9929

Старпер

Познакомился с девушкой намного младше себя. Далее диалог:
- Девушка: "Зачем ты все время в конце ставишь нелепые скобочки?"

- Я: "Атавизм со времен аськи"

- Девушка: "Поняла только слово времен"

- Я: "Эээ.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
826
Автор поста оценил этот комментарий

На днях читаю младшему сыну книжку и прошу его показать разные предметы. Парень все показал, кроме телефона... Ну не знал он в свои 2 года, что эта красная коробочка с диском и трубкой - телефон. Объяснил ему, рассказал да показал...

А вчера смотрит  какой-то мультик, увидел там подобный телефон и радостный заулюкал, пальчиком показывает))))

раскрыть ветку (86)
308
Автор поста оценил этот комментарий

На американском шоу Ellen, ечсть частый прикол, где школьников просят воспользоваться телефоном с дисковым набором и школьник не справляется и все тупо ржут с него... Ага блять, вызовите тётку 40 лет и дайте ей это пусть тоже попробует позвонить с устройства, которое она не застала...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
107
Абырвалг
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитофон пусть катушечный заправит

Или включит ЭВМ с перфокартами

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А я самый большой в мире специалист по заправке катушечных магнитофонов, и ещё по переключению ручки древних телевизоров. Потому что у меня в детстве были ленивые родители. И потому что мне, оказывается, дохера лет.. но точки в конце я редко ставлю, пусть остаётся какая-то недосказанность

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Переключение каналов на чб телевизоре без ручки, только со штырьком, с помощью специально загнутого гвоздя? Подержите моё пиво. Первый канал, второй канал, всё

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как продвинутый переключал плоскогубцами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И то потому что гвоздь я куда то спрятал.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или мамонта пусть добудет и каменный топор сделает
3
Автор поста оценил этот комментарий

кассету карандашом перемотает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я катушечный не смогу заправить, а вот перемотать кассету с помощью карандаша легко могу.

23
Автор поста оценил этот комментарий
ТА-57 ещё можно выдать. Тоже смешно будет.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если провода на ноги намотать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К яйцам
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы 40-ка лет
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У меня таких 3. И две катушки полевки. Хрен знает, зачем храню.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вдруг война, связь отрубят? А у тебя телефон, который никогда не сломается. Линию к соседу кинул - и сиди, разговаривай.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пригодятся, когда война будет...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, главное, про закопанный вместе с Р-166 автомат не рассказывай! 😂
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где закопаны Р-166, но знаю где затоплены масса Р-123М и Р-159. Сержант связист из нашей части стакнулся с прапором на БХВТ. Прапор выносил рации, связист выпаивал детали и сдавал на драг.мет., а остатки с корпусами топил в озере рядом с военным городком. Следствие зимой уже было, заставили его ломом долбить прорубь, показывать где он рации топил, так этот еблан и лом утопил тоже. На дизель уехал. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дизель, надеюсь, сержант только и уехал? Прапор, сука, нормально загремел?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба прапора мне неизвестна, увы

0
Автор поста оценил этот комментарий

На дизель это легко отделался, уголовки не получил, а лом специально наверное утопил чтобы не долбать лед.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше было - подымаешь трубку и молвишь: "Барышня, дайте Смольный". Да и сейчас такой: "Сири, позвони маме"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
atdp8w495
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сама не могла в детстве нормально им набирать, постоянно звонила не туда. Дисковой был у бабушки, хорошо, что домой кнопочный купили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. У нас дома кнопочные телефоны появились ещё в 80-х. И вот как раз кнопочными никто нихера не умел пользоваться, всегда угорал над одноклассниками, которые приходили в гости и люто тупили с моим кнопочным аппаратом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять. В теории я умею пользоваться дисковым телефоном, но без практики мне было реально сложно набрать на нем номер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Ало, это 444-4444?

- Да!

- Позвоните пожалуйста в скорую помощь у меня палец в телефоне застрял!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужна служба спасения кмк
0
Автор поста оценил этот комментарий

— Барышня, Смольный! — Какая я тебе барышня?!

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#419895
16.11.2012 в 13:12
xxx: А теперь нужно сохранить файл. Для этого нажми на пиктограмму с изображением дискеты.
yyy: С изображением чего???
©баш
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вроде "с изображением автомата напитков"

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У себя я такой хуйни еще не видел

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу видел пост, обсуждалась картинка с этого скрина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я про автомат по продаже напитков. Такой хуйни я не видел

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чо. Теперь будешь видеть

Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь в книжке со всякими штуками "покажи, назови цвет" в одном месте там кнопочный телефон, она почему то утверждает что это машина, говорит телефон другой и показывает на смартфон на столе.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ты погоди, увидишь какой зависон будет на телефонной будке. И заранее приготовься объяснять смысл сего строения.

раскрыть ветку (1)
67
Абырвалг
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже среди своих детей обнаружила "олдов": старшему почти 11, он ещё помнит горячие лампочки. А вот младший (4года) уже их не застал))
раскрыть ветку (35)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а негорячие лампочки это какие?
раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодные, полагаю

24
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодные же, в пластиковом корпусе. Тёплые, но не горячие.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сейчас такое г в основном лепят для удешевления, что нихуа они не теплые. Говорю как продавец строительного магазина, пару раз обжигал пальцы от витринных образцов.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно их называют "лампами накаливания", а вот "горячие лампочки" - какая-то очень редкая лексическая разновидность О_о

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А вы потрогайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... языком.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и душнила))))


Ребёнку в его детские годы глубоко и ровно на то, какая она эта лампочка - диодная или накаливания. У него все много проще - жига и норм, можно крутить)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот как ребенок в детские годы достанет до лампочки в потолке даже с помощью стула большой вопрос.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сынлвья и оба два завсегда в драку помогать папе менять лампочки. Думаю у многих ровно так же

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы их поднимаете и держите на высоте люстры? Или на стремянку их одних ставите? Я например встаю на стул и со своим нормальным ростом на вытянутых руках меняю лампы, ребенку 5 лет со стула явно не дотянуться, а ставить его на стремянку одного страшно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда светодиодных ламп не было, то лампы накаливания были везде, в т.ч. и в бра, лампочках над кроватью, декоративных, настольных лампах (под ними можно было размягчать пластилин:). Мест, где можно было обжечься очень много.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другие дети, но мои оба два бегут наперегонки помогать папе менять лампочку. И не важно что, с ними этот процес затягивается кратно, но они и сами принесут новые из шкафа, и сами выкинут сгоревшую, еще и табурет будут держать чтобы батя не упал))) В общем лампочки хоть я и сам меняю, но без них никуда.

Ровно так же в поклейке обоев, колке дров, ремонте авто и так далее - им все интересно, везде хочется помочь и приложить руку. И главное помочь больше чем второй брат, и пох, что зачастую они мешают больше, чем помогают)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишут, что дети обжигаются об лампочку и это значит что они непосредственно ее выкручивают.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте изучить школьные основы физики - вопросы исчезнут

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, вы такая умная личность, что мне, скудному разуму, даже в голову не пришло связать слово "горячий" с физическим явлением! Вы ещё не получили Нобелевскую за что-нибудь? Если нет, то очень жаль, ведь пропадает такой гений своего поколения!

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Светодиодные, видимо. По сравнению с лампами накаливания, меньше нагреваются
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сравнивать, то да. Но имхо, со стороны ребенка их никак нельзя назвать негорячими.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смысле не застал?
Сейчас в квартире глянул, из 16 ламп, 12 горячих(туалет,коридор,одна комната и кухня), остальные только холодные, а подъезде все горячие.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош! Быстро бегаешь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

фига ты богатый

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, ловите олигарха!
По самому минимуму: 12 (только горячие считаем) х 100 Ватт х 5 часов х 30 дней х 0,006 (6 руб. КВт) = 1080 руб/мес. Однако!
Если, серьёзно - эффективность светодиодных в 8 раз выше, гипотетически расход станет 1080/8=135 руб/мес., а стоимость лампочки 80-100 руб. за штуку - делайте выводы...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ко всему, лампочки накаливания сгорают сейчас н порядок чаще чем светодиоды из-за резкого падения их качества. В итоге за период работы одной светодиодной лампочки среднего сегмента уйдёт несколько лампочек накаливания. Кроме того значительный процент брака, при мне электрик в организации муниципальной сменил в одном плафоне 3 лампочки так как две сгорели при включении (моментальный перегар нити накаливания).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, любопытство одолевает, сколько у Вас комнат в квартире, если не секрет?
Так, 16 лампочек... минус кухня, коридор, ванная, туалет, ах да в холодильнике лампочка, ну ладно пусть ещё пара настольных, получается... 9Витикомнатная???8)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас что одна лампочка на комнату? Неудобно же. У нас по зонам разделены комнаты и на каждую свой свет. Так в спальнях по 3, в кухне, ванне, туалете по 1. В коридоре пока 1(было 2), но ещё после ремонта будем прикручивать светодиодные ленты вдоль потолка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про духовку и вытяжку тоже не забываем, там температурный режим что только лампе накаливания и выжить

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не он, но у меня в квартире как раз 16 потолочных светильников — потолки везде натяжные, и в них встроены лампы эти плоские, не помню, как называются.

Квартира — советская двушка.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я ж считаю именно лампочки, а не люстры, у меня только на кухне 3 лампы в плафоне.
2 комнаты + настольные, и бра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только холодные включи и потрогай
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же рекомендую заменить всё на светодиодные. Сразу заметите экономию.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я считал когда то, 12 лам по 40 ватт, это 0.5 квт в час,горят около 5 часов в день( но не все одновременно), так что можно взять 0.33 квт в день, это за 30 дней - 10 квт, 1квт -1.48 грн, так что 15 грн в месяц(45 рублей) не то на чем можно экономить))
Автор поста оценил этот комментарий
Трогать лампы в подъезде маленькому ребёнку трудновато). В настольных лампах хватал лампочки
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вас. Только 200вт, только нить, только накал.
п.с. у меня жене вечно дышать темно вот и не катят светодиодные и прочии
8
Автор поста оценил этот комментарий

С младшим книжки смотрим , а там картинка CD плеера он такой Это же робот пылесос.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё прикольно, когда они удивляются несенсорным экранам) подходят к телику, начинают тыкать, ничего не происходит, думают что телек сломан

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча был в "Центральный музей связи имени А. С. Попова", так там можно пощупать и поговорить по таким телефонным аппаратам. Даже слеза навернулась.
13
Под 9% на 30 лет
Автор поста оценил этот комментарий
А мы своему раздобыло канонический красный с диском, плохо видно на фото, но это он) Пока не очень понимает, но диск вращает) Я когда маленький был, обожал этот телефон, особенно звук диска)
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вчера смотрит какой-то мультик, увидел там подобный телефон и радостный заулюкал:

"Ебать, родитель, это же ваш телефон из древности, лол!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, очень удивился когда трёхлетний сын показывая на картинку с дисковым телефоном четко сказал «телефон» 🤔

До сих пор не понимаю откуда он может знать. Неужели все таки есть переселение душ? 🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком то фильме с Адамом Сэндлером вроде было, где дети спрашивали зачем к телеку сзади ящик прикрепили)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена на 5 лет младше и она совсем не помнит трансыорматоров через которые подключали телевизоры в сеть. И ладно бы мы из разных мест были, но нет же - оба два из одной деревни.

И таких мелочей можно насобирать далеко не один и не два примера. Всего пять лет, но она много не застала или не помнит такого, что я успел ухватить в своём детстве. Пять лет... А тут десятки уже)))

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этож сколько вам лет? 60 и 55?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

38 и 33

0
Автор поста оценил этот комментарий
Написали же, что из деревни. Вы не поверите, но в некоторых местах нашей необъятной до сих пор чуть ли не средние века, что диву даёшься, как такое место может существовать
0
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня четырехлетняя племянница достала из шкафа кассету, подбежала ко мне и спросила что это 🥲
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества