Техподдержка Sony. Бомбануло.

Не то чтобы ради плюсов, просто бомбануло. Это просто пи, товарищи. Ну нахер технику от сони с таким отношением к людям. По крайней мере, в России. Может хоть десяток людей откажется от планов покупки и может быть Сони задумается. Хотя вообще я думаю, им срать с высокой колокольни. Жалобу оставить негде, по телефону ее не принимают.


Итак, со времен PS3, я юзаю технику Sony. Телевизоры, приставки. Вот последнее -

Sony KD-49XD7005, PS4pro и Sony HT-CT390. Качество вполне устраивало, все норм, хотя ценник завышен.

На теущий момент, мы имеем две проблемы:
Первая - кулера в PS4 pro работают в режиме ожидания. Чтобы было понятно, это тот же спящий режим, что на ПК, только плойка автоматически качает\устанаваливает апдейты, выгружает в сеть видосы, сейвы и прочее. Ну и позволяет не закрывать игру, а прямо на том же месте возобновить работу. В общем, удобная вещь.

Так вот, на том же подключении, в примерно тех же условиях, PS4 (оригинальная) не шумела в режиме ожидания. А вот PS4 pro, лично у меня шумит. У людей с той же проплойкой, но подключенных по кабелю, она не шумит. Кабель тащить через квартиру не хочу, ибо роутер под потолком и все прочее.

Вторая проблема - на моем ТВ не работает HDR в 4К. Хотя с октябряьским обновлением прошивки, HDR на ТВ появился. Это достаточно распространенная проблема с проплойками, судя по сети. Но ради интереса решил и это спросить. Когда уже перепробовал все доступные мне варианты. Но это мелкая проблема, на нее можно забить.

И ответ фееричен - это нормально. Напомню, кулера у моей плойки работают в режиме ожидания всегда, вообще постоянно. Я целый день ее слушал и целый день кулера в режиме ожидания работали. Но это нормально, да. А то что у других не работают, так это же тоже нормально. Нет, я понимаю, когда есть сетевая активность, то плойка греется и кулера включаются. Это ок. Но не сутками. Но нет, девочка из техподдержки продолжала гнуть линию, что все отлично и так и должно быть. И если сутками кулера работают на протяжении месяца, значит вы что-то качаете.

Вот скрин переписки. Перед последними сообщениями я еще позвонил в техподдержку, где мне заявили, что то что у вас работают кулера, это нормально. На резонный вопрос, как так то? Почему у других не работают кулера, а у меня работают, мне начали втирать про различные условия. Видимо я не заметил и в течение пары месяцев я круглосуточно что-то качал на плойку. В общем, у меня бомбануло, простите что спамлю вам ленту ;(

Но техника сони...разве что плойку следующую. Но в остальном, с таким отношением, идите-ка нахер.

Техподдержка Sony. Бомбануло. Приставки, Боль, Бомбануло!, Негодование, Sony, Playstation 4 PRO, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь собачья. У меня стерся стик на Dualshock 4, написал в тех поддержку, приехал курьер, забрал из Питера мой геймпад, увез в Москву и, через неделю, вернули как новый (бесплатно, само собой). Так что не надо тут стереотипами бросаться, мол, все в России как в России, а в Германии как у людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не бросался стереотипами. Просто я далеко не первый раз к ним обращаюсь.

И при этом я обратился с моей описанной проблемой в техподдержку сони в штатах. Спросили мой пснайди и через 5 минут сказали, попробуйте в режим покоя ввести приставку. И вуаля! Нет шумов кулера. А русские что? Вот то что написано выше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"чтобы не тянуть кабель через всю квартиру" можно попробовать - pcl адаптер. Так же, можно разобрать плойку и заменить термопасту и теплопроводящие прокладки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про PLC адаптеры не знал, спасибо! Можно подумать. Хоть какая-то польза от дымящейся жопы :D

Да, насчет термопаст думал. Скорее всего тоже буду разбирать, но позже. Когда время будет. А вот адаптеры это интересно, спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас она хотя бы стоит где? Быть может, заблокирован нормальный доступ воздуха, вот ей и приходится всё время самостоятельно обдуваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На открытом воздухе. Ну в плане, что просто сверху тумбочки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что Sony может быть не совсем при делах. Теоретически они могли отдать русскоязычный саппорт на какой-нибудь аутсорс. Я бы рекомендовал попробовать написать в головной офис, если английский позволяет, и вкратце пересказать им это всё. Если компания адекватная — и тебе плюшек отсыплют, и этим пиздюлей.


P.S. Если с инглишем проблемы, по-русски напиши, помогу перевести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только додумался до Твиттера, askplaystation. А Штаты не хотят говорить со мной, ибо русский пснайди, а штатовский никак не могу вспомнить, давно им не пользовался. Посмотрим, что в Твиттере ответят.
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно свою ps4 разбирал (2 года пользовался, правда она иногда и месяц-полтора без включения стояла), заменил пасту и термопроводящие прокладки, но только с одной стороны. Позже, мб, и со второй поменяю. Ушло чуть больше часа. И расходники обошлись в в тыщу с не большим. Паста mx-2 4г хз зачем так много, сам не понял. И прокладка гризли 120х20х2. Половина как раз осталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я оригинальную (обычную PS4) тоже разбирал, это-то ен проблема. Впрочем, я и PS3 разбирал. И смартфоны свои :D все разбирал :D

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже не было сетевой активности. Закачка закончилась, но не завершалась и висела в загрузках на ста процентах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну журнал на плойке я тоже смотрел, не было там ничего. 

Была ошибка при закачке в облако сейва от ведьмака, удалил ее. Кроме нее, не было ошибок. Думаю, попробовать на днях сделать сброс настроек.

Автор поста оценил этот комментарий
Саму закачку перезапустил или плойку? Надо саму закачку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закачек и не было, вот в чем соль. Смотрел через роутер, нет сетевой активности от\до плойки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только пару недель назад были у друга в гостях, у него тоже плойка про, не шумит вообще, даже в играх не слышно. Единственно не знаю тип подключения, возможно и по кабелю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в играх она тихо себя ведет.
Автор поста оценил этот комментарий

было так, что кулер в режиме ожидания шумел. какая-то закачка не могла завершиться, перезапустил и все затихло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже делал, ноль эмоций, осталось разве что все снести.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно интересовался плойками, читал куча обзоров в сети. На одном из сайтом наткнулся на информацию, что очень многие пользователи жалуются на сильный шум куллеров и перегрев, у других все норм, они подозревают разные партии и ревизию. Возможно вам попала плойка из более ранней ревизии где баг не пофиксили.


По поводу ТП, странно что в буржуйской тп вас послали, если вы брали в европе и у сони ограниченная гарантия, то собственно буржуйская тп вас и должна вести.


Думаю вам стоить прозондировать вопрос гарантии, какая тп вас все же обслуживает и давить на них, если российская, то отнести в СЦ на диагностику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос в том, где аккаунт псн, он из России. А делать новый лень.
Смешно то, что при работе она тише, чем оригинальная, а вот режим ожидания все испортил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня больше повод офигеть то, как в России со всех сторон кладут на потребителя. Что за своими деньгами и правами надо бегать, ругаться и доказывать свою правоту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это ужас. Да уровня той же Германии нам как до луны.
Автор поста оценил этот комментарий

С Оледами как назло все хорошо, в том числе и с инпутлагом. Это и бесит. Не придерешься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тогда действительно бесит)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии у них сервис отличный. Я долгое время пользовалась телефонами сони. И у последней купленной модели м2 аква постоянно ломались затычки в слот для микро-юсб и от наушников. Пишешь в сервис, описываешь проблему. Тебе приходит ответ, что шлите нам телефон, будем чинить. И спрашивают, хотите сами отослать или вам прислать коробочку с наклейкой для отправки в сервис? Присылают коробочку с инструкцией, как же упаковать телефон и что надо с ним отправить. Через неделю возвращают его с обновленным софтом, почищенными динамиками и новыми затычками. Мой телефон так четыре раза катался. Последний раз чинили разъём под наушники и юсб. Быстро, качественно и вообще без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Просто офигеть(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
55 дуймов Сонька, с момента покупки после ухода в спячку хрен видит входящие сигналы и вифи...Апдейты хрен чего решают... Пока из розетки не переткнешь нифига... Обыдна да...Телик то не за писят рублей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се. С пробуждением через тот же hdmi cec проблем не было(
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. HDR10 это ни о чем, а Dolby Vision только в LG 9 серии и OLED.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, топовая серия) еще и оледы, но у оледов инпут лаг вроде бы большой, но я их точно не читал, могу ошибаться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, хвастайся, как на пс4 hdr и 4k?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ. Сопротивлением это телефон поставил :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4K херня! А вот HDR вещь!!! Особенно стандарт Dolby Vision с динамической, покадровой обработкой. Правда телек придется покупать с поддержкой данного стандарта, а они сцуки такие, не дешевые...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну это видимо во флагманах?
В моей то просто HDR-10
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если это особенность связана с проблемой, которую не решить на вашей версии плойки? Или не решить вообще, что нибудь связанное с конструктивными особенностями.

Они не могут об этом сказать это потеря имиджа.

