10

Странный гриб

Наткнулся на такого зверя.

Запах слабый грибной, разрезал, из внутренней полости вытекла прозрачная жидкость.

Точно не дождевик, хотя внешне похож.

Есть идеи что за гриб?

Башкирия

Странный гриб Грибы, Башкортостан
Странный гриб Грибы, Башкортостан

Найдены возможные дубликаты

+11

То есть ты нашёл в лесу что-то круглое и непонятное и сразу его схватил и вскрыл?

Фильмы ужасов прошлых десятилетий тебя ничему не научили?

Теперь, если Землю станет захватывать страшный космический вирус или инопланетный паразит, мы знаем, кого винить...

раскрыть ветку 2
+3

Я думал, что это дождевик. В фильме "Чужой" вряд ли надеялись, что это страусиные яйца.

раскрыть ветку 1
0
Кокос же!
+6

Весёлка или Фаллюс нескромный, только ещё не вылупилась.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BB...
раскрыть ветку 17
+13
Блин. На гифке прям утро любого мужика.
раскрыть ветку 5
+1
Да и днем раз 20 бывает такая же история... может утро любого пожилого мужика?
раскрыть ветку 3
-3
И воняет месячным неподмытым утром
+2
Эротично!
+2

Точно! Недалеко были взрослые нескромные грибы. Ох и воняют же они. За несколько метров чувствуется.

раскрыть ветку 2
+7
взрослые нескромные грибы
Ругались матом и пили портвейн при детях.
раскрыть ветку 1
0

Странно. Я в воскресенье наткнулся на семейку таких вот фаллосов впервые, но яйцо выглядело иначе. Как раз как на гифке.

раскрыть ветку 1
0

От влажности и степени зрелости зависит, наверное.

0
сохраню гифку, для всякого разного
0

Самый быстрорастущий гриб - за несколько часов из стадии яйца до взрослого гриба. Воняет тухлятиной, чем привлекает мух, которые и разносят споры.

раскрыть ветку 1
0

В момент "вылупления" он скорее всего не растёт, а расправляется задействуя белки и давление воды.

-2

Надо было съесть . Вскрытие бы показало какой гриб был

раскрыть ветку 1
0
Гриб съедобен как в дородовом возрасте (в виде яйца), так и только что проросшем виде, считается вкусным. Во Франции употребляется в сыром виде, как редис. После полного прорастания через некоторое время (несколько часов, день) гриб не рекомендуется к употреблению, поскольку запускаются процессы гниения и естественного разложения.
+7
Фубля обыкновенная.
+3

Я как то фильм ужасов видел , там тип тоже непонятную хрень в лесу нашел .

+1

Веселка как веселка, ничего необычного

0

ВЕСЕЛКА ОБЫКНОВЕННАЯ.

Веселка обыкновенная, сморчок вонючий, Phallus impudicus. Этот гриб входит в порядок фаллюсовых группы порядков гастеромицеты класса базидиомицетов, он только похож, но не родственник сморчковой шапочке.

ОПИСАНИЕ. В молодом возрасте этот гриб имеет вид яйца с хвостиком и похож на своих родственников дождевиков. В дальнейшем из яйца весьма быстро вырастает ножка с шапочкой оливкового или бурого цвета с отверстием посередине, гриб начинает дурно пахнуть тухлым мясом. Рост ножки с шапочкой можно наблюдать невооруженным глазом, они растут со скоростью 5 мм/мин, что является рекордом в мире грибов и растений.

ЭКОЛОГИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ. Смешанные леса. Растет, как одиночно, так и группами.

СЕЗОН. Июль - август.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Гриб съедобен в молодом возрасте, когда имеет вид яйца с хвостиком.

Лечебный гриб.

0

я встречал такой, тоже в РБ, в Чекмагушевском р-не, он под осень становится серо-буро-коричневым и если на него надавить, он полый и выделяет облачко мелкодисперсных спор

0

Похоже на яйцо из фильма чужие...

Беги чувак, беги...

Иллюстрация к комментарию
0

Бздух же

-1

Заячья картошка, созревший - дедушкин табак, при обнаружении надо топнуть по нему ногой, будет пыххх и весь башмак в херне. 

раскрыть ветку 1
+1

Вы пишете про дождевик, а у него однородная белая суховатая мякоть. А это весёлка.

-3
Ну ты как вообще по грибы вышел, если шампиньоны даже не знаешь?
раскрыть ветку 3
+2

Шампиньоны знаю, но это точно не он. А вообще нормальных грибов немного насобирал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

+ за грибы, сразу есть захотелось...

0

да нахуй эти шампиньоны? нормальные же грибы есть)) я тоже не в курсе как шампиньоны отличить от поганок)) у нас народ вообще практически не собирает пластинчатые грибы. белые, красные, маслята. из пластинчатых только рыжики, грузди и лисички)) всё остальное для бедных степняков у которых лес не растёт))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: