Теппинг - любовь с первого взгляда

Когда интернета было совсем мало, а у меня так вообще не было, то все знания в основном передавались или по книгам - мануалам или из уст в уста. Обычно теппинг - это тык тык в лад на быстрой скорости, так делали многие и этим уже было не удивить. Но однажды я увидел как играет Joe Satriani свои теппинги и мне так понравилось) На чистом звуке с какой то мелодикой и вообще так эффектно. У меня не было элекрогитары, а так хотелось. Мой товарищ уезжал на юг и оставил мне на две недели свой ибанез. На целых две недели! С комбиком. Я был рад) И я сразу засел и начал что-то придумывать. Помню ушло на это очень много времени, потому что это первый опыт с электрогитарой и еще такой техникой. На второй день у меня тааак болели пальцы, что любое нажатие - это просто ад. Но я все равно делал ее по кусочку. Вначале одну руку приучил, потом второй тыркался. Мне хотелось какой то простой мелодии, как у какого нибудь Мориконне. Так и родилась в далеком 2005 году эта штука. Я к концу второй недели еле еле но играл ее, все никак не мог закончить и ровно сыграть. Название имеет символическое название " Акварельные глаза" потому как у моей подруги именно такие и были глаза) Прошло столько времени (18 лет ) и я решил все же переосмыслить, подаранжировать и доделать ее. И играю уже на своей электрогитаре, которую беру в руки уже не так часто как акустику.

Лига гитаристов

1.6K пост7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.