Например сейчас вы недовольны, а начни говорить, что у нас проблема которую мы не можем решить и появятся гораздо больше недовольных, слухи, что Сони не может решить какие то проблемы, потом конкуренты подольют масла в огонь и придумаю то, чего даже не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если без эмоций, то ваша точка зрения совпадает с моей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы можете так считать и быть недовольны, но нормально это или нет, решать все равно не вам, вам просто не известны все технические детали и причин по которым кулер может работать при включенном WiFi из за которых разрабы решили, что шум не так важно.

Конечно все может оказаться и банальным, типо забыли добавить алгоритм выключения. Но на сколько я знаю Sony внимательная к деталям, поэтому я предположу, что причина по которой кулер работает с WiFi есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но! Я бы готов терпеть кулера, если бы мне дали четкий ответ, а не копипасту стандартную. Я сам работал в техподдержке производителя и за версту вижу тупой копипаст из фака внутреннего( это и злит.
Если это особенность, так скажите прямо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, хвастайся, как на пс4 hdr и 4k?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4к нормально, хоть и апскейл, но со сопротивлением сглаживанием теперь точно нет проблем. А хдр вещь, но я только в фуллхд видел его( ластофаз собственно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с телевизионной техникой, так что заявлю ответственно. Телеки Sony хуже с каждым годом. С изображением все в порядке, а вот качество сборки все хуже и хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот изображение то збс. Насчет качества сборки не скажу. Но это третий из 7ой серии, и вот на 3ем есть парочка засветов. Конечно в динамике не видно, но на черном видно. И это печально.
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к официалам заказано. Гарантия сони ограниченная, насколько я помню.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это резонно. Как ни странно, балкон рядом с ней не пробовал открывать. Но вообще оригинальная то на этом же месте не шумела так :)
Автор поста оценил этот комментарий

может просто брак?

отдать на диагностику например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но печаль в том, что у меня европейка :) Ибо брал проездом в Европе :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы можете так считать и быть недовольны, но нормально это или нет, решать все равно не вам, вам просто не известны все технические детали и причин по которым кулер может работать при включенном WiFi из за которых разрабы решили, что шум не так важно.

Конечно все может оказаться и банальным, типо забыли добавить алгоритм выключения. Но на сколько я знаю Sony внимательная к деталям, поэтому я предположу, что причина по которой кулер работает с WiFi есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, не спорю(
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, конечно, случай был не такой обидный, но всё равно неприятно было. Автоматически продлилась PSPlus, я проверил ИХ же правила - подписку можно отменить, если не прошло 14 дней. Написал им в первый же день, а мне ответили, мол "Нет, нельзя, отсоси", а то, что я им цитировал выдержку из ИХ же правил - плевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с плюсом там хитро, да. То пишут, что нельзя, то пишут что можно. Все таки их отношение печалит :( 

Конечно, совсем не в тему, но саппорт тинькофа надо ставить им в пример. Вот там люди стараются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

напиши телегу в американский хелпдеск - может тогда что посоветуют. ну и пистонов по инстанции передадут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, сейчас ответили и сказали, пиздуй в свою ебаную рашку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

напиши телегу в американский хелпдеск - может тогда что посоветуют. ну и пистонов по инстанции передадут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молчат, партизаны :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то вы можете быть и не правы, вы писали:

"А то что у других не работают, так это же тоже нормально", а перед этим

"У людей с той же проплойкой, но подключенных по кабелю, она не шумит".

Исходя из ваших слов, вы не можете утверждать, что у других все нормально, вы в пример привели людей у которых есть разница в подключении, т.е. уже один параметр отличается от вашего.

Вот если бы вы точно знали, что есть люди, у которых все так же как у вас, включая подключение по WiFI, и у них не шумит, тогда вы были бы правы в своем возмущении, пока же это может быть проблемой(или не проблемой) всех плоек подключенных по WiFi. А учитывая слова ТехПод., это может быть нормальным поведением, например рабочий WiFi требует охлаждения.


Не знаком с плойками, но вы могли бы попробовать отключить WiFi, если есть возможность, и если после этого кулеры перестанут шуметь, все встанет на свои места.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чем-то вы конечно правы. Я сам подозреваю, что проблема то в файфае, и я про это пишу в письмах. 

Те, с кем я общался, подключены через кабель, и у них нет проблемы с кулерами. Не сходится то, что на оригинальной PS4 кулера в режиме ожидания не работают.

Сегодня таки куплю эту долбаную витую пару на 10 метров и проверю :D Но вообще, да, я подозреваю, что проблема именно в вафле. Другой вопрос, что нормой это считать на мой взгляд не стоит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные роботы из ТП теперь придумывают схемы компенсации, а то ведь реально уйдет клиент и будет приносить прибыль другим компаниям, придумывать будут долго - им наплевать, +1/-1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та да, им похер, не спорю. Просто в очередной раз ощущаешь себя циферкой, на которую корпорациям плевать с высокой колокольни.
показать ответы