Сувенир из Турции. 2 серия

Продолжаю рассказ о безымянной пляжной Турецкой кошке, которая стала Московской Василисой.

Сувенир из Турции. 2 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Итак, мы влюбились в эту красоту и решили забрать, а как это сделать? Утром, жена пошла на пляж, я же, погуглил ближайшую зооклинику и отправился договариваться. Все врачи Турки, благо, главный знает немного английский, а у меня с этим языком тоже очень a table… начались переговоры. На моё - I need this cat был четкий ответ - it’s impossible. В общем, я просто начал уговаривать, периодически вставляя - please. И, о чудо, Турок сдался. Он взял бумажку и написал -60$. И вот здесь, в первый раз стало ясно, назад дороги нет. Я купил там же переноску, какие-то вкусняшки и отправился в отель. Вот такая картина ожидала меня на пляже.

Сувенир из Турции. 2 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Мы начали затаскивать кошку в переноску. Она сопротивлялась, как будто понимала, что что-то в ее жизни начало кардинально меняться. Мы автоматически стали звёздами отеля. Ещё бы, представьте- вы отдыхаете на пляже, а тут на ваших глазах идёт борьба с животным. Сбежались все пляжные Турки, понять, что этот Русский себе позволяет. Половина начала отговаривать, другая встала на нашу сторону. В общем, вышли мы из пляжа, держа в руках клетку, в которой, судя по крикам, кого-то, как минимум, убивали. Добирались в клинику на автобусе и здесь, я увидел полное единство русскогоговорящих - все, как один, требовали не мучить животинку и отпустить.

Сувенир из Турции. 2 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

В клинике, под усмешки персонала, кошку забрали на прививки и чипирование, а я стал заполнять ее паспорт. Оказалось, чтобы у нас не было проблем на границе, они проставили все прививки задним числом - Вот что 60$ животворящие делают! Администратор спросила name, я вышел на улицу, где сидела и нервничала жена и спросил, как мы ее назовём? Василиса - ни секунды не думала она. Так у кошки появилось имя!!!

Сувенир из Турции. 2 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Назад мы снова ехали в автобусе с истошно орущей клеткой под возгласы пассажиров- перестать издеваться над животным.
Вылет был только завтра, в номере отеля, стало проживать на одного постояльца больше, а нас ожидала ночь, которую мы точно запомним надолго…
Продолжение следует

Сувенир из Турции. 2 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.