Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца...

Привет! Это мой первый пост, поэтому: "Не стреляйте в пианиста - играет, как умеет"


В прошлом году увидела на показе мод сумку, которая очень похожа на нашу советскую “авоську”, и так она мне понравилась, что захотелось сделать такую-же. А когда узнала, что это сумка “PRADA” и стоит она 1 300 €, то руки зачесались еще сильнее.

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Берем плотный шнур, главное чтобы он не растягивался, разрезаю на 16 полосок по 2,5 метра.

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И завязываю узлы, много узлов на равных расстояниях между собой.

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

С помощью книжки, сгибаю всю эту паутину пополам и продолжаю плести узлы по кругу до самого верха.

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ручку нашла в своих старых запасах, покупала ее очень давно в магазине фурнитуры, совсем для других целей.

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Приклеиваю на клей пистолет вокруг ручки шнуры, а одним еще и обматываю по кругу.

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Осталось сшить внутренний чехол, шьется он по принципу “мешка для обуви”, и вставить внутрь “авоськи”

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Готово. Отличия конечно есть, можно шнур потолще взять, ручки покороче сделать. Но если учесть, что она не за 1 300 €, результат меня очень устраивает!

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца... Prada, Женская сумка, Своими руками, Мастер-класс, Авоська, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Если нужна более подробная инструкция, то есть видео. Спасибо за внимание!

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1970
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, то мне пофиг на эту сумку. Зашел в этот пост просто поблагодарить новорега за отличный и грамотный первый пост: сначала дала описание, приложила фотографии, а потом уже ненавязчиво предложила видео с канала. Я даже лайк поставил под видео! Спасибо, побольше бы таких новорегов! Спасибо, @ThinkThinly

раскрыть ветку (1)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
894
Автор поста оценил этот комментарий

А я увидела свитер за 15 штук на Ламоде и решила, что наши руки не для скуки и вяжу такой же) Пряжи выходит примерно на 1,5тыс

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Вообще не отличишь!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько времени ушло?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1 вечер не спеша, и сумка готова

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он удобен исключительно под временные задачи не требующие больших нагрузок. Коментатор выше более чем прав, что мешало прошить иглой с толстой ниткой и домотать второй "видовой" слой каната - одному ктулху известно
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я почти так и сделал, теперь можно хоть капусту воду из пятерочки таскать😁

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перенесите пост в Рукодельники. Думаю, автор не будет против. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я очень даже не против!

66
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале ручки не прошиты?

Вырвет же с клея (капусты кочан положил и ручкам хана 8)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прошиты, на фото показала только основные моменты. И выдержит не только капусту #comment_193890000

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А черные вязочки по бокам? Меня, как модника, это очень волнует!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был старый черный замшевый шнурок, но порвался, вставила шнур из которого вязала. Вообще для этой сумка специально ни чего не покупала, все было дома, а остатки шнура взяла у сестры.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь-ка я на вас, вдруг еще что интересного сделаете (Если без сарказма - очень классно)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обязательно сделаю, планов много!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумка 🔥, у нас В Перми на Рязанской улице, такая же эйфелева башня стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это она и есть))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость хорошо было бы указывать вашей сумки :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально ничего не покупала, все из домашних запасов, только остатки шнура у сестры забрала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загорелся сделать жене.) а какой диаметр шнура?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диаметр шнура у меня получился 7-8 мм. Главное, чтобы он не растягивался.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово получилось, вы молодец! Было бы интересно узнать, сколько вышло по деньгам за материалы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍

Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Респект.
Про термопистолет уже было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было, но как обычно это бывает, все комментаторы про термопистолет, почему то высказывают свое мнение не посмотрев видео😁 Спасибо!

показать ответы