6280

Тип Б

Тип Б


28 февраля — неофициальный день IT-специалиста.

Праздник приурочен к дню изобретения сетевого кабеля

IT-юмор

7.4K постов53.2K подписчиков

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я уже запутался:

есть день компьютерщика - 14 февраля

есть день программиста - 12-13 сентября (256 день в году)

есть день сисадмина - 28 июля (последняя пятница июля)

Теперь еще один праздник чтоли?

раскрыть ветку (88)
164
Автор поста оценил этот комментарий

ещё 4.04 (ну типо 404) день веб разработчика

раскрыть ветку (25)
75
Автор поста оценил этот комментарий

день веб-разработчика не найден!

117
Автор поста оценил этот комментарий

404-й день года. А, ну да...

раскрыть ветку (13)
135
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты марсианин и спалился...

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он в списке дружественных стран, вяжите его!

раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Связал. Получилась шапка. Причём почему-то из фольги.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вязать из витой пары.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет у меня тогда бело-оранжевая шапка...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будет новый срач. Шапочка бело-оранжевая, или всё-таки бело-зеленая?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бело-оранжевая. Оранжевая. Затем уже бело-зелёная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шапочка оранжево- белая!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от желаемой пропускной способности шапочки. Гигабитная, например, выбора не предоставляет. С соткой возможны варианты.
раскрыть ветку (1)
1
Под мостом
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё варианты обжима а и б есть
6
Автор поста оценил этот комментарий
теперь возьмите иголку и сделайте в ней несколько дырочек
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты, правительственный агент, и спалился...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делов-то просто с переполнением будет
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать тем у кого ДР 0404(404)? Ходить как NOT FOUND??

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

папка закинул "запрос"

а мамка через 9 месяцев вернула

EROR 404

Child Not Found

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
EGOR 404
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о вот уже и имя ребёнку выбрали...

Егор...

ну и что, что девочка...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еггор
3
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные статусы?)
раскрыть ветку (2)
1
Кто здесь?
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в апреле не хватит дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала "стальные трусы". Шапочка из фольги, стальные трусы - укладывается в систему, вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

фуллстэк бухает не просыхая

0
Автор поста оценил этот комментарий

256-й день - день программиста.

312
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

есть хирурги, стоматологи, терапевты фтизиатры - они тоже заслуживают каждый свой профессиональный праздник

так и тут

раскрыть ветку (33)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но слово IT-специалист очень размыто и большинство имеют отношение к сетевым кабелям не больше чем рядовые юзеры пк.

Назвали бы хотябы день монтажника))

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Даже меня, интернет-маркетолога, к IT-шникам причисляют (с чем я не согласен, ибо нахуй)

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну тыж прогромист!

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто может маркетолога к айтишникам причислить? Бабуля из бухгалтерии?
раскрыть ветку (13)
12
Можно, а зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

IT - информационные технологии, также IT — совокупность методов и средств для сбора, хранения, обработки и распространения информации.

Такое широкое понятие, что хер знает какие к нему относятся профессии на самом деле. Он интернет-маркетолог, занимается всем относящимся, что перечислено в первом абзаце...

Я не люблю слово айтишник. Но по факту это типа медработника, если ближе всего понятия брать ИМХО. Вот скажите, водитель скорой, который отработал хз сколько лет в бригаде, не будет с ними отмечать "день медработника", скажем? Двояко как-то. Хотя к медицине он непосредственного отношения не имеет... Еще есть санитарки, процедурные сестры и т.д.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Водители не отмечают, они за рулем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае корректней пример будет "если я с помощью микроскопа забиваю гвозди, являюсь ли я ученым?" для вашей профессии приставка интернет это просто место где вы работаете, типа как зазывала на улице назывался бы стрит-маркетолог.
раскрыть ветку (5)
0
Можно, а зачем?
Автор поста оценил этот комментарий
типа как зазывала на улице назывался бы стрит-маркетолог.

По мне так вы путаете мягкое с теплым. Я вам о другом.


Грубо говоря, скажем был бы "день работников уличной сферы". Можно ли к работникам уличной сферы причислить зазывалу на улице? А уличных проституток? А дворников? А тех, кто мостит тротуары? А тех кто укладывает асфальт? Кто такие работники улицы?


Тут также. Хз кто такие айтишники. Модное слово под которое можно всех подряд сейчас подогнать. Как писал выше - не люблю его.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и менеджер, везде пихают.
раскрыть ветку (1)
3
SAMURAI
Автор поста оценил этот комментарий

вот ваще нет, менеджер = управляющий, заведующий чем-либо. айтишник - это сфера, большая и размытая, но всё же. если человек мне скажет, что он айтишник, я пойму, что он, по крайней мере, не говно за свиньями убирает. а вот если скажет, что менеджер - то вполне может оказаться и ферм-клининговым менеджером. может быть, даже старшим.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может, конечно. Водители на оптовом базе тоже празднуют день торгового работника.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть санитарки, процедурные сестры и т.д.

Международный день медсестер ежегодно празднуется 12 мая. В этот день вы можете поздравить не только медсестер, но и другой вспомогательный медицинский персонал: фельдшеров, санитаров, лаборантов. Свой официальный статус праздник получил в 1974 году, после организации объединения совета медицинских сестер. В России торжество стали отмечать с 1993 года.

раскрыть ветку (1)
0
Можно, а зачем?
Автор поста оценил этот комментарий
Международный день медсестер ежегодно празднуется 12 мая.

Эта к чему информация, если речь в комментарии выше была в контексте поста, а не оторвана от общего смысла?

Что есть день программиста, например, а есть день айтишника. Что подразумевается под айтишником?

День медицинского работника (День медика) — отмечался в СССР и отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня.

День медработника медсестры не считают своим праздником? Они не медработники?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я 23 года назад устраивался на свою первую работу. Только окончил ВУЗ, ходил и думал, куда бы программистом устроиться и тут знакомая послала на завод сельхозтехники, прямо напротив моего дома, к некоей знакомой тёте, типа, им программист нужен. Прихожу, нахожу тётю, она мне и отвечает: "Да, нам программист нужен, но не прямо мне и я точно не знаю, что там делать, сейчас провожу." И ведёт меня в соседний отдел. Там говорят: "Да, нам нужен компьютерщик, а то вот купили, а что с ним делать - не знаем, но не прямо нам, а в соседний отдел". Тут я начинаю удивляться. Отводят в соседний отдел, там сидит мужик и радостно мне говорит: "Оооо, нам молодой специалист очень нужен!"

- А что делать? - спрашиваю.

- Организовывать выставки!

- Какие выставки?

- Ну, постоянно проходят различные выставки, нам нужен человек, чтобы организовывал павильоны, оборудование устанавливал, оформлял все документы и всё такое!

- Ээээ, мне тут про программиста говорили, а где же тут программирование?

- Так элементы компьютера в работе будут! Почту электронную принять или отправить, на принтере что-то распечатать! Давай, завтра жду с документами!

- А зарплата какая?

- На первое время - 900 р.

- А потом?

- Если год хорошо отработаешь, подумаем, может, до 1000-1100 повысим!

В-общем, не пошёл я туда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне на работу с годик назад приняли трёх смм-щиков инстаграммоведов.

На должность "техник-программист". =\

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый отучился на дизайнера, работает в типографии, считает себя айтишником)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первоайтишник Иван Фёдоров!)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рядового юзера с праздником! Плохо чтоль

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же общий день медика, так и тут😁 больше праздников богу праздников
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Программисты и сисадмины - с ними относительно понятно. Чем занимаются компьютерщики? Если компьютерщики - это люди работающие с компами, программисты и сисадмины тоже компьютерщики? А дизайнеры, контент-мейкеры, сеошники?
Я не докапываюсь, просто мне нужно знать сколько раз в году можно официально бухать и с кем.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у it-дизайнеров праздник 3декабря.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, эникейщики бухают целый год ;D

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 декабря отмечают трехмерщики, ибо 3December

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё геологи, буровики, пескоструйщики, крсники, геофизики, почему у них нет отдельных праздников?))) Все профессии важны!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто им мешает ? выбрали удобный день и стали праздновать

Например пескоструйщикам кто запрещает объявить 26 октября (др Тилмана) своим профессиональным праздником ?

У геолога первое воскр апреля

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи просто опасные люди, вот им отдельный праздник и выделили

раскрыть ветку (1)
3
ЕНОТ КВЕРХУ МЕХОМ
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи: Можно нам отдельный праздник?

ТотКтоУтверждаетПраздники: Схуяли?!

Геологи: [ начинают расстегивать ширинки ]

ТотКтоУтверждаетПраздники: Да, в принципе, почему бы и нет... Пусть будет отдельный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, если, например, Java Architect то обязательно должен разбираться в устройстве микроволновки и конструировать дома\дачи, ИТ-спецыялистъ жеж, да еще и архитектор кокой-та...

Captain Gazman 2
Автор поста оценил этот комментарий

а ассенизаторы вот не имеют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поцчему ви так решили ?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А гинеколог по трансгендерам имеет право на свой праздник?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматолог, лучевой диагност и санитарка баба Глаша - работают в сфере здравоохранения, но выполняют разные задачи.
Программист, системный администратор и энекейшик - работают в айти сфере, но тоже выполняют разные задачи :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за день компьютерщика? Кто такой компьютерщик? Это рисовальщик придумал? Может бухгалтерщица? Управляльщик какой-то? Компьютерщик, блять...

И схуя ли вообще это 14? уж лучше день влюбленных.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придумывальщик.

Вот только я не знаю когда празднуется День Придумывальщика [Профессиональных] Праздников...
=====
А 14 февраля - Чикатилин день (день казни Чикатило)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда этот праздник придумывался не было в ходу слов айтишник или айти-специалист или что-то еще, зато активно использовалось слово "компьютерщик". Приурочено к презентации первого компьютера
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был программист. Но этого слова не понимали. Чаво? Каво? Аааа компутерщик. Так вот программисты - пишут программы. А кампутерщики - это те же бухгалтера, которые за ним сидят, косынку раскладывают и оно само у них нажимается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Празднуй и не выебывайся)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и после "format c:", отмечают 8-й день, 16-й, 32-й, 64-й....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишники любят бухать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда скорей день СКСника, придется сегодня отмечать, только стойку нужно расшить и домой)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело день металлурга - каждую пятницу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А каждый понедельник - алюминиевым огурцом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум нет дня дивопса, нипарядок

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первая пятница декабря же)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ну надо куда-то девать столько денег. Вот и приходится как-то выкручиваться, праздники себе придумывать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо организовать ещё день тянутеля интернет - кабеля. И вообще заебс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы налейте и отойдите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется к витухе лучше привязать день слаботочника.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленщикам чего б и не отметить
1
Автор поста оценил этот комментарий
01.08 День сотрудника тех поддержки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать много не бывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё день тестировщика - 256 день в году, а день программиста - 255
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ведь праздник, в который может набраться скрам-мастер. На остальные вечеринки его не пускают)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть скрам мастера без it бэкграунда? Мне казалось, что они все выходят из обычных прогеров/qa/аналитиков/рп и тд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел вживую ни одного и не силен в разных проектных практиках, поэтому у меня к ним невежественное и предвзятое отношение) головой понимаю, что если эта роль существует, значит, вероятно, где-то он решает какие-то задачи, но подсознательно воспринимаю скрам-мастера как модного хипстерского тамаду, который не разбирается в архитектуре продукта, зато может ловко модерировать организацию митингов. Раньше вроде натыкался как раз на курсы скрам-мастера, не требующие айтишного бэкграунда.

1
YoRHa
Автор поста оценил этот комментарий

Зато всегда есть повод выпить. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут путаться? Наливай да пей! 🙂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы отмечаем, а не алкоголики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества