Свадебный фарш

Никто не идеален и каждый человек в своей жизни хоть раз что-то где-то оставил, а потом бегал забирать или искал и не нашел. Я, например, в одной питерской гостинице оставила… ну, неважно, что. Но одни люди этой своей забывчивостью никого особо не напрягают, а другие всех особо напрягают.


Вот вариант лайт. Один приятель мужа, приходя в гости, постоянно забывает едва ли не все, с чем пришел, и я, пока он стоит в дверях и прощается, оперативно обшариваю место, где он сидел, чтобы собрать его «склероз-комплект» из телефона, наушников, зажигалки, сигарет и солнечных очков. А пока у меня не сформировался этот рефлекс, он приезжал в поисках утраченного на другой день. Что характерно, не имеет значения, пьяный или трезвый — забывает одинаково. Но при этом в дальних поездках он как-то мобилизует сознание и все свое забирает с собой.


А другие, особые виды гомо сапиенс, будто нарочно стараются вовлечь в процесс разгребания своих проблем как можно больше окружающих. В прошедшие выходные мне встретился прямо-таки эталонный забыватель-мозгоклюй.


Ездила я на свадьбу к подруге за город (молодожены на два дня сняли большой дом под Вологдой). На свадьбе был дядя невесты из Питера, который накидался раньше всех и постоянно ронял из карманов то телефон, то паспорт, то портмоне, то ключи. Когда же ему отдавали упавшее, он широким жестом отказывался забирать — мол, у него можно взять себе все, кроме фотографии любимой женщины, которую он хранит во внутреннем кармане. «Больше ничего не страшно потерять!» - громогласно оповещал он всех. Естественно, чертову романтику всучивали потерянное и старались поскорее уйти, чтобы не слушать, какой он щедрой души человек.


Я оставаться ночевать не планировала, потому что не представляю, что делать на свадьбе непьющему человеку столько времени. Поздравила, пообщалась с гостями, дождалась, когда прилично будет уехать, — и домой. Только отъехала километров на десять — звонок подруги: «Ты не могла бы вернуться и взять с собой дядю? Ему нужно в город обменять билеты на поезд на более поздний срок. А обратно сюда он такси возьмет». Я вежливо посетовала, что еду не в город, а на дачу к родителям, совершенно в другую сторону, а то бы с радостью. Дядя при этом стоял где-то рядом с новобрачной и кричал: «Скажи ей, что я заплачу любые деньги! Любые! Пусть хоть все забирает, кроме фото любимой женщины!» В общем, подруга все прекрасно понимала (чтобы я взяла на борт незнакомого пьяного мужика в слабом адеквате, который уже задолбал всех присутствующих? - с радостью, ага!), но мы отыграли диалог на тему «ах, как жаль, что обстоятельства против нас» вполне правдоподобно.


Но один из гостей дядю в город все же увез — на другой день, в воскресенье. Дядя слегка похмелился, был в прекрасном настроении, билеты поменял, после чего гость поехал домой, а дядя пошел в гости к своим родственникам. Ясен-красен, дядя выронил в машине паспорт, в обложку которого были засунуты билеты и оставшиеся деньги, а водитель, который его привез (далее просто - водитель), этого не заметил, и в понедельник рано утром поехал в командировку в Архангельск, а вернуться планировал в четверг.


Далее рассказываю со слов счастливых молодеженов, которые не так представляли себе начало медового месяца, вернувшись из загородного домика. Конечно, они вернулись в свою квартиру, а не в родительскую, где дядю взяли переночевать, но от непосредственного участия в дальнейших событиях их это не избавило.


Дядя в гостях накатил еще, а в понедельник вечером, когда спиртное закончилось и надо было бежать за добавкой, хватился денег, а с ними - паспорта и билетов. А билеты были на вторник. И тут началось. Дедуктивным методом вычислили, что до поездки за билетами паспорт у дяди был. Стало быть, он мог либо потерять его где-то в городе, либо выронить в машине.


Водитель долго был вне зоны действия сети, а когда сеть появилась, уже глубокой ночью понедельника, — офигел, как много пропущенных звонков и смс он получил. Проверил: действительно, на заднем сидении валяется паспорт. Смс, что абонент снова в сети, быстро разнеслись всем страждущим, и телефон начал звонить нон-стопом. Первому же позвонившему он объяснил, что вернуться из командировки прямо сейчас не может, но может попробовать найти кого-то, кто с утра едет в наш город. И если родные и близкие дяди позвонили по разу и успокоились, то дядя и его любимая женщина по очереди звонили каждые полчаса, причем дядя становился все неадекватнее (от просьб вернуть утраченное любой ценой до угроз, что напишет в полицию заявление о краже, если водитель немедленно не выедет обратно), а его любимая женщина оказалась вообще некоммуникабельна. Смысл разговоров с ней молодожены (им она тоже звонила, убежденная, что любимого ограбили) передали коротко: «Ей скажут — она зарыдает».


В конце концов, к трем часам ночи водитель отключил телефон и лег спать (какую попутку он среди ночи найдет?), а дядя тем временем продолжал расшатывать нервы своим родственникам. Они клялись, если с утра попутка в их сторону не найдется, отправить дядю домой автобусом (билеты продают по паспорту, но при посадке в автобус документы никогда не проверяют, так что можно было все устроить) или хоть бла-бла-каром, он на пять минут успокаивался, но вскоре забывал все увещевания и начиналось по второму кругу: «Позвоните ему еще раз, от меня он уже трубку не берет»…


Наутро стало ясно, что ни в какой бла-бла-кар и рейсовый автобус дядю с таким амбрэ не возьмут. К тому же, были подозрения, что он в течение дня еще успеет снова накидаться. А водитель, что удивительно, все-так нашел какого-то дальнобоя, который ехал в Вологду и был готов передать дядино богатство. Удивительно не то, что он нашел попутку, а то, что вообще стал заморачиваться этим вопросом после всех ночных переговоров. Родственники объяснили дяде, что у них так-то рабочий день, и они не могут с ним хороводиться целые сутки, поэтому с дальнобоем он должен коммуницировать самостоятельно. Договорились, что этот добрый человек, подъезжая к городу, позвонит на дядин номер и назначит встречу в удобном для себя месте, а дядя туда подгребет и будет ждать. До семи вечера, времени отправления поезда, должен был все успеть.


Что сделал дядя? Дядя проебал свой телефон. Никого уже не интересовало, где. Нужно было звонить командировочному водителю, спрашивать у него телефон дальнобойщика (и счастье, что бумажку с телефоном тот еще не выкинул), звонить дальнобойщику, просить сообщить о подъезде к городу по другому номеру… В итоге вместо одного дяди в промзоне на окраине города куковали еще и счастливые молодожены, держа связь с наверняка уже пожалевшим о своей доброте водителем большегруза. Водитель приехал около пяти, дяде был всунут в зубы его паспорт, он был молча доставлен до вокзала и там брошен на произвол судьбы. Всю дорогу он молча сопел и пересчитывал деньги. Судя по тому, что любимая женщина с рыданиями звонила всего лишь до следующего утра (дядя ведь был без телефона),  домой он все-таки доехал.


А молодожены на следующий день, то есть сегодня утром, уехали в свадебное путешествие к морю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у дяди талант такой - доставить окружающим кучу проблем, ещё и обвинить всех в этих проблемах...)

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего удивляет, как дальнобойщик так быстро доехал. Или он нормально доехал?

раскрыть ветку (21)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа! У нас есть такой родственник Дядя Пава. Дядя Пава блять доставляет проблемы оптом. Помню как он пришел на свадьбу к своему сыну (он с женой в разводе). Клялся, что будет вести себя хорошо и просто поздравит сына. В итоге он приехал в ресторан пьяный, еще до приезда молодоженов. Вышел покурить и сцепился с мужиками разгружавшими продукты в ресторан. Избил грузчика. Приехали менты. Кароч, невеста впервые увидела отца своего жениха в крови, сажаемого в патрульную машину. Поздравил епта.

раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, дядя Пава медленно перехватывает пальму первенства
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не ревную к успеху дяди Павы, но в данном случае все отделались лёгким "а что это было?" Гости ещё не собрались, а проблема пьяного мудака уже решилась сама ))))

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я чую надо пост пилить. Дядя Пава кстати сейчас сидит в тюрьме (уже 4 раз). Один раз (в 90е) он поехал в Спб закупать товары для магазина (бытовая техника) и пропал. Жена искала его три месяца, подключили всех знакомых ментов, оказалось он приехал в Питер в первый день проебал все деньги в ресторане (тупо потерял), а потом он с новыми корешами пошел грабить чей-то склад с компьютерами. В итоге склад оказался с овощами, подельники сбежали, а дядя Пава получил 4 года тюрьмы. Заебись сгонял в Питер

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите, Шура, пилите ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кроме грузчиков
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Дядя невесты эту пальму где то оставил

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю - свадьба. А то после пары рюмок свидетели начинают сослаться, троюродная тетка жениха читает поздравление с открытки, мать невесты просто сидит с куриной жопой на лице и смотрит, как отцы молодых празднуют изо всех сил, подружка невесты по пьяни ломает каблук на одном из конкурсов с карандашом в бутылке и плачет в туалете о том, что невеста, сука такая, увела у неё мужика в 8 классе. Фоном играет Сердючка и носится довольный официант Алёша, которому посчастливилось спиздить кусок торта, бутылку водки и взять номерок красотки со сломанным каблуком.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вкусно расписали. что аж на свадьбу захотелось))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на моей свадьбе дрались армяне, у них была свадьба этажом выше, человек на 300 против моих "самых близких" на 35-40 человек, потому разборки они устраивали везде, где шло торжество, без разбора чье))
правда дракой это было тяжело назвать, так как до реального махача дело не дошло, в основном они выясняли чей брат, который вот-вот приедет, авторитетней))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такого дядю!

16
Автор поста оценил этот комментарий

600 км за день это нормально.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про что надо фильмы снимать, а не фигню типа "Горько")

Синька - зло.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, милый человек, боюсь, синька тут совершенно ни при чем)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Некоторым людям в принципе не надо пить, а они пьют как не в себя. От этого и раздражительность + конфликты + проблемы, и рассеянность/забывчивость/несобранность (= проблемы), и безответственность (стремление всех вокруг напрягать и при этом обвинять в своих же косяках).
Алкоголь не только печень разрушает, он таки и на моск влияет не самым лучшим образом.
[если что: я не трезвенник, я просто стараюсь поменьше самого себя обманывать :) ]

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, человек знает, что ему нельзя пить и пьет)

Он же трезвым принимал решение пить, значит трезвый он безответственный, знает, что будет исполнять, но ему пофиг, значит эгоист. Иди не понимает, что когда выпьет- исполняет, значит , для него такое поведение- норма, значит, быдло. Так имеем, человек безответственный эгоист и быдло по жизни. Так что алкашка тут ни при чем, повторюсь) все просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, не всегда алкашка виновата, уточню)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Командированному, а не командировочному. Пардон, я подписалась и читаю ваши посты - это резануло глаз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку