СВОЛОЧИ

Все персонажи и события реальны.


Хронология событий:

Супруге понадобилась простенькая операция на ноги (плосковальгусная операция). Диалоги утрированы, смысл сохранен:


- Милый, как быть?

- Ну конечно же воспользоваться полисом ОМС, за который каждый гражданин РФ платит налоговые отчисления, как и мы с тобой! Прооперироваться в ближайшей больнице.


Супруга записалась на прием в ГКБ **, Мос. обл., в назначенный день у хирурга, Ф.И.О удалены модератором:

- Здравствуйте, как видите, мне необходима простенькая операция.

- Да, вижу, необходима.

- Я собрала все необходимые результаты анализов, когда вы сможете меня прооперировать?

- Вам бесплатно? Хех...

- По страховке.

- Значит бесплатно. Осталась, эм, квота всего на одну операцию на этот год, лол.

- Как мне быть?

- Оперируйтесь платно. А еще лучше, бесплатно, но вам понадобится купить 6 экземпляров титановой по*бени, расходник.

- Хорошо, я куплю.

- Я дам вам адрес, по которому вы сможете купить титановую по*бень. Каждая единица стоит 8 тысяч рублей. В сумме 48 тысяч.

- Ладно :(


Вечер того же дня:

- Милый, нужно купить титановую по*бень, 48 тысяч, для операции, купим?

- Если необходимо, то конечно купим. Проверь только в интернетах, может их можно купить дешевле.

- А хирург не обидится? Он же по конкретному адресу за ними послал.

- Не обидится.

...

- Я проверила в интернете. Средняя стоимость 1 единицы по*бени в районе 2 тысяч рублей. 12 тысяч за 6 штук.

- Позвони хирургу, и уточни, верный ли указан диаметр и параметры.

- Хорошо.

...

- Имя Отчество, здравствуйте, я хочу приобрести по*бень в другом магазине, я нашла дешевле. Могу я уточнить у вас совпадение наименований?

- *TRIGGERED* С*уяли?! Либо купите там, где я сказал, придете, назовете фамилию, там уже знаю что вам дать, либо никакой операции не будет... Хотя... Будет, но я за результат не отвечаю!

...

Супруга едва ли не в слезах:

- Родной, что делать?

- Похоже на шантаж и вымогательство. Ну конечно же наказывать ушлепка!

- Ну как же, а кто тогда меня прооперирует? Вдруг на меня обидятся и другие врачи?

- Врачи не обидятся, а мнение преступников нас не интересует. Прооперируем в частной клинике, а пока - немного веселья!


Звонок в горячую линию ОМС:

- Здравствуйте, подскажите, на ** больницу у вас на год сколько квот осталось на плосковальгус? Неужели одна?

- Одна квота на пол года, лолчто?! А вообще, спроси у МИНЗДРАВА, я точного ответа не дам.

- Ок.


20 номер на сайте МИНЗДРАВА, не до одного из них невозможно дозвониться. Можете проверить, кому любопытно.


Звонок другу из прокураторы:

- Привет, *объясняю ситуацию*. Как быть?

- Я помогу, позвоню, пообщаюсь, но ты все же напиши официальное заявление, чтобы основания были потрясти виновных.

- Так и собирался сделать. Дать номер Петросяна?

- Нет. Я позвоню главврачу.


UPDATE


Пока писал пост, звонит супруга:

- Милый, со мной связался доктор, был очень зол, угрожал засудить, просит приехать в больницу. Пытался узнать, что за Дагестанский прокурор позвонил главврачу, доктор сообщил о своих связях с генеральным прокурором. Я ответила, что пока не могу, работой занята. Разговор записала. Что делать?

- Послать в ж, и спокойно подавать официальное заявление в прокуратуру.


Мне не сложно оплатить 48 тысяч за п*ебень, даже зная что это мошенническая схема, активно применяемая в стоматологии, хирургии, травматологии (здравствуйте, С. А., некогда отправивший меня с переломом покупать ортез в магазин, адрес которого вы написали. Я не забыл, что там он стоил 10 кратную цену. Я не забыл, что вы умудрились не заметить перелом на снимке, и свести на ушиб, за гипс то платить некому, не интересно это вам). Но! А как же малоимущие слои населения? Люди на пенсии, простые и честные трудяги? Я свято верю в то, что любой врач решившийся на недобросовестную схему обогащения, заслуживает аннулирования всех имеющихся дипломов о специальности, и больше не должен быть допущен к "лечению" кошельков людей. Я честный человек, и я хочу чтобы в моей стране - совесть людей была чиста.


Полагаю, что это не конец истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

фото заявления и какие-нибудь другие пруфы будут?

раскрыть ветку (18)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, как только его примут. Имеется запись последнего разговора. Все последующие разговоры также будут записаны. Прикреплю к продолжению.

раскрыть ветку (5)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. Плюсы конечно поставили. В топ надо вывести и выебать этого гандона. НО в дальнейшем нужны пруфы иначе будут призывы модератора и это тоже будет правильно. Сами понимаете, пока лишь мы видим голословные обвинения вполне себе конкретного человека, гуглить его реальность я конечно же не стал ибо верю в вашу историю.
Идите до конца.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я учту. История так или иначе получит развитие, в следующем посте приложу все что будет на руках по пруфам, мне не жалко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не первый, правда тут врач заморочился с безопасностью своей жопы.

таких врачей не много, но они есть, сам за простенькую бесплатную операцию 5 к отдал, по другому отказывались

Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, пруфы... да тут и город для начала надо называть в самом посте  и больницу еще до пруфов!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется запись последнего разговора.

Ну вот и показывай...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С автором постоянно происходят ахуительные истории.предлагаю подождать немного и устроить травлю. Думаю и исторя вся не соотвествует реальности.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да ) то ему красавица номер свой оставляет и на кофе приглашает, то вообще у него две проводницы просят место уступить плаксивой яжматери. )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут он прокололся по крупному.надо еще петросяну этот пост показать.думаю он много чего интересного расскажет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уже его травить или 5 дней слишком короткий срок для предоставления пруфов?
И с ним надо быть по осторожнее, у него есть друг чеченец-атеист у которого есть друзья которые могут из суда забрать полицейских и увести в чечню. А нам простым смертным вообще наверное не выжать )
@Cooler3D какие ваши доказательства?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация получила продолжение. Набираю критический объём фактов, опубликую.
Автор поста оценил этот комментарий

ничего он так и не выложил.пора устраивать атаку

7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? это ж пикабу, будет как с историей про мальчика с повесткой. и обычно просьбы предоставить пруфы минусуются(

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иногда есть желание поделиться так сказать накипевшим, но нету желания светить документы, хотя можно данные замазать, но тогда такие документы считай что не предоставил, т.к. подобное можно самому на принтере напечатать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в целом верю тс, но иногда пруфы не помешали бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не помешали бы, но вот только какой смысл тс их светить, особенно если дело не завершено, да и если даже все завершиться, какой смысл? С другой стороны если автор не привел конкретныйх данных и хочет просто выговориться, то зачем просить поднять в топ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку