раскрыть ветку (4)
Рисуйте каждый день и то что нравится. Постепенно будет получатся все лучше и лучше, если не бросите как я. Могу только на группу вк ссылку дать с уроками, к сожалению забыл всех авторов книг. https://new.vk.com/artisthunt_tutorials
раскрыть ветку (3)
Рисую, да, практика есть. Графика нравится безумно, но не получается именно в таком стиле - хоть тресни сползаю всё время в закругленности. Не могу понять принцип сам. Спасибо за ссыль!
раскрыть ветку (2)
Если вы про штрихи, то попробуйте рисовать не от локтя, а только работая кистью, быстрые и не очень длинные штрихи легко получаются. Если их накладывать по форме можно и обойтись без "академического" штриха.
раскрыть ветку (1)
я не совсем правильно выразилась) Штрихи-то получаются, а потом начинает казаться, что не хватает чего-то. будто рисунок крайне грубый, тени прямой штриховкой не даются - портят объем. Вот и приходят "на помощь" закругленности. Диву даюсь как люди одними прямыми объем передают, без всякой растушевки. В общем, я буду стараться, а потом выложу на суд и критику)





Младшая Академия Художников
9.6K пост6.5K подписчиков
Правила сообщества
- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы
- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ
- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки
Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.
E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru