Светлана Тюльбашева "Лес"
А вот "Лес" Светланы Тюльбашевой - ну какова красота! Его много сравнивают в отзывах с "Саспыгой", о которой я писала в предыдущем посте, и ставят их в один ряд на одну полочку, но, ребята и девчата, эта книга слишком хороша для сравнения с "Саспыгой"
Неплохой хоррор про двух подруг, заблудившихся в карельских лесах. Да, свои недостатки тоже имеются - местами ну очень наивные вещи встречаются. Но! Герои интересные, яркие и держат внимание читателя. Нагнетание мистики и напряжения идет хорошо. Много сюжетных линий, переплетающихся между собой. И вокруг всего этого лес, живой, дышащий, страшный.
Слушать было легко и увлекательно, поэтому советую
Вот только неделю назад прослушала. Разочарована капец. Слишком много подробностей блуждания, при этом не хватает деталей ( вот такой парадокс). Гг ноет про себя, засирет подругу, при жтом толком ничего сама не делает и идей не подает. Все подружка рулит.
большой задел на мистику и..... Нихуя. Тема теней вначале повествования не ракрыта. Гриша впустил лес в себя? И че?
единственный неплохой прием это повествование из разных временных слоев, это было интересно.
и да, самое главно : не страшно. Какой там хоррор? Под каким камнем спрятался?