6919

Студенческий спор.

Здравствуйте пикабушники. Немного о себе - я преподаватель в университете, преподаю философию (только 1-2 курс). Хотел перепечатать историю ещё вчера, но к сожалению рейтинг мне не позволил, оказалось я могу публиковать только 1 новость в сутки (я не был в курсе).
А теперь к самой истории:
Дело близилось к сессии (было начало июня), у меня первая пара, лекция, первокурсники. Через 10 минут после звонка, в дверь стучится студент и заходит. Я не привык оборачиваться на такие ситуации, на мой взгляд лучше опоздавший просто тихо зайдет, сядет, и не будет никому мешать. Но в этот раз так не произошло. После того как студент зашёл, я услышал взрыв смеха, что соответственно просто заставило меня повернуть голову влево. Я увидел студента в халате, тапочках, с газетой подмышкой и чашкой в руках. Внутри меня разрывало веселье, ух очень хорошо был соблюден передаваемый образ. Но я сделал вид будто ничего необычного не происходит и сказал, что он может войти и сесть. До конца лекции на него оборачивались студенты потока, перешёптывались. Но я так же делал вид, что ничего не произошло. После лекции я попросил студента задержаться. Он немного стесняясь подошёл ко мне, я начал говорить первым:
- Сергей, отличный образ, я еле сдержал смех. Я конечно не приветствую клоунаду, но здесь сразу все понял. Спор?
- Да, извините.
- Ну расскажите тогда в чем состоял сам спор.
- Да все просто, вчера в общаге пили с друзьями, и поспорили на ящик пива, что я не смогу в таком виде прийти на лекцию и досидеть до конца.
- Я так понимаю, если бы я вас не пустил, то вы бы проиграли спор?
- Да.
- Получается, что я помог вам выиграть. У меня созрел новый спор, но уже для ваших друзей. Через месяц у вас экзамен, и если ваши друзья придут в образе Гая Юлия Цезаря на экзамен, то я всем поставлю автомат, им за то что выиграли спор, а вам за то что смогли их убедить, что я на самом деле затеял такой спор.
Прошёл месяц, и на моё откровенное удивление на экзамен зашли 2 студента обмотанные покрывалом, с каким-то венком на голове и в резиновых тапочках. Понятия не имею как охрана на входе их пропустила, видимо у них хорошее чувство юмора.
В аудитории снова раздался смех, и на этот раз я не выдержал и тоже засмеялся. Просто это было очень неожиданно. Они просидели 2 с половиной часа в таком виде. Они остались последние из сдающих студентов, я позвал их с зачетками и поставил всем 5. Двум Цезарям и Сергею, человеку в халате. Спор это дело чести!
1673
Автор поста оценил этот комментарий
Декан: "Преподавателя - уволить, студентов - отчислить, охране - выговор, мне - кофе и дверь закройте поплотнее, дует".
раскрыть ветку (1)
759
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное мне повезло. Я по сей день на прежнем месте. Прошло уже больше 10 лет.
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
нам бы таких преподавателей когда я студентом был. был бы с красным дипломом :D
раскрыть ветку (1)
253
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все студенты понимали, что философия далеко не главный предмет в университете с физико-математической направленностью. Я это тоже прекрасно понимаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый тогда из тебя философ
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понял. Пиво - это слабоалкогольный напиток. Как он связан с философией?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
надо было взять часть выигрыша, раз помогли выиграть спор.
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал об этом, но я не пью пиво.
показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ровный мужик!
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
36
Автор поста оценил этот комментарий
На физмате. Весь УрФУ не физико-математический. Кстати, если вы Логинов, то девчонки просили передать, что у вас отличная задница.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что вряд ли речь идет именно о моей заднице :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что в тексте, написанном преподавателем гуманитарной науки, столько пунктуационных (и не только) ошибок.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению всю жизнь меня преследуют проблемы с пунктуацией. Ещё с самой школы. И пишу я крайне редко, только лишь заметки в своей тетради или рисую оценки в зачетке (тоже крайне не красиво). А так если проверить мои записи, я думаю можно найти не один десяток пунктуационных ошибок. Да и разобрать мой почерк иногда не по силам мне самому :)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда преподаватель с юмором) п.с. Главное чтоб в меде такого не было)
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что в медицинском философия тоже не самый главный предмет :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать? Так себе преподаватель и так себе студенты.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я не лучший преподаватель, но я по сей день получаю удовольствие от свей работы.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это философия.
Не сопромат, не тоэ, не что либо другое, где знания действительно очень важны для будущей профессии.
Сомневаюсь, что человек готовит будущих философов.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно говорите.
Shardo
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ВУЗ управленческий или юридический, где знания все равно не нужны, на работе все равно все покупается. Иначе я не завидую тем, кто столкнётся с учениками этого инфантильного препода-дурачка в жизни.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А бы не стал так резко высказываться о моих проф. знаниях. Такой метод сдачи моего экзамена встречается крайне редко. Примерно 1 раз в 10 лет.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
не то, чтобы плохо, скорее грустно, что человек не получает 100% того, что тебе дают. в плане того, что в универе тебя учат не только специальности, но и выполнять задания в срок, например, взаимодействовать с людьми и так далее. как то знакомый, будучи уже в статном возрасте, имея должность приличную, сказал мне, что берут они на работу тех, у кого есть высшее образование не только из-за знаний, а еще из-за того, что они умеют выполнять поставленные задачи в срок и находить общий язык с клиентами, например. универ всему этому учит. не преподаватели. универ.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших словах есть логика.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
существуют звонки в универе??
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
а бывают профессиональные философы?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не совсем точен. Смотря, что вы подразумеваете под "профессиональный философ" ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Профнепригодность + неграмотность.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что Вы философию преподаете а не анатомию в медицинском....
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был уже подобный комментарий :)
0
Автор поста оценил этот комментарий
:) если бы вы еще преподавали философию в образах основоположанников её движений).
А так, спасибо за настроение смех)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы тогда вряд ли воспринимали всерьёз. Но спасибо за идею :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества