-9

Создание игры :з

Хочу создать игру, возможно даже инди, но хардкорную. После долгих ночей в Дарк Солус, мне захотелось сделать игру что то вроде Shadows of Colosus, так же открытый мир без мобов, а только боссы. Но в игре вы не будете создавать персонажа, будет некая таверна с 10 героями, у каждого из них будет что то особое. К примеру там темный маг, светлый и т.д. рыцари, разбойники, в общем у каждого будет свое оружие. У каждого будет конечно же своя история. И пришел я на Пикабу, ибо ищу команду для создания, сам я рукожоп, но беру на себя сюжет и стилистическое оформление героев и некоторых локаций, но конечно же если наберется команда все будет решаться совместно.

Дубликаты не найдены

+5
Автор просто гений! Я хочу сделать, ну нихрена не умею. Сделайте за меня.... Кто может, те сами сделает, без твоих феерических идей.
раскрыть ветку 2
0
Я не говорил что я ничего не могу сделать, я тоже могу сделать игру, но мне нужна команда
раскрыть ветку 1
+1
Это гениально!
+5
http://pikabu.ru/profile/vagrand
У чувака целый цикл постов, про таких как вы. Пикабу уже предупреждено. Помощи не жди.
+2
"возможно даже инди"
Иллюстрация к комментарию
+1
Обязательно добавь корованы, их можно грабить
0
ленивая ты жопа
0
кстати несмотря на весь скептецизм вполне осуществимо на современных движках, это может лет 10 назад был дикий геммор, сейчас куда проще, того же слендера смог сделать 1 чувак.

Выбирай двиг и пробуй на нём что нибудь запилить. Иными словами чтобы начать делать, начни, а народ потом подтянется
раскрыть ветку 3
0
У меня есть наработки, но показывать их не хочу, а так если бы были люди кому можно доверять уже бы и показал и вместе бы что то решали
раскрыть ветку 2
0
так я и не говорю показывать, выбирай движок и вперёд. Unity, UE4, какие там ещё есть, вроде cryengine, но там документация херовая.

Далее см. туториалы и вперёд. Сделай для начала, чтобы была некая карта и там был персонаж, который может ходить по этой карте, закомитти в репозитории(чтобы не проибсти наработки и не иметь проблем с эксперементами) - это будет начало. А дальше дело пойдёт проще.

Но монетизация таких проектов дело рискованное и маловероятно что окупится. Если любой разработчик будет вместо работы пилить такой проект(кроме как just for fun), потому что когда разработчик пилит бесплатно, то он не делает вот это- (см. hh ru вакансии java ee, например)
т.е. каждый месяц работы над чем-то малооплачиваемым или не оплачиваемым = каждый месяц не заработана определённая сумма, которую никто не компенсирует.

Разрабатывать же сразу 2 проекта слишком тяжело, кроме как если не фанатеешь от того, что разрабатываешь, да и то максимум месяц-два, после чего будет нервное истощение(причём хардкорное такое, проходит очень долго в отличии от физического переутомления) и ливание со всех проектов, пока оно(истощение) не пройдёт
0
p.s.
вот например UE4 - один из туториалов
http://www.youtube.com/watch?v=t32uH1Hq9rM

сам ue4 бесплатный сейчас стал, платить несколько процентов надо если ты умудрился продать игру и запилить довольно много бабла
-2
-3
Корованну добавь пожалуйста ! Я хочу ограбить корованну !
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: