211

Сюрприз перед сном

Это страшное странное существо оказалось в моей кровати. До него, если честно, и прикасаться было очень стремно. Но настолько необычных насекомых мне еще не встречалось, поэтому пришлось перебороть брезгливость и аккуратно переместить его на более простой фон, чтобы было виднее.

Сюрприз перед сном Биология, Энтомология, Энтомологи, Неопознанное насекомое, Домашнее насекомое, Насекомые

Размер - около 1-1,5 см. Из спинки торчит лапка(?). Зеленый, волосатый и с очевидно длинными задними лапами. Место действия - Одесса. Внимание, вопрос биологам - кто это, господи?)

Сюрприз перед сном Биология, Энтомология, Энтомологи, Неопознанное насекомое, Домашнее насекомое, Насекомые

Найдены возможные дубликаты

+119

Все нормально, просто ложись спать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

На что ты готов ради плюсов?

0

Оно тоже в шоке...

0
-Это безопасно?
-Абсолютно
+41

А по-моему это вот кто

+69

Это какая-то эваниида (Evaniidae), я думаю. Это семейство стебельчатобрюхих насекомых, родственники ос, пчёл, муравьёв и др. Относятся к наездникам (другое название семейства –таракановые наездники), откладывают яйца в оотеки тараканов. Из спинки торчит не лапка, а брюшко, каким бы странным это ни казалось :)

раскрыть ветку 46
+27

Обалдеть, точно! Спасибо, теперь я хотя бы не мучаюсь в догадках)

раскрыть ветку 26
+12
К тебе еще мухоловки не добирались??
Как одессит, живущий близко к морю, давно уже привык их выгонять тапком;)
Добавлю- стараюсь паучков не бить, они безобидные домашние)))
раскрыть ветку 25
+11

Блин, но у ТСа эта родственница ос выглядит намного более ебанутой. Зеленая с ворсинками и брюшко совсем странное

раскрыть ветку 1
+1

так в после мумия, жепь брюшко высохло

+4
То есть её можно использовать для борьбы с тараканами?
раскрыть ветку 1
+11

ТСу стоит, скорее, задаться вопросом: где в его доме тараканы?

+2

Т.е. оно откладывает яйца в таракана? А в человека может?

раскрыть ветку 14
+17

если человек-таракан, то может и в человека

+13

В оотеки. Это что-то вроде капсул с яйцами. И нет, как бы задорно тут ни шутили, для человека они не опасны.

раскрыть ветку 12
+23

В какой-то советского периода книге, или журнале ли, читал байку.

Знатного оленевода по имени, допустим, Выргыргылеле, животноводческий совхоз наградил ценным подарком - путевкой на месяц в Ялту. Ну а че, человек реально вырастил, выкормил, уберег от волков и ворья сколько-то тысяч голов оленей, мясо которых в положенное время поступило в закрома родины - заслужил по праву, короче.

И вот приезжает Ваня на юга. Забыл сказать - все, включая маму с папой, звали его Ваня, потому что заебешься каждый раз выговаривать Выргыргылеле.

День он пробухал в номере с новыми соседями, ладно, нормально. Второй день, третий. И главное, из номера вообще не выходит, даже на балкон с видом на море. Только деньги мужикам дает и за водкой их засылает.

Через дней пять мужики, сами уже успевшие и загореть, и с девками местными познакомиться, спрашивают:

- Ваня, бля, ты ж человек северный, тебе самое оно косточки здесь погреть, ты чё, еб твою мать, в номере-то засел?

- Я туда не пойду. Там жЫвотные!

- Какие нахуй животные, ты о чем, Ваня?!

Путем долгих расспросов, уточнений и даже зарисовок от руки на пачке Беломора, выяснилось, что на вокзале Симферополя к сошедшему с поезда Выргыргылеле близко подлетела упитанная местная стрекоза.

А Ваня не дурак, Ваня сопоставил размеры этой стрекозы с размерами чукотских комаров и, представив, как она кусается, решил от греха подальше не провоцировать.

+15
MIB уже в пути. Он ничего не говорил про галактику на поясе Ориона?
раскрыть ветку 1
0
Не Рипли раньше успела )!
+11

Беги , беги и дом сожги .

+28

Мухожук какой то. Реально стремный

раскрыть ветку 5
+13
Нет, вот мухожук!
+12

я устал

+9
раскрыть ветку 1
0
Годно. Не слушай их)
+1
Жопорук какой-то. Реально стремный.
+8

Губки бантиком, бровки домиком, похож на господи, стреляй ему в голову!

раскрыть ветку 1
0
О, коммент с аккомпанементом)
+11
Именно так должна выглядеть хрень, которая через уши в мозгу яйца откладывает.
+4
+4
Я даже не знаю, чей плод любви должен так выглядеть...
+2

просто новое обновление вышло, добавили для теста новых тварей, девушек сделали красивее, питер сдвинули правее

раскрыть ветку 1
0
Сурвивал еарт евольвед?)
+2
Не о том,товарищи, думаете. Надо ТС искать логово тараканов, ведь вылупятся не только их детишки, но и куча это херни,видимо.
раскрыть ветку 5
+2
Простите за оффтоп, что такое "ТС"? Я просто из деревни.
раскрыть ветку 4
+2
Таможеный союз. Транспортное средство.
+2
Топик Стартер, по-русски автор поста.
раскрыть ветку 2
+1

подобное "непонятно-что" было в Твин Пиксе-3, после ядерного взрыва.

+1

SCP-058

+1

Это то, что должно находится на противоположном конце ствола огнемета.

раскрыть ветку 1
0
На каком из двух? На одном огонек горелки на другом оператор огнемета
+1
Как теперь спать? Ведь...
+1
первые строчки поста напомнили мне о том как я вернулся ооочень пьяным из клуба
+1
Уфф! Я уж стала паниковать - стрекоза мутант :) а оно просто яйца откладывает... В кого-то... :) О_о
раскрыть ветку 1
+4

Таких ос многие тысячи видов, если не десятки тысяч. Многие парализуют насекомых или пауков, прячут в нору, откладывают яйцо. Вылупившаяся личинка поедает парализованное насекомое, причем жизненно важные органы ест в последнюю очередь, чтобы еда как можно дольше была живой.
Такой вот фильм "Чужие" в реальной жизни. Представь, лежишь ты парализованная, из яйца вылезает здоровенный белый червяк и начинает тебя понемножку кушать. Он растет, а тебя становится все меньше.

+1

Это анальный клещ. Не бойтесь, можно спать спокойно.

0

эта фигня отладывает яйца в оотеки таракана, потом скрипя и матерясь на своем языке , прячет оотеку в ухо ближайшего человека.

раз в сутки, как правило - ночью, приходит, перепрятывает в другое ухо.

спите спокойно.

раньше, чем через 7-14 месяцев оно не вылупится.

0

это кузька

мать

его

ети

0
Мутанты?
Чем вы их кормите?
0
Это какое-то гмо существо.
0
Это вид мотылька ! Ничего страшного.
0
Так к биологам или туда?)) ☝
0

sdf

-1
Няшка пусть живет. Вы вторглись в ее мир. Фу.
-2
Мухуй
-4

жук плавунец

раскрыть ветку 2
+2

По запросу в гугле ничего похожего на это не нашла

+1

не, не он

-5
Это ж совесть твоя... сверчок жеж ))
ещё комментарий