5389

Таксизм

по утрам отвожу ребёнка в садик на такси, садик рядом и выходит туда-обратно 100 руб всегда. Обычно все ок, но сегодняшний таксист меня удивил))) отвела мелкую, сажусь в машину, он говорит: "Вас не было 7 минут, в нашем такси ожидание копеечное, 2 рубля минута, но в других такси это ожидание бы вам стоило 70 рублей, так что давайте по-честному, накиньте мне 70 руб." И нагло так, видно, что не первый раз он так говорит. Я говорю: "нет", он опешил, говорит: "почему?" Я: "я специально езжу на этом такси, потому что оно стоит недорого, раз вы в нем работаете, значит вас устраивает? Почему вы не пошли в такси, которое подороже?" Он: "Меня в этом такси все устраивает, у нас доплата за заказ 120 руб, надо было вас не ждать и брать новый заказ! Вы уж меня извините, но я в такси пришёл деньги зарабатывать, а не просто так людей катать! В следующий раз не садитесь со мной в машину, отменяйте заказ" И все это на повышенных тонах, нервничая, что я такая несообразительная))

Тут мы приехали, выхожу.

"Только не ставьте мне плохую оценку в приложении, я её не заслужил!"- крикнул он мне вслед

Дубликаты не найдены

416 комментариев

по актуальности
+409

Сказал бы в ответ: "Знаете, я с ребенком до садика обычно пешком иду. Бесплатно. И обратно тоже бесплатно иду. Так что давайте по-честному - за эту поездку я вам денег не должен"

раскрыть ветку 7
+188
"И в следующий раз, если вас не устраивает, не берите меня, отменяйте заказ."
+47
Не так. Вот отличная идея ответа.

"В других такси за такое поведение и отношение к клиентам катают жалобу и штрафуют водителей. Так что, продолжаем разговор в этом русле?"

раскрыть ветку 2
+16

Знаете, этот ответ более логичен, но ответ из вышестоящего коммента доставил бы большее моральное удовлетворение.

раскрыть ветку 1
+36
...отвела... ...я такая несообразительная...

Так мало намеков, что автор поста - не мужчина?

ещё комментарии
+4

Идеальные ответы, эх, если бы они ещё вовремя приходили :)

+513

Я кстати заметил, што таксисты особо не спорят если едут например два мужика не маленьких. Но женщину с ребенком запросто могут попытаться наебать, типа онаж с ребенком, ей деваться некуда, ехать надо.

раскрыть ветку 110
+145

так и есть: большинство таксистов выжимают по максимуму из любой ситуации, и всегда берут в расчёт уровень физической/психологической беспомощности клиента, типа ему деваться некуда, всё равно заплатит...

И сразу всем таксистам: отъебитесь от моего коммента со своим мнением. Я сам подрабатывал десяток лет в такси и знаю о чём говорю. Адекватные таксисты есть, но их меньшинство.

раскрыть ветку 46
+58

ХЗ сам таксовал какое-то время, таксовал конекретно по тарифу. Ожидание 10 минут бесплатно, свыше 5руб мин. Ставил секундомер и ждал спокойно.

Кстати после этого замечал, что иногда таксисты из этого таксопарка берут меньше иногда, или не считают простой свыше 10 мин и т.д.

Хотя конечно есть и странные типы. Вызвал машину, сказал что с ребенком диспетчеру, а она в заказе не указала. Приехал водила, поморщился, но взял. В ходе поездки выяснилось, что у него есть детское кресло, но оно в багажнике. Ему лень ставить и поэтому обычно с ребенком не берет. Где логика.

раскрыть ветку 5
-80
Вот так и моих родителей наебали. Сказали 500, а на месте сказали, что 500 баксов. Или давайте вызывать ментов. Но мать ехала на похороны своей матери и спорить не стала уже. Таксисту тому желаю сдохнуть...
раскрыть ветку 39
ещё комментарии
+203
Низкий интеллект плюс отвага могут делать чудеса. И с мужиками заспорит.
+55
таксисты не спорят?? вы себе не можете представить, как себя на дороге ведут быдланы, когда видят, что за рулем девушка, да еще и с ребенком, и отпор они не получат. У меня стаж уже нормальный и безаварийный, ттт, привыкла. Столько учителей - подрезают, орут матом (поворачивал со второго ряда, а я его че-т не пропустила).
О, а например, если обогнать какую-нить газель, у водителя аж подгорает "меня баба обогнала", он начинает лезть на обгон, вклинивается передо мной.
Хз, кто эти все люди - может сидельцы, у которых всё по понятиям.
Я сразу достаю телефон и начинаю снимать - и еще ни один не захотел стать звездой ютуба, сразу рты закрывают.
Если еду с мужем, то такого не происходит, не говоря уж, когда он за рулем. Это Спб, мой культурный город.
раскрыть ветку 22
+36

Да что уж там, я иногда езжу на папиной машине, на своей, и на машине жены. Отношение полностью разное.
Папа - мазда 3. Низкий белый седан-зажигалка. Бэхи гоняются, японцы гоняются, в целом среднее отношение, но ведут себя задиристо.
Жена - сузуки джимни. Ёба, эту бешеную табуретку просто игнорируют. Никто не пропускает, подрезают, просто игнорят.
У меня - лексус рх300. Ну короч я люблю на своей больше всего ездить. Сразу едешь и такие все

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Как я Вас понимаю. Моя мама за рулем последние лет 30, наверное, может, немного меньше. То бишь стаж ого-го. И хотя бы один водитель-мужчина за время поездки на трассе (хотя и в городе тоже) да подрежет/обгонит после того, как увидит, что женщина за рулем. Мама уже привыкла, но а у меня полыхает. Хотя у неё, бывает, что тоже. :D Особенно когда ситуация из разряда "ехал в правом ряду еле-еле -> мама обгоняет -> тут же жопу рвет, чтобы обогнать её и опять плестись, но впереди!". И, да, это тоже Краснодарский край, как и в случае с автором поста.

раскрыть ветку 8
+1

Зачем телефон? Регистраторы сейчас в каждой машине..

0

вспомнился рассказ, который поведал вор в законе

Ехал с женой, и один водила решил ей сказать пару ласковых. Вор догнал этого водилу, походу, нехило расквасил рожу, заставил извиняться. Впоследствии, конечно, получил срок за это. Но вот иногда думаешь, что такой способ все же действенен

А вообще, печально для Питера. Я там был хоть и целый день, но за день только раз мат услышал

раскрыть ветку 4
-3

Чему же удивляться, если среди автомобилистов порядочных людей почти нет.

+84
Честно, читаю и поражаюсь, где вы таких водятлов находите)))
У нас в Казани ну не встречал я такого (езжу на такси в день 2-3 раза последние два года).
Был конечно год назад один прикол когда доехал до "промежуточного пункта" и водила знал об этом, дал ему 500, сказал жди, (счетчик простоя включается автоматом после остановки спустя 40сек), и через 5 минут он начал названивать со словами "я спешу", на что он получил ответ "жди, счетчик тикает, лавешка крутиться", вышел через 15 минут, а его нет, позвонил в такси, они в шоке)))
Сказали подождите, через 1-2 минуты подьедет другая машина, за нее заплотите, а завтра в обед позвоните, решим.
Через минуту во двор влетела другая машина такси, водила встревожен, спрашивает "что случилось, а то мне диспетчер звонит и кричит чтоб через минуту я был у тебя". Я сказал что ни чего, и рассказал что просто таксист уехал, на что он сказал "вот мудак, я 5 лет работаю в этом такси и о таком не слышил, сам бы ему воткнул люлей". (Это такси у нас в городе на хорошем счете, видать за репутацию переживал).
В итоге позвонил на следующий день в такси, соединили с начальством, рассказал что да как, мне сказали "мы вечером с вами свяжемся".
Вечером звонок от них, извинились, спросили номер карты, скинули 500р, сказали что тот водитель у них больше не работает, и был оштрафован на 2000, и уволен).
Вот так поступают в приличных фирмах с ослами.
раскрыть ветку 23
+25
Простите, но в Краснодаре реально очень много ебанутых таксистов. Много где пользовался Яндекс такси, но только в Краснодаре я впервые поставил единицу водиле, причем 2 раза подряд. Один мудак орал матом когда его начинали обгонять, или когда ему посигналили, когда он с крайне правой стороны резко повернул на лево. Второй идиот начал, что то пиздеть когда я попросил его подождать, пока докурю на улице.
раскрыть ветку 5
+4

Та полно долбоёбов. Вот я недавно сел в такси, говорю куда надо. Ехать прилично, сумма должна была получится нормальная. А таксист мне говорит, мол братан поедем, если ты мне еще за заказ докинешь енную сумму(в общем счёте + 15% от суммы).

раскрыть ветку 3
+2

Слов нет. Таксист спешит. Пусть этому таксисту попадется парикмахер, который спешит и стоматолог, который спешит.

-10
Почему то мне кажется что просто люди пользуются не официальными такси, а такси за 50р, и у водил даже лицензии нет, отсюда и проблемы.
Кстати по поводу репутации такси, лично мой список распространенных дно такси (пользовался каждым пару раз)
Джет, убер, и яндекс - дерьмо.
Я тоже сначала не верил отзывам в гугл плее о них, пока не попробовал сам)))
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+25
Еду как то с аэропорта таксист говорит
-ну рублей 600 мне заплатишь.
-почему 600?
-я тебе ждал, ну тут так и так 600 выйдет
-когда суда ехал 500 вышло.
-ну все равно уж 600 надо будет заплатить

Еду молча, доезжаю, даю 500 (натикало 489р).
В след
-ну спасибо барин
раскрыть ветку 2
+9

Из-за "я тебе ждал" и "когда суда ехал" пришлось перечитать заново, но с акцентом.

+1

Ни фига себе! И сдачу не дал?

+8

Интересно, таксисты на женщину с ребенком в принципе агрятся? А то не только в качестве пассажира пытаются развести, но и, если в соседней машине видят, то периодически режим берсерка включают.

Центр культурной столицы, неширокая улица, плотно заставленная припаркованными с обеих сторон вдоль тротуара машинами, по центру пробка в 1 ряд. Неподалеку от вожделенного перекрестка меж припаркованных справа машин каким-то чудом пустуют 3 места подряд, небольшой такой просвет, а дальше снова вплотную. Я как раз поравнялась с этим просветом, когда сзади в этот кармашек к поребрику смещается такси. "Вот повезло, удобно высадить пассажира" - подумал Штирлиц я. "Пошла на х...й, су...а, пустила, быстро!!" - проорало такси, которое оказывается таким макаром просто решило обогнать пару машин в глухой пробке.

раскрыть ветку 1
+4

ну вот представь,что ты мужик, тебе 30-40 лет. Из полученных за жизнь скилов - умение крутить руль. Как же тут на начать самоутверждаться при любой возможности?

+21

У меня маму так на автосервисах наебывали и нередко всякую хуйню задвигали с умным видом, пытаясь развести. Один раз слышала, как в соседнем помещении обсуждали, что "эта блондинка на машину насосала". Ну хули, можно и наебать тогда.

раскрыть ветку 5
+26
Ты в каждом посте что-ли этот коммент оставляешь? Или я в пространственно временную петлю попал
раскрыть ветку 4
+3
Да любого наебать пытаются.
Вчера с геттом был трабл.
Потребовал 250р сверху за пустой багажник (комп перевозил). Послал мудилу подальше ибо функции такой нет.
Причём багажник не показал и говорит "Чуть-чуть пустой - бесплатно, а полностью - 250р"
У него бы и так вышло 170р заказ + 170 надбавка и ещё 250р наварить хотел.
Просил, чтоб отменял по причине "Передумал ехать".
Сам гетт в саппорте извинялся и плюшек накидал.
+2
Этим пидарасам можно хотя бы плохую оценку поставить, пожаловаться начальству. Что делать с неофициальными бомбилами? В край охуели от безнаказанности. Я тут ездил на сессию каждый день, иногда на остановке подбирал попутчиков (чаще всего не брал деньги, просто не так скучно одному ехать и плюсик в карму), так бомбилы-пидоры чуть машину мне не разбили. Город Печоры.
раскрыть ветку 2
0

в полицию-прокуратуру за незаконное предпринимательство, сейчас штраф за таксование без лицензии нехилый

раскрыть ветку 1
+89
Надеюсь оценку поставили?
раскрыть ветку 52
+3
Вот мне сегодня ответ пришёл!)) сила Пикабу!!))
раскрыть ветку 3
+1

http://bloknot-krasnodar.ru/news/internet-obsuzhdaet-naglost... начали в СМИ обсуждать!

раскрыть ветку 1
+1
Ого!!! Это вы даже жалобу не писали и ответ пришёл благодаря посту на пикабу?
Об этом тоже напишите отдельный пост,чтоб больше людей уверовали в силу пикабу)
0
Только не ставьте мне плохую оценку в приложении, я её не заслужил

Все правильно, он даже одну звезду, и ту не заслужил

-305
Нет, ничего не стала ставить, а то ещё подкараулит вечером, фиг знает, чего от таких ожидать ))
раскрыть ветку 46
+251
Ставьте оценку и пишите отзыв , и этот таксист никогда к вам больше не приедет .
раскрыть ветку 1
+39
И ночью под окнами рыдать будет
раскрыть ветку 13
+73

ставь оценку, ебашь отзыв, можешь еще вк ,если есть у такси группа наебенить отзыв с фейка(если боишься за деанонимизацию) и все, весельчака покарают.

Ишь блять, шутник нашелся.

раскрыть ветку 9
+19

Девушка, человек вел себя нагло и по хамски, наглость и хамовитость-это не сиюминутный порыв ,это уже стиль общения человека, значит он хамит всем или молчит, боясь ответки, но однозначно, клиенты вряд ли им довольны. Значит и оценки и жалобы идут. Простой пример: был в Казани, сел в такси, в машине водитель и жевательных конфет предложил и просто общительный и интеллигентный , я на 100% уверен, что человек такой и по жизни, по людям это видно.

раскрыть ветку 5
+13

Все оценки анонимные - смело ставьте ноль и пожалуйтесь в службу такси.

раскрыть ветку 8
+14

Поздравляю, вы прогнулись под желания этого мудилы и своим бездействием сделали мир чуточку грязнее и хуже.

раскрыть ветку 1
+2

ну ёпт, разочарован...

0

Ну и дура зря. Благодаря таким как ты эти паразиты и работают. За такие выкрутасы нормальные службы такси потом еще и бонусы начисляют.

0
Будь он человеком способным совершать реальные поступки... Хз, мож и на такси он случайный человек.
ещё комментарии
+224
Господи , как же мне это знакомо ... Очень часто езжу на такси и с кем только не сталкивался... То начинают отчитывать что ты долго выходишь ( сколько хочу столько и выхожу , хотя прошло времени около 5 мин .) , то отказываются после одного адреса ехать на другой (говорят что у них за заказ доплата и они дальше не повезут ) , то по пути заедем по каким то делам таксиста ( один раз заезжал с таксистом на мойку и он отпиздил мойщика за то что тот плохо помыл машину ) в общем жесть какая то .
раскрыть ветку 22
+311

коллеге таксист как то сетовал что его на предыдущем заказе пару минут назад клиенты кинули (сбежали не заплатив). пока рассказывал - увидел этих "клиентов" идущим по улице им на встречу - так водила бросился их пиздить.

в итоге таксисту пришлось прятаться в машине и спешно сваливать.

один из "клиентов" запрыгнул на капот и лупил уже уезжающую машину ногами.

а в конце поездки таксист заявил - "вот если бы ты со мной их пиздить пошел - мы бы их всяко вывезли!".

раскрыть ветку 8
+227
Да как то не попоцански получилось))
раскрыть ветку 3
+34
Чё зассал, в натуре, за правильного пацана впрячься по нормальной теме?
+47
Ахахахха
-15
Расслабься это Россия
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
а мне впервые такой весельчак попался)))
раскрыть ветку 2
+7
Ууу , там таких много , поверьте .)
+3

увидел тег "Краснодар" и все встало на свои места..)

+4
Это не только у нас. В Хитроу пытался убером уехать из аэропорта. Каждый таксист перед этим позвонил и уточнил куда я потом поеду (а надо было не в сам Лондон, а в гостишку неподалеку) - ни один сцуко не приехал.
раскрыть ветку 3
+7
В Убере в аэропортах электронная очередь таксистов. И иногда приходится стоять 2, а то и 3 часа. Поэтому никто поблизости и не хочет везти, потому что экономической целесообразности нет.
+1

Когда я читал твой коммент, слова "убером" и "уехать" почему-то в моих глазах слились в одно слово и я не мог понять, почему ты пытался убежать из аэропорта

0

Весь смысл в том что таксисты убера не знают куда везти. Сказал бы просто "узнаешь когда поедем" - и всё. Нехуй. Это лотерея.
В конце концов, поездки в Питере например за пределы КАД по фиксированной таксе, типа тысячи полторы рублей, потому что Убер - для города, то есть таксист никак не в минусе был бы.

+2

На мойку во время заказа? вот реально прихуели они

раскрыть ветку 3
+1

Интересно, может он еще и счетчик не выключил?

раскрыть ветку 2
+1
Я как-то очень торопилась,вызвала такси.Едем,на обочине голосует народ(у нас до станции все так добираются). Таксист:"Можно я посажу людей?", я не согласилась,ибо времени не было ни минуты.Так он на меня обиделся,всю оставшуюся дорогу рассказывал мне о том,что я - редиска, и сказал,что больше никогда не будет брать мой заказ)
+1
надо таксиста на счетчик было поставить, за ожидание пока моется. по 100 рублей минута.
+37
О, у меня похожая ситуация была. Вызываю такси к поликлинике, она у нас в пятиэтажке обычной. Пишу адрес, ставлю двое детей и в комментариях указываю, что жду у въезда во двор. (Рядом с этим домом один въезд во двор, дальше забор. второй въезд через 3 дома от поликлиники) Приезжает такси и ждет меня во дворе. Идти метров 40 с двумя детьми по лужам так себе идея. Проходит 7 минут. Он стоит там, я стою у въезда. Пишу ему в чат "вы где? Я вас жду у въезда во двор". Приезжает эта колымага без кресел, без удерживающего устройства и водила начинает на меня орать, что я тупая идиотка и писать надо понятнее. Спрашиваю про кресла или про фэст, орёт надо было писать, что ты с детьми такая принципиальная. Говорю спасибо, я не поеду. Отменяю заказ. Он опять орёт, плати 100 р, я на тебя кучу времени потратил. Не отвечаю и звоню в диспетчерскую. Он это видит и тут же сваливает. Там сильно извинились и прислали другого водителя, который был с креслом и фэстом и даже детей помог посадить.
раскрыть ветку 14
+28
Мы как-то час прождали такси, потому что я требовала с автокреслом или м фэстом) тогда ещё приложений не было, и я диспетчеру звонила заказывала, уточняла что обязательно с устройством для ребёнка, приезжали таксисты говорили да ладно, садитесь так, я не против! Это из серии "можете не пристёгиваться, разрешаю"
раскрыть ветку 7
+7
Не боятся, пока таксисты не попадали на штраф, или в ДТП. Я когда подрабатывал, была обратная история: детей никто не указывает, потому что водители не хотят заказ такой брать. У меня висело 2 ФЭСТа ; так вот 90% (не утрирую) родителей не хотели пристёгивать детей. 20% с истерикой категорически отказывались это делать. На вопрос решения проблем с ДПС, отвечали: это ваши проблемы, я плачу деньги, мне всё равно. Минимальная стоимость поездки на тот момент составляла 50 руб. Туда входило 3,5км. 90% родителей ездили по минимуму. Такие отправлялись на выход.
Бросил в 2015 это гиблое дело. Зачем мне практически бесплатно проблемы чужих людей.
раскрыть ветку 5
0
Не знаю, что такое фэст, предполагаю, что что-то типа бескаркасного кресла. Сейчас они вне закона, но и раньше польза от них была сомнительной, достаточно посмотреть краш-тесты. Так что кресла и только кресла.
+8
А подскажите, что такое фэст? Случаем, не Октобрфэст?
раскрыть ветку 1
+7
Вот такая штуковина, раньше Ее активно рекламировали, надеваешь на ремень, и он вроде как Уже делается. Но потом Краш-тестами доказали, что эта не просто бесполезная фигня, а с ней ещё опаснее в аварию попасть.э
+2
Буквально несколько часов назад не могла уехать с ребёнком из поликлиники. Такси ждали 2 часа. Таксист, который приехал, сказал, что они не любят брать пассажиров с детьми, потому что люди ездят без кресел, а штраф за это 3000. Самое интересное, что кресло я брала с собой и диспетчеру об этом сообщила.

P.S. Приехали только из третьей фирмы, причём минут через 10 после вызова.
раскрыть ветку 1
+2
Потому что впадлу жопу поднять и кресло пристегнуть блин(
0
У меня случай был. Кинули заявку с пометкой "с ребёнком". Ну я приехал, достал из багажника кресло... Выходит бабуля с "жеребёнком" лет 14ти...
0
вот, отлично, так и надо поступать, а не ввязываться в перепалку с идиотами, всем пример для подражания
+91

Мелочный мужик. Хамишь - хами, хочешь чтоб клиенту нравилось - вози тихо.

+185
Как-то сажусь в такси, а я достаточно крупный 190 рост и вес под 100, и таксист заявляет: самые толстые едут в багажнике. Мужик толстый но маленткий, я на него грозным взглядом посмотрел. Он мне выдал: а у вас права есть, а то я в багажник полез.
раскрыть ветку 15
+126
А он быстро соображает)
раскрыть ветку 2
+17
с чего ты взял, что они не смотрели друг на друга 5 минут и только после этого таксист сдался и выдал реплику? )
раскрыть ветку 1
+18
Отличная шутка, кстати
-12
Вес под 100 при 190? Дрыщ...
раскрыть ветку 10
+5

Эмм... Он либо накачан, либо с лишним весом, сам такой же, и я ни капли не дрищ.

раскрыть ветку 1
+2
Пухлый немножк
раскрыть ветку 1
+3
А сколько весить надо при росте 190?
Дай угадаю, 190кг?
раскрыть ветку 3
0

ты дебил? норма 90

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+58

Мама с маленьким мальчиком возвращаются поздно вечером домой на такси. Мальчик из окна видит женщин, стоящих на обочине. Спрашивает маму:

- А что это за тети там стоят?

Мама, смущаясь, отвечает ему:

- Это тетеньки тоже были в гостях, ждут пока за ними мужья приедут.

Таксист вдруг вмешивается:

- Зачем вы ребенка обманываете? Пусть пацан знает правду! Это проститутки, мальчик!

Мальчик спрашивает:

- Мам, а у проституток есть дети?

Мама:

- Да, сынок.

- А что они сейчас так поздно одни делают?

- Работают таксистами!

+7

А мы недавно ехали в такси и забыли там телефон. Заказ вышел на 140 рублей, дали без сдачи 150. Выходим, понимаем, что телефон на заднем сиденье остался. Перезваниваем таксисту: "Ок, сейчас подвезу минут через 5-10". Возвращается, забираем телефон, даем 100 рублей за беспокойство. И тут дядю понесло: "Да вы что, считаете что ваш телефон 100 рублей стоит? Да надо было мне его на базу сдать, чтоб вы за ним через весь город ехали" и т.п. какие мы плохие. Или мы действительно плохие? =)

раскрыть ветку 1
0

Мне как-то 500 р накинули за то, что забытый телефон завёз владелице. Мог бы конечно и в офис отвезти, только геморно это, проще сразу владельцу вернуть.

+46

я надеюсь, поставили плохую оценку?

это как у меня тоже история.

живу в коттеджном поселке, понадобилось ребенка возить к нейропсихологу.

Такси в одну сторону стоит 170 рублей. А у нас на поселке 2 въезда, 1 дальний, минут 10-15 надо ехать, 2й - ближний, но там нужны электронные ключи.

Так вот, первые раз 5 все нормально ездили, приезжали, везли.

А потом таксисты такие говорят "мы будем подъезжать ко второму въезду, выходите к нам" (а там идти километра полтора). "Либо платите 250 рублей".

То есть в других местах постоянному клиенту скидки предоставляются, а тут, как увидели потребность, цену повысили.

Маркетинг по-русски, бля.

раскрыть ветку 14
-1
А почему маркетинг по-русски то? Вы хотите сказать, что занимать машину на 30 минут за 170 рублей — нормально (лишних 10-15 минут + подача + маршрут)?

Им программа построила маршрут до вашего дома построила по кратчайшему пути, потом внесли корректировку. Я понимаю негодование, если бы они озвучили стоимость 170 рублей, а после поездки стали требовать 420.
раскрыть ветку 5
+12

А что тогда сразу у точки назначения клиента не подождать? А как подойдет - расплатится.

Если проезд к дому есть, то должны подъезжать к дому. Иначе пусть официально отказываются обслуживать данный район или, опять же,  официально вводят особую тарификацию.

раскрыть ветку 1
+2

То, что изначально, при первых же заказах было известно, сколько и куда ехать. И изначально цену такую установили.
А как они увидели, что есть потребность у клиента постоянная - сразу повысили цену.

>Им программа построила маршрут до вашего дома построила по кратчайшему пути, потом внесли корректировку.

Нет, там все по местности известно, какая дорога, они годами ездят в наш поселок, и знают специфику заезда.

раскрыть ветку 2
-3

А я могу рассказать похожую ситуацию с другой стороны: подъехал забрать человека, у него по программе короткий, дешёвый маршрут через город и пробки, так он ТРЕБОВАЛ чтобы я его вёз с ветерком по окружной (+6 км), ведь его "все так возят", но доплачивать не хотел.
И в его глазах я тоже стал "наглым таксистом".

раскрыть ветку 7
0

Не совсем понял, почему вы употребили союз "тоже" в своем комментарии.

Вы видите какие-то признаки подобия, кроме того, что речь идет о такси?

раскрыть ветку 6
+13
О. Однажды я была на 9 месяце беременности и на улице шёл дождь. Вызываю такси. Приходит оповещение, что машина на месте. Выхожу - никого. Стою, мокну. Через 5 минут подъезжает машина. Сажусь, едем. Говорю водителю, что обманывать не хорошо. Он радостно рассказывает, что это у него тактика такая, потому что обычно приходится ждать пока люди выйдут и он заранее уведомляет, что подъехал. Я не менее радостно говорю, что расскажу о его тактике в своём отзыве о поездке. Он останавливает машину и заявляет, что не повезёт меня. Шок бля. Звоню диспетчеру жалуюсь на него, он тоже звонит диспетчеру и жалуется на меня. Диспетчер видимо дал ему пиздюлей, потому что он таки меня повёз. Самый мерзкий таксист из всех, с кем приходилось ездить)
раскрыть ветку 2
+6
Хорошо хоть, что не рожать ехала )))
раскрыть ветку 1
0
Неее. Я не настолько отчаянная :D
+5
Какие тут страсти. Как то вызвал такси (заведомо дешевое) так приехала убитая нексия с озорным грузином. Всю дорогу травил анекдоты, сам еще предложил в машине покурить. По мне так сервис епта.
+4
Хамло обыкновенное.
+6

Юбер, кстати, набирает в штат глухонемых водителей. Вообще идеально.

Клиенту тишина и никакого хамства, инвалидам трудоустройство.

раскрыть ветку 7
+5

А как глухонемой водитель услышит отчаянное бибиканье машин вокруг в случае аварийной ситуации? Это как-то перекрывается техникой? (Я пешеход и правда не понимаю, как можно этот риск снизить)

раскрыть ветку 6
+3

Есть наклейка "глухой водитель". А сигналы можно подавать не только бибиканьем, но и, например, морганием дальнего света.

Да и чем глухой отличается от наглухо звукоизолированной машины с включенной музыкой.

раскрыть ветку 5
+6

Помню вызывал в свое время такси в "максим" так там чувак когда меня до дома довез - посмотрел что стоит частный двух этажный дом(ну не сказал бы что коттедж) и говорит:"может дашь на чай рублей 50? тебе ж это ничего не стоит"

раскрыть ветку 2
+12
Ответил бы "я на сэкономленные на каждой поездке 50 рублей построил этот дом, а мне еще газ сюда везти! Давай ты по-братски мне сто рублей подкинешь, тебе же это ничего не стоит?"

Забавляют такие кузьмичи. Работать не хотят, а денег, сцуко, хотят
-5

Сказал бы: ты много говоришь. рот рабочий значит, отсоси, тебе же ничего не стоит, я стольник сверху накину!

Деньги надо зарабатывать, а не выпрашивать!

ещё комментарий
+3
Просто идииот, если условия конторы позволяют то можно включить платное ожидание, а клиент должен указать сколько ждать. Так и указывается - цена без учета багажа и ожидания.
+2

2 истории с таксистами.

1 история. На вокзале взяла такси, поехали, едем как-то странно, закрадывается мысль что водитель не в себе малость, поглядывает на меня и говорит "ты такая вся белая, как булочка", я напряглась, да еще у него играет музычка типа "затяну я косячоок", ну а когда мы срезали пол-двора не погнушавшись десятком ступенек вместо дороги и пригромыхали наконец к месту высадки, я была уже уверена, что косячок был не только в магнитофоне, но и в водителе. Страшновато.

2 история. Надо было доехать от магазина "Пятерочка", который возле рынка. А у нас 2 рынка, и как оказалось там тоже расположена "Пятерочка". 4 машины отправились ко 2 рынку. Начинало темнеть, с рынка потянулись какие-то бомжи. В 5 раз звоню в такси - они меня посылают на три буквы, водители сказали не повезут эту дуру - меня.

Эти идиоты - то ли диспетчер, то ли водители - не дослушивали до конца и срабатывала какая-то магия, все машины ехали на 2 рынок, а я была на 1. Хотя я диспетчеру уже орала в третий раз, где я нахожусь.

Другого номера такси я не знала. Автобусов в нужном направлении там не было.

Позвонила мужу (а он был на охоте рядом с городком в полях, и поехав туда, забросил меня на рынок), "ты где" - говорю. Он отвечает, что уже едет с охоты. "Забер-и-и меня отсюда" - проблеяла я. "А ты где сейчас?" Я - "На рынке"....

Вот он ржал...Он успел поохотиться на перепелок, пока я с таксистами воевала.

раскрыть ветку 4
0
ты такая вся белая, как булочка

А что, сильно белая была?

раскрыть ветку 3
0