Телефонные мошенники

Переехала в новый город, делала документы через госуслуги, оформила льготу через соцзащиту, скачала боксберри, купила раритетную книгу через авито... короче наследила везде где могла.

И посыпалась на меня волна звонков. Каждый день в течении 2х недель мне звонили сотрудники банка. Сначала просто кидала в блок; потом начала все подтверждать, говорить, что это моя сестра, брат, свет и тд; потом проверять фразой: "Крым наш?" В ответ невнятное шипение и бросание трубки. Один раз было скучно, знатно повеселились в течение 30 мин мы вели разговор с "сотрудником втб".

Я ему начала подыгрывать, сонным голосом говорю:

- У меня 11 часов ночи, я сплю, какой личный кабинет, я ничего не делала.

Он начинает мне рассказывать подробности, спрашивает нигде я не оставляла данные.

- да вот машину продала только 2 дня назад.

Он аж там весь как уж на сковородке, начал мне чесать что сейчас надо будет сделать. Что сейчас пришлет сообщение

-да пришло какое-то: Крым наш?

-что простите?

-Крым наш?

- я плохо слышу

-КРЫМ НАШ?

-я не имею права отвечать на политические вопросы на работе

-а это разве политика, это уже 8 лет как наш Крым

И тут врывается другой чел в разговор

-это служба безопасности Сбербанка (до этого ВТБ был) как вы смеете разговаривать в таком тоне

-в каком? Я просто спрашиваю Крым наш?

-да мы сотрудничаем с МВД и весь разговор мы им передадим

-так Крым наш

- ты больная?

-Крым наш, уже ржу в полный голос

-я тебе ещё позвоню и бросил трубку


Позавчера снова звонок, а мне некогда болтать, бегу за дочкой на танцы. Решила отшить сразу.

- это специалист банка, 7 мин назад вы подали заявку на кредит. На какие нужды берете кредит?

- на поддержку спецоперации

Голос тут же меняется

-как потом будешь отдавать?

-ну, как-нибудь, я не могу быть в стороне, когда Родина в опасности. Путин мне потом поможет

-да конечно, как он тебе поможет?

-ну вот выплаты на детей назначил, а я их вкладывать буду

-пошла ты на@@@, сука е@@@тая


Я уже не знаю, что ещё б придумать. Накидайте идеи))))