Tele2 не дает сменить оператор

Если коротко, захотел я тариф поменять на нормальный за 300р , и уйти с сохранением номера . Все было хорошо до момента того как теле2 ежедневно стало сбрасывать заявки на «техническим причинам» ниже их дословный ответ

Tele2 не дает сменить оператор Теле2, Юридическая помощь, Сотовая связь, Сотовые операторы, Длиннопост

Якобы ошибка какого то шифрования , пообщавшись с мегафоном, они сказали что вообще не понимают про что теле2 говорит , каждый день отправляют повторные заявки которые теле2 дропает.
Почитав я понял что походу путь один - досудебная претензия

Tele2 не дает сменить оператор Теле2, Юридическая помощь, Сотовая связь, Сотовые операторы, Длиннопост

Я так понимаю оператор сильно не хочет что бы ты переставал платить, но когда тариф был 500р было норм, а после двух повышений стал 700 , и трафика добавили который мне не нужен оказался в таком количестве.
Если есть какой то хороший образец досудебной претензии, подскажите где взять . Уже почти 2 недели перенести не могут , хотя по ФЗ о связи 7 дней дается

Upd: Данные подтверждены и они признали что данные верные

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)