Темпранильо

Вопрос у меня к господам собутыльникам. Есть такой сорт винограда - темпранильо. И собственно вино из него. Сколько я его не пробовал (в основном из гипермаркетов), ну вот не заходит никак. Слишком терпкий, горький, со странным вкусом и послевкусием. Тем не менее именно темпраниольо наряду с мерло и каберне самый частый продукт на полках пятерочки-дикси-ленты и т.д.

Может, кто пояснит, этот сорт реально народу нравится или он дешевле и доступнее оптовикам в отличие , скажем, от шираза? Или я просто неудачно покупаю производителя? Хотя, разговаривая с сообщниками по изучению сортовых вин, слышу мнение схожее с моим. Что не так?

Темпранильо Вино, Темпранильо, Сомелье, Алкоголь

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте что-то типа Campo Viejo из Риохи. Или же Rio de La Luna, оно из Вальдепеньяса.

И то, и другое Испания. По ации можно рублей по 550-600 купить, но не знаю продаются ли они в Дикси, Пятерочках и иже с ним. В Глобусе и Зельгроссе точно есть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кампо вьехо в любом сельмаге есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, и не тут а в Испании, и в несколько раз дороже, но мысли с автором теже..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет. Мне из красного большего всего нравятся два сорта - темпранильо и карменер. А разницы где пробовать нет.

Автор поста оценил этот комментарий

что значит дороже,6- 8 евро кампо там стоит

Автор поста оценил этот комментарий

вот, спасибо за солидарность!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне темпранильо нравиться, не весь конечно, но matsu, lagunilla вполне. Так же не забываем, что этот сорт винограда хорошо раскрываеться при выдержках в бочке.
Я ннапример мерло вообще не понимаю, нет, я могу отличить хорошее мерло от плохого, но не люблю и все.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Твоюматьевске таких магазинов нет, но я записал :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку