Телохранители, Atomic Heart

Телохранители, Atomic Heart Моделизм, Хобби, Коллекционирование, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Atomic Heart, Близняшки (Atomic Heart), Длиннопост

Не могу пройти мимо моделей балерин из игры, которая запала в душу. Игры, которая меня по истине удивила и доставила бурю положительных эмоций

Телохранители, Atomic Heart Моделизм, Хобби, Коллекционирование, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Atomic Heart, Близняшки (Atomic Heart), Длиннопост

Если честно, то меня не часто затягивают Single-Player игры: в коллекции пройденных и запомнившихся томится вторая мафия, несколько гонок и всякого по мелочи

Но эта игра- затянула по уши в самом начале и не отпускала до финальных титров

Телохранители, Atomic Heart Моделизм, Хобби, Коллекционирование, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Atomic Heart, Близняшки (Atomic Heart), Длиннопост

Стоит похвалить разработчиков- они проработали всё "от и до", начиная с визуальной составляющей и заканчивая историей (которую я хотел бы закончить по-другому, но это уже спойлер для неигравших, да и сюжет вышедшей игры уже не изменишь)

Телохранители, Atomic Heart Моделизм, Хобби, Коллекционирование, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Atomic Heart, Близняшки (Atomic Heart), Длиннопост

Поэтому Вашему вниманию представляю "Левую" и "Правую", которые напечатаны на 3D принтере и покрашены водным акрилом

Телохранители, Atomic Heart Моделизм, Хобби, Коллекционирование, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Atomic Heart, Близняшки (Atomic Heart), Длиннопост

Приятным бонусом к игре были сами модели, открывшие мне секрет "моего хобби"
До них я не особо углублялся в тему фотополимерной печати- что моделировал, то продавал непокрашенным. А тут....

Телохранители, Atomic Heart Моделизм, Хобби, Коллекционирование, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Atomic Heart, Близняшки (Atomic Heart), Длиннопост

А тут я погрузился в свой моделизм полностью, ведь для меня пропал нелюбимый этап- сборка! Поэтому следующее пополнение моей коллекции будет выполнено аналогично по технологии 3D печати- нацелился на робота-инженера "РАФ-9"

Спасибо за внимание!

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

35
Автор поста оценил этот комментарий

Секретная фотография для читающих комментарии

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красота! На чем печатали?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, святой сатурн 8к

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, милчеловек, почем сделаешь на заказ таких же, и с покраской?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 16 сантиметров в высоту с подставкой

По цене 8700 за двух

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда откуда там цена в 8700 я не совсем понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена складывается из многих факторов, начиная с расхода смолы, амортизации принтера,  электроэнергии <...> и заканчивая турдозатратами на покраску. Можно и за 1000 рублей найти покрашенные, но выглядеть будут будто сделаны  из пластилина

Автор поста оценил этот комментарий

не, к вам претензий нет. У меня есть такая же модель. И намучился я с ней дай боже, пытаясь привести её в порядок, добавив детализации и отзеркалил одну из моделей. А то первая печатная модель получилась вообще вот такой (внимание на ноги). Заметил уже на этапе "почти готово" =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там   в архиве лежит файл с балеринами одной деталью, буду теперь только монолитно печатать
Пусть и денёк-полтора, но уж лучше, чем состыковывать это всё

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Cults посмотрите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, что претензия к автору поста, а не 3д модели)
У этой хотя бы сделали какую-никакую детализацию на ногах и добавили гофры в места сгиба рук и коленей
Но по стыковке тут да, есть вопросы
Бесплатная модель вообще "лысая" по сравнению с этой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Модель конечно очень шляпная, а стоит как крыло от самолёта по меркам других моделей. Отсутствует детализация на руках/плечах. Хреновая стыковка кистей с руками. В довесок, автор почему-то посчитал не нужным отразить одну из моделей по Х (это я про те детали, что split)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огласите весь список цен на модели, пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой расход смолы получился? И какой печатали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По расходу уже не вспомню, смола элего бежевая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Не подскажете где модельку брали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cults3d