Tetris. Квадраты ярости

Ярости вызванной собственной криворукостью.
Но всё равно выложу. Пусть будет напоминанием «как не надо»

Здравствуйте!
Максимально медленно продолжаю пополнять свою коллекцию кастомных картриджей для Денди.
Уже были
Крафтовый PacMan
"Том и Джерри" на полочку
Теперь вот Он. Воистину великое творение. Спасибо Вам, Алексей Леонидович!

К процессу.
Донором платки выступил вот такой экземпляр. Возможно, это даже Нинтендовский оригинал. Но это не точно и на важно

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост
Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

Хоть я больше и по деревяшкам, но нравится пробовать и другие материалы. Поэтому в этот раз решил делать корпус из залежавшегося отрезка полиамида

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост
Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

О чём и пожалел.
Фрезеруется-то он замечательно. И форму держит. В инженерном деле просто находка.
Но вот для рукоделия, по моему скромному мнению, не катит.
Но об этом попозже. А сейчас покажу какой декор придумал.
Собрались, значит, как-то в ̶о̶д̶н̶о̶м̶ ̶б̶а̶р̶е̶ куски латуни, алюминия, бука, цветного оргстекла и стабилизированных клёна и ореха…

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

Не понравилось сочетание соседствующих буковых и латунных элементов, поэтому окунул квадратики в морилку дикого цвета «слива».

Внимательный зритель сразу заметил, что в этом импровизированном фрагменте игрового поля не хватает одной из фигур. Той самой палки. Ну все же играли? Все же понимают?
Вот для неё справа как раз и место-то осталось

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

А две крайние левые детали загнул вот так вот по корпусу. Ну, это дизайн, ю ноу.

Название игры планировал в этом месте. Заранее складывал мозаику так, чтобы осталось шесть клеток - в каждую по букве.

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

И шрифт подобрал, и макет подготовил. А потом передумал. Не за чем оно тут.

И вот дошло дело до корпуса, гспд прст…
Хотел шагрень сделать, как на родном.
Я ж меняю одну чёрную коробку на другую чёрную коробку - надо идти до конца.

Не буду показывать все четыре (!) попытки. Ваши глаза вам ещё пригодятся.
В итоге пришёл к бешеному методу. Он тоже так себе, ну да и…

Короче, всего один слой лака. Зато какой!

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

А дальше, не дожидаясь полного высыхания и вооружившись саморезом, рисуем драконью жопь

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост
Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

Да-да, знаю, за мной уже выехал Доктор Дью.


Конечно, результат в этот раз «ну такое».
Тут как в тетрисе - не всё всегда *складывается* хорошо.
Мне просто хотелось поделиться идеей

Tetris. Квадраты ярости Тетрис, Рукоделие с процессом, Dendy, Ретро-игры, Длиннопост

Уголок ретрогеймера

2.5K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075