в мире вахе плазмоган очень мощное оружие. Но у этого оружия куча недостатков. Например оно может перегреться и ебануть в твоих руках что от тебя пепел останется. С другой стороны плазма бьет почти все.
Опасные игрушки эти плазмометы. Часто взрываются в руках. А парень - новичок, наверно. Не знает.
Лейтенант при комплекте брони в парадной фуражке, да еще с длинной косой до жопы - это переодетый сланешит
Получается к концу первой батареи (по Dark Heresy - 20 зарядов) вероятность выжить у плазмометчика 2,6%... Гримдарк такой гримдарковый)
У имперцев плазма высокотемпературная и высокого сжатия.
Даже беж перегрева прямое попадание повреждает силовой доспех КД и уничтожает легкую бронетехнику
На перегреве с нескольких выстрелов может и танк положить.
У Тау плазма низко температурная и низкого сжатия, их пехотная плазма в принципе тяжелую бронетехнику не повреждает, а легкую разве что бить по обвесу или по гусеницам.



Warhammer 40k & FB
3.9K пост2.8K подписчик
Правила сообщества
все по вахе приветствую! Wh humor, Wh art, Wh мемы...