733

S.T.A.L.K.E.R. 2

S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке UE4, теперь официально. Информация подтвердилась в официальном блоге Unreal Engine

.S.T.A.L.K.E.R. 2 | GSC Game World

Developed by GSC Game World, S.T.A.L.K.E.R. 2 draws upon the original S.T.A.L.K.E.R. games and will feature a unique atmosphere.

Источник https://www.unrealengine.com/en-US/blog/awesome-games-coming...

S.T.A.L.K.E.R. 2 Сталкер, Unreal Engine, Постапокалипсис, Лига сталкеров, Игры

Баянометр ругался на картинку

Найдены дубликаты

+30

Ну что, подождём ещё чуть-чуть, для гарантии?

раскрыть ветку 9
+20
А колбасу и батоны хреновые стали делать.
раскрыть ветку 7
+6
Ни о чём думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает...
раскрыть ветку 4
+1
Батоны зачётные будут. Оф. Скрин :)
по колбасе пока не ясно :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Тем временем  сталкеры вновь и вновь месили грязь Зоны.

+50
Да как-то пофиг, все равно выйдет в лучшем случае через пять лет
раскрыть ветку 37
+29

Через шесть. Накидываем год на эксклюзивность)

раскрыть ветку 2
+4
Не трави душу(
раскрыть ветку 1
+3
выйдет
Как оптимистично
-14

Того сталкера мы ждали изза движка , который допиливали , а тут уже готовый . Думаю лучше бы X-ray допилили.

раскрыть ветку 32
+19

хм... Использовать движок, в котором уже есть все, что нужно и который хоть как-то оптимизирован и отлажен в течении многих лет. Или использовать движок, который по факту устарел, его нужно допиливать, чтоб можно было использовать новые фичи от железяк разных производителей.
Естественно, что нужно использовать старый движок, чтоб на вас сыпались обвинения в том, что игра делается 100500 лет и она получилась все равно сырая, потому что какие-то фичи все еще не отлажены

раскрыть ветку 8
+3

А смысл пинать труп 10-летней давности

раскрыть ветку 6
+1

Ахаха. Что значит «допилили»?

Если тебя устроит сталкер 2 на уровне фанатских модов, то можно и x ray допилить, да. Но невозможно «допилить» X-ray до уровня, необходимого даже для текущего поколения ААА. Он ещё к релизу сталкера устарел, и с тех пор почти не изменился.

раскрыть ветку 13
0

Там же вроде с эффективной совой из THQ история была. Или я что-то путаю?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+71

В материалах по ссылке ни слова про сталкер нет. Может по ошибке добавили и уже убрали.

раскрыть ветку 46
+45

перепроверил еще и уже его нет...

раскрыть ветку 42
+76

S.T.A.L.K.E.R. II выйдет сразу после Half Life 3.

ещё комментарии
-18

И думаешь такое враньё здесь прокатит?!

@admoders, тег фейк ставьте. По ссылке ничего подобного нет.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Не по ошибке. Просто GSC молчат до сих пор. Никаких подробностей не разглашают. Но вышло так что разгласили авторы UE.

+6

есть, проверялось же перед написанием

+1

Только что подтвердили в официальной конфе в Дискорде.

+44

Со дня ожидания 2 сталкера, у меня появились дети котрые уже идут в 4 класс, я сменил 2 страны проживания, дом построил. Я мы всё ждём "Ждалкер 2" )))

раскрыть ветку 10
+14

надо делать ставки, кто раньше. Пол жизни 3 или Ждалкер 2

раскрыть ветку 7
+15
Звёздный горожанин
раскрыть ветку 6
+1

Ну ничего, фоллаут 3 10 лет ждали, диаблу 3 10 лет ждали, халву 3 15 лет ждем, сам сталкер 5 лет пилился, шо поделать, придется дальше ждать)

0

Ты уехал жить в Крым, а на утро 2014 проснулся в России?

+18

Некоторые коментаторы вроде denstalker радуют своей глупостью

Движок-это технология, а не картинка

Работа с освещением, текстурами, анимацией, эффектами, ИИ, звуком, физикой, сетевой игрой в конце концов

Как пример UE3 не мог работать качественно с хайрезтекстурами в свое время, а Крайэнжин первый на тот момент уже мог, но сетевой код был ужасен, в отличии от UE3

Распиаренный Tech 4 со своей мегатекстурой не мог в динамическую смену дня и ночи...у каждого движка свои достоинства и недостатки

Если сделать игру на CryEngine то Сталкер не станет джунглями с пришельцами, если на UE4 то он не превратится в фортнайт

И да, политика лицензирования сейчас весьма и весьма гибкая...так что пускать бюджет на изнасилование трупа Х-рея ( в котором кроме продвинутой модели освещения ничего хорошего не было) по меньшей мере глупо и недальновидно

раскрыть ветку 8
+8
Я,когда говорят анриал энджин, вспоминаю первым делом не фортнайт а офигенный графон. В частности анрыл тёрнаменты, каждый из которых был по сути технодемкой "смотрите как мы можем". Ну и в целом тот же край показывает что зачастую только разрабы движка могут "выдавить" с него всё возможное, студиям со стороны одет не хватать скиллов.
раскрыть ветку 5
+1

Все это хуета. Посмотри на сабнавтику, которая на юнити написана. Графоний просто топ, производительность тоже. Так что вопрос не движка, а прямых рук.

раскрыть ветку 3
0

Мне милее всего АТ2004, до сих пор играю...

-2

Хуй знает , вроде я это и имел ввиду, только поправлю , движок это ПО а не технология

раскрыть ветку 1
0

Движок - это в первую очередь API для физики, графики и пр. Так что технология. А вот редактор - да, ПО.

+9

Ну и хорошо

раскрыть ветку 5
+2

Привыкните к новой.

+1

тоже эта фигня задалбывала. на раздаче получил ключики на GOG от сталкера и вылетов практически нет. я хз что они сделали но работать стало на порядок лучше. а вот стим версии как вылетали так и вылетают на 7

раскрыть ветку 2
0
Ничего там не вылетает постоянно.
Только в паре специфических ситуаций разве что.
0

На 10 в Стиме год назад перепроходил, без модов. Вообще без вылетов

+1

Тоже в первую очередь об этом подумал. Но при желании и UE4 можно заставить страшно глючить и вылетать...

+13

Я раньше хоть и был фанатом Сталкера но лично меня уже задолбали новости о ежегодном как бы выходе (

раскрыть ветку 7
+7
традиция уже, как ирония судьбы.
+1

Разве у Сталкер 2 после закрытия проекта в 2012 и новости о возобновлении в 2018 были переносы даты выхода?

раскрыть ветку 4
+2

Я просто скрин скину)

раскрыть ветку 3
0

Что за ежегодные новости, если от gsc новость только одна была?

+5

ну и выйдет он скорей всего в ЕГС - так как УЕ - их движок и у них много плюшек для разрабов

+20

У тебя опечатка, правильно Ждалкер. )

Долго жду, подожду ещё, прежде чем радоваться.

раскрыть ветку 13
+9

В этом твоя ошибка. Чем дольшее ждёшь, тем больше разочаруется.  Даже хорошую игру загубят завышенные ожидания.

+4

Ну... Сейчас оборот набирают глобальные моды. Я вот играл в Anomaly, вполне зашло.

Сейчас жду Dead Air новый.

Весьма годно и атмосферно.

+1

это точно... надеюсь что системные не будут запредельными)

раскрыть ветку 10
+17
4 rtx2080ti в режиме sli, threadripper там или феном. 1 Тб рам
раскрыть ветку 9
+14
Будет ли он таким же культовым,как первая часть,большой вопрос...
раскрыть ветку 3
+16

ды если сделают норм СДК, то судя по всему прошедшему времени людям сама игра будет уже не столь важна, тупо на модах вывезут)

раскрыть ветку 1
+1

Что там делать-то? Собирают игры на уече в SDK который с ним в комплекте идет, с версии 4.23 больше не существует Unreal Studio, все включено в основной SDK. Авторы Kingdom Come: Deliverance так и сделали - выложили слегка модифицированный SDK Cryengine и все. Если авторы сталкера 2 так и сделают, то уже будет неплохо. Но я чет не могу вспомнить игр на уече к которому в комплект положили бы редактор.

0

"Дорога ложка к обеду"

+4

Еще года через 4 они скажут, что СТАЛКЕР 2 будет проходить в мире СТАЛКЕР 1.

Ну и потом еще какую-нибудь ненужную инфу.

+3

Хах, за два года они определились с движком.
p.s. да хер он когда-то выйдет. Первый долго ждали, но его хотя бы делали.

+1
+1

@moderator, добавьте в пост пруф новости, а то автора во лжи обвиняют.

https://dtf.ru/gameindustry/90839-s-t-a-l-k-e-r-2-poyavilsya...

раскрыть ветку 1
+1

@editors, удалите с голосования тег «фейк». Это не фейк.

0

Пост на месте https://vk.com/wall-172977273_26721, возможно его просто скрыли на время

0

Ну это ожидаемо. Не на x-ray же делать современный aaa проект с открытым миром. Была возможность, что на Unity, но они выбрали самое очевидное.

0

Говорчт халф лайф еще вышла кака то с ви ар

0
Есть знакомый, который делает анимации в играх (или как там правильно?), Так вот, он участвует в разработке игры и говорил что в 2021 будет.
0

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

To be continued...

0

не прошло и 15-ти лет...

0

Поясните по хардкору, чтобы в него играть нужен будет SLI из 2080?

раскрыть ветку 1
-1

Не нужен. Более чем комфортно можно будет играть и на 970. Но для нормального качества - 2070 и лучше.

0
Для меня игры на уе3 были самыми ламповвми )
-1

Надеюсь не пойдут на поводу у современной толерастии, а то глав герой еще окажется трансгендером

раскрыть ветку 3
+1

В каждом посте есть такой нытик, хотя за все время только me: andromeda неудался

раскрыть ветку 1
0

Вся линейка игр от биовер начала хиреть со второй ДА, где начали активно форсить данную тему.

Недавно жертвой продюссеров и сжв веяний пала новая игра по Вульфу.

Ну а пятая батла с ее девочками-негритянками-инвалидами в окопах первой мировой как?

-1
*Афроамериканцем
-1

Хотел было писать: "графон умер", но с DXR выбор движка уже не так важен.

-4

где скачать?

раскрыть ветку 3
0

В 202* году. Если повезет.

0

Без регистрации и смс

-11

Если и выйдет то, вангую, будет поебень. Да и вообще не люблю я этот ваш сталкер, тошнотворный он какой-то. Раз 20 пытался себя заставить пройти, ничего не получилось.

-11

надеюсь не будет сюжета где для прохождения миссии нужно будет обосрать советскую символику. а то многие актеры озвучки из сталкера уже с удовольствием сейчас хуесосят русский мир по новостям, работая комментаторами. пример с Метро тоже имеется.

раскрыть ветку 46
+6

Вряд ли, Григорович, конечно, политонутый упорыш, но при этом довольно жадный - такую голимую пропаганду пихать не рискнет, побоится потерять российский рынок. А вот что-то типа миссии, где русский спецназ расстреливает безоружных - это наверняка.

раскрыть ветку 23
-1

такую голимую пропаганду пихать не рискнет

А вот что-то типа миссии, где русский спецназ расстреливает безоружных - это наверняка.

А что ты считаешь тогда пропагандой?

-2

Григорович и новый GSC уже давали понять, что они за мир и нормально относятся к России.

раскрыть ветку 21
+5
Вот можешь даже не сомневаться - мазать будут от души.
раскрыть ветку 10
+4
И потеряют свой главный рынок сбыта? Сталкер почти никому кроме жителей СНГ не нужен.
раскрыть ветку 6
0
Ну значит куплю что то другое.
-5

Зависит от целевой аудитории. Если иноязычным (что для сталкера врядли) то будут. Если для нашим, то прекрасно знают что игра провалится в тамтарары. Метро, call of duty тому в примеры.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Это ты о чем, в метро вроде только шутка была с получением ачивки "декомунизация" и всё, если кто-то не может в юмор это проблема того кто в юмор не умеет.

А актёр ощвучки имеет право на любое мнение, ибо он человек и это его естественное право

раскрыть ветку 1
-1

причем тут собственное мнение, если он за деньги, срет на русских, в программе против русских, по написанному ему сценарию? за деньги все что угодно обосрут, родную страну продали, чего уж там.

-6

Обосрать советскую символику это одно, а русский мир совсем другое.

раскрыть ветку 2
+5
То есть, если нужно будет обосрать атрибутику победы над фашистами, то можно подумать что это китайцев пытаются унизить а не русских?
Люди того времени отождествляли себя с советской символикой и считали себя русскими. Сегодня от русских мало что остается, полной ложкой хаваем американщины и антирусской пропаганды со всего мира, сами начиная осуждать все русское - традиции, историю, победы и поражения.
ещё комментарии
-13

Разве для вас это не хорошо? Злые антикоммунисты сделают игру и с треском провалятся, ведь вся Россия любит СССР и не станет у них ничего покупать. Они разорятся и почувствуют как плохо жить в капитализме.

раскрыть ветку 5
-1
Да мне как то насрать, я и в Метро не стал играть, не хочу поддерживать нациков копейкой.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-11

БМ ругался на картинку. Ну охуеть теперь. А на твой говнотекст который читать невозможно он не ругался? @мобераптор, почините БМ, он пропускает непотребности!

раскрыть ветку 1
+3

согласен, нахер это каждый раз писать, если смысл поста не в картинке.

-12

Никогда не нравились игры на движке UE

раскрыть ветку 1
-1
Ну мне только gears of war
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: