79

Суть работы ПДН в полиции

Суть работы ПДН в полиции

Работала я раньше в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних)

Со многим там столкнулась, что раньше и представить себе не могла.

Старалась помочь детям и их родителям, но когда осознала свою бесполезность и невозможность что-то изменить, решила уйти и поискать себя в чем-нибудь другом.

Расскажу кратко в чем суть этой замечательной работы.

У каждого инспектора есть вверенная ему территория, за которую он отвечает, на которой как правило расположено несколько школ, детских садов, ну и конечно жилые дома. Много жилых домов. Очень много.

Т.е. в его работу входит проверка на безопасность всех учреждений, где могут находится дети, профилактические беседы с ними и с их родителями, если таковые имеются,  преподавателями и прочее.

Если что-то случается на вверенной ему территории то инспектор принимает уже процессуальное решение, например, заведение уголовного дела, отказ в возбуждении уголовного дела, составление административных протоколов, постановка на профилактический учет ОДН.

У каждого инспектора на учете  состоят как несовершеннолетние, так и их неблагополучные родители и опекуны. Лично у меня подучетников было в районе 36.

С каждым из них необходимо постоянно общаться, приходить к ним домой, проверять их по месту работы или учебы, общаться с их родителями, близкими или друзьями и взаимодействовать со многими подразделениями по поводу каждого из них.

Это, к слову, могут быть дети-наркоманы, неуравновешенные дети, постоянно уходящие из дома. Родители могут быть заядлыми алкоголиками,морально опустившимися людьми, сидевшими в местах лишения свободы, зачастую буйные и неуважающие представителей власти.

Также конечно мы не берем в расчет разнообразные лагеря, конференции, детские мероприятия на которых необходимо присутствовать и осуществлять посильную и непосильную помощь и охрану.

И естественно никто не снимает с ПДН обязанностей не только связанных непосредственно с детьми и своей работой, а например, тревоги, поквартирные обходы, различные операции по задержанию кого-либо, розыску  лиц или автотранспорта.

Хорошо еще, если еще у вас полный штат сотрудников, и на тебе только одна территория, хотя  и в таком случае она невероятно велика по численности населения. Обычно такового не бывает и зачастую весь район делит между собой 1 инспектор и 1 начальник.

А может он и сам себе начальник.

К чему я собственно веду, что не нужно уж очень сильно ругать такие подразделения, чаще всего они РЕАЛЬНО не успевают качественно сделать даже часть своей работы.

Если будет интересно, могу рассказать тонкости и всякие истории, случаи, с которыми столкнулась сама в процессе работы.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества