Дубликаты не найдены

+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
хах) вот оно что..
+18
Друг, ты мне прям напомнил, что у меня тут неподалёку рынок с небольшой кафешкой, там такаааая обалденная самса из баранины, готовят в тандыре - говорят, рецепт самаркандский! Надо сходить ещё разок, отведать вкуснятины :)
раскрыть ветку 3
+15
а лепешки нужно таки попробовать сделать есть рецепты, просто после жарки всего остального уже не до них)
+13
У меня так баран умер...
+2
У нас на мжк есть стекляшка, и в ней прям тандыр. ТАм самые вкусные самса, кулебяка и все остальное! А на хилокском помню лепешки покупали тандырные. Мы приехали, а лепешки еще не привезли. Мы заранее оплатили три штуки, и пока их еще не привезли, они уже закончились.
+8
Часто делал фундамент, и могу сказать, у Вас не фундамент, а "подушка", лучше было на песок бетон залить, крепче было бы, т.к. дождевая вода может вымить песок, и тандыр "уйдет".
раскрыть ветку 2
+10
согласен, были бетонные плиты просто, и хотелось его быстрее сделать.. если бы я лил фундамент как нужно, я в первый же день его бы не выгнал..
раскрыть ветку 1
+4
Получился здорово. Жду продолжения)
+4
Не забудь сказать, что это армянский тандыр, узбекский выглядит и строится гораздо сложнее. Да и диапазон блюд, возможных для приготовления, там гораздо шире. Пишлок-нон, Оби-нон *_*
раскрыть ветку 1
+6
сказать честно я не разбирался с тем какой именно это тандыр, пускай будет армянский..
+2
Прикольно!
Хотя мне всегда казалось, что главное в шашлыке - это качество мяса и искусство повара?
раскрыть ветку 5
+4
не совсем, можно жарить по разному и по разному будет вкусно но тем не менее вкусно.. а тут принцип другой.. тут жарка не от углей, а он тепла которое отдает тандыр на продукты...в закрытом пространстве и мясо получается очень сочным, нет канцерогенов которые присутствуют при жарке на открытых углях как в мангале к примеру..и присутствует больший запах дыма, как легкая подкопченность..
раскрыть ветку 4
+5
"запах дыма" и "нет канцерогенов" - плохо совместимо. ПАУ там точно есть
раскрыть ветку 3
+2
Молодчина! Меня всегда поражают люди, которым не лень делать что-то подобное своими руками.
+1
+1
Где самса
раскрыть ветку 1
+7
пока готовил разное мясо с картошкой до лепешек еще не дошел..все впереди...продолжение скоро выложу там еще 4 поста..
0
когда продолжение?
раскрыть ветку 4
+8
ну не пускает же..я думал все сразу выложить.. а там про рейтинг и т.д. один пост в сутки.. ((
раскрыть ветку 3
+3
а. ну, ждем к пятнице-рукоделице с тегом "мое" качественный пошаговый дальнейший инструктаж.

фундамент норм. так-как конструкция не тяжелая. если песок трамбовался с водой, то все будет стоять отлично. Молодец )
раскрыть ветку 2
0
Жду продолжения
0
молодец!
0
Иллюстрация к комментарию
0
Подпишусь, давно на даче хочу что-нибудь такое замутить. Только хотелось бы поподробнее, особенно про такие вещи как угол наклона верхнего ряда, продолжительность обжига.
0
кирпич обычный, не огнеупорный?
раскрыть ветку 1
+1
кирпич обычный красный он просто был со времен печки на угле, ее давно разобрали и его некуда было деть..в принципе та же глина, но! лучше делать с шамотного кирпича он ровный и лучше.
0
Подскажи пожалуйста, как ты сделал третий ряд кирпичей под наклоном ?? На глаз ?
раскрыть ветку 1
0
да, под один край больше глины и все
0
Очень интересно. Скажи, а степень обжига "что бы глина схватилась" как ты определяешь ее достижение? Наощупь не мягкая ли на наружнем слое? И дал ли дровам догореть после этого или потушил как решил, что хватит?
раскрыть ветку 1
+1
да нет, просто закинул дров чтобы обжечь внутреннюю сторону и оставил угли
0
Автор,делай быстрее,поторопись, хочу увидеть результат.
раскрыть ветку 1
0
я на этих выходных баранину планирую, не факт что видео сниму, я стесняюсь)
-2
А почему "тандыр" с большой буквы7
раскрыть ветку 13
+3
название..
раскрыть ветку 12
-3
географическое?
раскрыть ветку 11
-2
Какое-то говно, поддува же нет...
-17
То есть он погуглил, как это делать и выложил то же самое? Только типа сам..?
раскрыть ветку 6
+17
погуглил как сделать и сделал сам...
-3
Только, типа, да, сам, своими руками.
раскрыть ветку 4
+12
своими руками..) это мои фотки не из сети, если вы об этом)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: