Стоит ли писать продолжение?

1


«Леона»


Дрожащими от волнения руками я взяла оружие, и с отвращением на миг представила, как мои мозги будут размазаны по стене. Закрыв глаза, я потрясла головой, отгоняя видение, прочь, от чего темные волосы небрежно рассыпались по плечам.


То, что я собиралась сделать – единственный способ освободить светлого духа, что все это время существовал у каждого человека внутри. Мир мог погибнуть и исчезнуть раз, и навсегда. Призрачные-черные-тени-ночи не остановятся, пока не поглотят всех. Это коварные существа способные проникать в любое тело сожрав изнутри своего носителя. И через пару лет, от человека оставалась только оболочка, в которой обживался демон. Демоническими тенями можно заразиться где угодно. Сидишь ли ты дома перед телевизором или в шикарном ресторане – это не имеет значения.


Ты – жертва, оно – тень-паразит.


Демон, тень, пиявка – это ещё не весь перечень названий этому существу. Но одно я точно знаю. Его нужно остановить, а времени все меньше и меньше.


Я одна из тех, кого посвятили в тайну Перерождения. Нас пятеро. Кто остальные четверо, понятия не имею. Как только произойдет перерождение, приказано действовать только по плану. А план таковой, и в нем всего один пункт: «Уничтожать Теней». Как это будет все происходить, решать «перерожденным».


Да, я же оружия в руках никогда не держала!


И как они это себе представляли?..


Взяв пулю, что лежала на столике возле включенного светильника, я начала рассматривать странные витиеватые надписи. Я понятия не имела, что на них написано. Но твердо знала, что это слова заклинаний.


Закусив нижнюю губу, я отправила в барабан револьвера пулю и тяжело вздохнула. Повернув голову, я посмотрела на окно. Через плотно закрытие жалюзи не проникал свет с улицы. Стояла глубокая ночь. Соседи давно отдыхали после тяжелого рабочего дня. Через неделю они и не вспомнят о маленьком происшествии рядом с их жилищами, а я буду бороться за их мирное существование дальше.


Альтруизм не мой конек. Я эгоистка, ибо вообразила себя героиней.


Обратного пути, увы, больше нет. Выбор пал на меня. И я не посмею подвести остальных и посвященных.


Перед глазами промелькнули лица дорогих мне людей: мамы, отца и младшей сестры. Я как будто услышала смех сестрёнки. Я ее любила очень. Неожиданно всего на миг я представила, как эти жуткие тени подбираются к ним и, поглощают их душу и тело.


Нет!


Я должна остановить демонов. Должна помешать произойти таким событиям. Должна ступить на скользкий путь. Если одна, моя никчемная жизнь, поможет остановить этих тварей. Почему не рискнуть? Игра ведь стоит свеч?..


Взяв себя в руки, я решительно приставила оружие к своему виску. В голове роились сотни мыслей. Из глаз брызнули слезы, предательские слезы. Неожиданно все у меня внутри сжалось и восстало против моих действий.


Собравшись, я нажала на спусковой крючок.


Прогремел выстрел, а затем послышался тихий вздох. Кровь брызнула на стену и по обоям потекли ручейки крови.


Наступила жуткая тишина. Где-то за стеной у соседей часы пробили полночь.


***


Через пару минут послышалось шипение, как будто вода капает на раскаленный металл. Вмиг комнату озарил яркий белый свет. Он вспыхнул так быстро и погас.


В тишине комнаты раздалось биение двух сердец.


Кровь, на стене впитываясь в обои, оставила огромные пятна. С глухим стуком ударившись об пол из рук девушки выпал револьвер.


Глаза девчонки остались закрытыми, а по щекам струились кровавые слезы. Она сидела неподвижно, перестав дышать, ее тело умирало, чтобы возродится снова.


Светильник отбрасывал на стену тень девушки. Где-то вдалеке послышались сирены полиции и скорой помощи, а в дверь громко стучали. Тень девушки шевельнулась так, словно очнулась от долгого сна. Она двигалась, пыталась освободиться от чего-то. Прозвучало недовольное бормотание, в котором проскользнуло бранное слово.


За дверью квартиры слышались быстрые шаги, затем голоса и дверь сорвали с петель. Трое полицейских ворвались в помещение.


Тень, отбрасываемая на стене, выпрямилась, а тело продолжало неподвижно сидеть в кресле с опущенной головой. На стене вырисовался мужской силуэт, он, снова тряхнув своими конечностями, посмотрел в сторону окна, и только покачав головой, принял прежний облик сидящей фигуры девушки.


– A lea jacto est(нет пути назад), – прозвучал мужской шепот.


Войдя в комнату, полицейские застыли на месте, когда один из них передал по рации, чтобы звали медиков.


***


«Виктор»


Поднимаясь наверх по лестнице, я то и дело старался обходить, отступать и пропускать бегающих туда и обратно полицейских и медиков. Неужели очередная жертва какого-то сумасшедшего? Раз здесь собралось столько людей только, и такое приходило на ум.


Подойдя к двери, возле которой столпились соседи, я, немного замедлив шаг, остановился. Они оживленно что-то обсуждали, а точнее кого-то, то и дело, пытаясь заглянуть в квартиру, чтобы удовлетворить свое любопытство.


Протиснувшись в помещение, я с горечью задался вопросом, на который уже знал ответ. Неужели эта ночь не закончится? – С раздражением подумал я.


Только что вернулся в одного самоубийства, как мне сообщили о еще одном. Мир явно сошел с ума.


Оглядевшись по сторонам и стараясь не смотреть на мертвое тело, с детства не переносил вид крови, я прошел дальше. Заметив Джима, тут же направился к нему.


С Джимом, я дружил давно, можно сказать с юношеских лет. Он, как и отец пошел работать в полицию, а я стал журналистом, любителем детективов. Свой первый роман, я издал два года назад. И он не принес мне многомиллионных гонораров, но позволил оплатить все свои счета. Сейчас я искал материал для новой книги. Но не был уверен, что найду подходящую идею. Все эти темы про маньяков, насильников и чокнутых злодеев так наскучили и приелись. Нужно что-то такое необычное и оригинальное. И когда узнал об этих странных самоубийствах с использованием огнестрельного оружия, мне что-то подсказало, что нужно взглянуть на это происшествие.


– Что на этот раз?


Услышав мой голос, Джим вздрогнул от неожиданности и тут же облегченно вздохнул:


– Что ты здесь делаешь, Виктор?


Я, пожав плечами, ответил:


– Проходил мимо и увидел, что здесь собрались все патрульные машины с твоего участка. Вот и решил заглянуть.


– Нашел время, – покачал головой Джим. – Как видишь у нас здесь труп самоубийцы.


– Еще один?


– Да, – кивнул Джим, поглядев в сторону мертвой девушки. – Леона Ванденберг, семнадцать лет. Приехала на учебу из маленького городка.


– Знаешь Джим, это не первая мертвая. – Я тяжело вздохнул и покосился на тело, сидящее ко мне спиной, лица девушки, я не видел. – Я только выбрался с другого конца города, там тоже жертва. Точнее их сейчас четверо, а эта Леона – пятая. Я не понимаю. Почему они это сделали?


– К чему бы это им всем убивать себя в одно и то же время?.. – Высказался Джим, посмотрев на труп девушки, тело которой уложили в черный мешок и понесли к выходу.


Я снова посмотрел на труп. Подавив тяжелый вздох, я произнес вслух свое предположение:


– Может секта?


Джим в ответ только пожал плечами. А мой мозг принялся лихорадочно искать ответ на свой вопрос. Что стало причиной таких действий? Почему они умерли? Что это могло все значить?


– Днем сделают вскрытие, проверят на наличие в крови наркотических веществ, алкоголя и прочей ерунды. Виктор прошу, уходи. Завтра поговорим. Не хочу, чтобы были проблемы.


– Хорошо, – кивнул я, пряча руки в карманы куртки. – Я зайду завтра.


Стараясь не смотреть по сторонам, я направился к выходу.


Эта история о пяти трупах очень заинтриговала меня.


P.S: здесь предоставлю только первую главу. Я всё ещё думаю, стоит ли писать данную историю дальше.

Стоит ли писать продолжение? Авторский рассказ, Отрывок из книги, Длиннопост