739

S.T.A.L.K.E.R. 2

S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке UE4, теперь официально. Информация подтвердилась в официальном блоге Unreal Engine

.S.T.A.L.K.E.R. 2 | GSC Game World

Developed by GSC Game World, S.T.A.L.K.E.R. 2 draws upon the original S.T.A.L.K.E.R. games and will feature a unique atmosphere.

Источник https://www.unrealengine.com/en-US/blog/awesome-games-coming...

S.T.A.L.K.E.R. 2 Сталкер, Unreal Engine, Постапокалипсис, Лига сталкеров, Игры

Баянометр ругался на картинку

Найдены дубликаты

S.T.A.L.K.E.R.

1.9K пост9.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;

- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);

- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Подробнее
+33

Ну что, подождём ещё чуть-чуть, для гарантии?

раскрыть ветку 9
+21
А колбасу и батоны хреновые стали делать.
раскрыть ветку 7
+1

Тем временем  сталкеры вновь и вновь месили грязь Зоны.

+51
Да как-то пофиг, все равно выйдет в лучшем случае через пять лет
раскрыть ветку 37
+30

Через шесть. Накидываем год на эксклюзивность)

раскрыть ветку 2
+3
выйдет
Как оптимистично
-15

Того сталкера мы ждали изза движка , который допиливали , а тут уже готовый . Думаю лучше бы X-ray допилили.

раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+72

В материалах по ссылке ни слова про сталкер нет. Может по ошибке добавили и уже убрали.

раскрыть ветку 55
+46

перепроверил еще и уже его нет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+7

Не по ошибке. Просто GSC молчат до сих пор. Никаких подробностей не разглашают. Но вышло так что разгласили авторы UE.

+6

есть, проверялось же перед написанием

+1

Только что подтвердили в официальной конфе в Дискорде.

+45

Со дня ожидания 2 сталкера, у меня появились дети котрые уже идут в 4 класс, я сменил 2 страны проживания, дом построил. Я мы всё ждём "Ждалкер 2" )))

раскрыть ветку 10
+15

надо делать ставки, кто раньше. Пол жизни 3 или Ждалкер 2

раскрыть ветку 7
+1

Ну ничего, фоллаут 3 10 лет ждали, диаблу 3 10 лет ждали, халву 3 15 лет ждем, сам сталкер 5 лет пилился, шо поделать, придется дальше ждать)

0

Ты уехал жить в Крым, а на утро 2014 проснулся в России?

+19

Некоторые коментаторы вроде denstalker радуют своей глупостью

Движок-это технология, а не картинка

Работа с освещением, текстурами, анимацией, эффектами, ИИ, звуком, физикой, сетевой игрой в конце концов

Как пример UE3 не мог работать качественно с хайрезтекстурами в свое время, а Крайэнжин первый на тот момент уже мог, но сетевой код был ужасен, в отличии от UE3

Распиаренный Tech 4 со своей мегатекстурой не мог в динамическую смену дня и ночи...у каждого движка свои достоинства и недостатки

Если сделать игру на CryEngine то Сталкер не станет джунглями с пришельцами, если на UE4 то он не превратится в фортнайт

И да, политика лицензирования сейчас весьма и весьма гибкая...так что пускать бюджет на изнасилование трупа Х-рея ( в котором кроме продвинутой модели освещения ничего хорошего не было) по меньшей мере глупо и недальновидно

раскрыть ветку 8
+8
Я,когда говорят анриал энджин, вспоминаю первым делом не фортнайт а офигенный графон. В частности анрыл тёрнаменты, каждый из которых был по сути технодемкой "смотрите как мы можем". Ну и в целом тот же край показывает что зачастую только разрабы движка могут "выдавить" с него всё возможное, студиям со стороны одет не хватать скиллов.
раскрыть ветку 5
-2

Хуй знает , вроде я это и имел ввиду, только поправлю , движок это ПО а не технология

раскрыть ветку 1
+9

Ну и хорошо

раскрыть ветку 5
+2

Привыкните к новой.

+1

тоже эта фигня задалбывала. на раздаче получил ключики на GOG от сталкера и вылетов практически нет. я хз что они сделали но работать стало на порядок лучше. а вот стим версии как вылетали так и вылетают на 7

раскрыть ветку 2
+1

Тоже в первую очередь об этом подумал. Но при желании и UE4 можно заставить страшно глючить и вылетать...

+14

Я раньше хоть и был фанатом Сталкера но лично меня уже задолбали новости о ежегодном как бы выходе (

раскрыть ветку 7
+7
традиция уже, как ирония судьбы.
+1

Разве у Сталкер 2 после закрытия проекта в 2012 и новости о возобновлении в 2018 были переносы даты выхода?

раскрыть ветку 4
0

Что за ежегодные новости, если от gsc новость только одна была?

+5

ну и выйдет он скорей всего в ЕГС - так как УЕ - их движок и у них много плюшек для разрабов

+4

Еще года через 4 они скажут, что СТАЛКЕР 2 будет проходить в мире СТАЛКЕР 1.

Ну и потом еще какую-нибудь ненужную инфу.

+3

Хах, за два года они определились с движком.
p.s. да хер он когда-то выйдет. Первый долго ждали, но его хотя бы делали.

+21

У тебя опечатка, правильно Ждалкер. )

Долго жду, подожду ещё, прежде чем радоваться.

раскрыть ветку 16
+11

В этом твоя ошибка. Чем дольшее ждёшь, тем больше разочаруется.  Даже хорошую игру загубят завышенные ожидания.

раскрыть ветку 1
+4

Ну... Сейчас оборот набирают глобальные моды. Я вот играл в Anomaly, вполне зашло.

Сейчас жду Dead Air новый.

Весьма годно и атмосферно.

+1

это точно... надеюсь что системные не будут запредельными)

раскрыть ветку 12
+15
Будет ли он таким же культовым,как первая часть,большой вопрос...
раскрыть ветку 4
+18

ды если сделают норм СДК, то судя по всему прошедшему времени людям сама игра будет уже не столь важна, тупо на модах вывезут)

раскрыть ветку 2
0

"Дорога ложка к обеду"

+1
+1

@moderator, добавьте в пост пруф новости, а то автора во лжи обвиняют.

https://dtf.ru/gameindustry/90839-s-t-a-l-k-e-r-2-poyavilsya...

раскрыть ветку 1
+1

@editors, удалите с голосования тег «фейк». Это не фейк.

-11

надеюсь не будет сюжета где для прохождения миссии нужно будет обосрать советскую символику. а то многие актеры озвучки из сталкера уже с удовольствием сейчас хуесосят русский мир по новостям, работая комментаторами. пример с Метро тоже имеется.

раскрыть ветку 46
+6

Вряд ли, Григорович, конечно, политонутый упорыш, но при этом довольно жадный - такую голимую пропаганду пихать не рискнет, побоится потерять российский рынок. А вот что-то типа миссии, где русский спецназ расстреливает безоружных - это наверняка.

раскрыть ветку 23
+5
Вот можешь даже не сомневаться - мазать будут от души.
раскрыть ветку 10
+2

Это ты о чем, в метро вроде только шутка была с получением ачивки "декомунизация" и всё, если кто-то не может в юмор это проблема того кто в юмор не умеет.

А актёр ощвучки имеет право на любое мнение, ибо он человек и это его естественное право

раскрыть ветку 1
-6

Обосрать советскую символику это одно, а русский мир совсем другое.

раскрыть ветку 2
-13

Разве для вас это не хорошо? Злые антикоммунисты сделают игру и с треском провалятся, ведь вся Россия любит СССР и не станет у них ничего покупать. Они разорятся и почувствуют как плохо жить в капитализме.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Ну это ожидаемо. Не на x-ray же делать современный aaa проект с открытым миром. Была возможность, что на Unity, но они выбрали самое очевидное.

0

Пост на месте https://vk.com/wall-172977273_26721, возможно его просто скрыли на время

0

Говорчт халф лайф еще вышла кака то с ви ар

0

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

To be continued...

0

не прошло и 15-ти лет...

0

Поясните по хардкору, чтобы в него играть нужен будет SLI из 2080?

раскрыть ветку 1
-1

Не нужен. Более чем комфортно можно будет играть и на 970. Но для нормального качества - 2070 и лучше.

0
Для меня игры на уе3 были самыми ламповвми )
0
Есть знакомый, который делает анимации в играх (или как там правильно?), Так вот, он участвует в разработке игры и говорил что в 2021 будет.
-1

Надеюсь не пойдут на поводу у современной толерастии, а то глав герой еще окажется трансгендером

раскрыть ветку 3
+1

В каждом посте есть такой нытик, хотя за все время только me: andromeda неудался

раскрыть ветку 1