейшик - работают в айти сфере, но тоже выполняют разные задачи :)
Что за день компьютерщика? Кто такой компьютерщик? Это рисовальщик придумал? Может бухгалтерщица? Управляльщик какой-то? Компьютерщик, блять...
И схуя ли вообще это 14? уж лучше день влюбленных.
Придумывальщик.
Вот только я не знаю когда празднуется День Придумывальщика [Профессиональных] Праздников...
=====
А 14 февраля - Чикатилин день (день казни Чикатило)
Был программист. Но этого слова не понимали. Чаво? Каво? Аааа компутерщик. Так вот программисты - пишут программы. А кампутерщики - это те же бухгалтера, которые за ним сидят, косынку раскладывают и оно само у них нажимается.
Так ну надо куда-то девать столько денег. Вот и приходится как-то выкручиваться, праздники себе придумывать.
Нужен ведь праздник, в который может набраться скрам-мастер. На остальные вечеринки его не пускают)
А есть скрам мастера без it бэкграунда? Мне казалось, что они все выходят из обычных прогеров/qa/аналитиков/рп и тд
Я не видел вживую ни одного и не силен в разных проектных практиках, поэтому у меня к ним невежественное и предвзятое отношение) головой понимаю, что если эта роль существует, значит, вероятно, где-то он решает какие-то задачи, но подсознательно воспринимаю скрам-мастера как модного хипстерского тамаду, который не разбирается в архитектуре продукта, зато может ловко модерировать организацию митингов. Раньше вроде натыкался как раз на курсы скрам-мастера, не требующие айтишного бэкграунда.















IT-юмор
7.4K постов53.2K подписчиков
Правила сообщества
Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору