Технический анализ ау1
Гуру трейдинга не устают говорить про технический анализ и то что это работает всегда и везде. Но сейчас я раз и навсегда докажу что это вранье.
Перед вами график акций HHru. Типочный восходящий треугольник и по всем правилам цена должно молниеносно пойти вверх, но вместо этого она падает. Хорошо что я закупился только на пол миллиона, а не на миллион. Кто бы мне возместил потери? Еще раз доказано что это все лохотрон

Любая закономерность, достоверно выявленная в поведении биржевых индексов, может быть использована для получения прибыли. "Может быть использована" - означает "используется".
А использование такой закономерности приносит прибыль, но разрушает закономерность, что логично. Иначе прибыль была бы бесконечной.
Что приводит к тому, что действия игроков на бирже постоянно направлены на то, чтобы разрушить любые закономерности.