Советы для продавцов с Авито

1.Если ты продаёшь б/у мебель - НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА не указывай точные её размеры! Известный факт - все люди любят разгадывать тайны и головоломки.

Советы для продавцов с Авито Авито, Объявление на Авито, Совет, Мат, Длиннопост

2. Если ты продаёшь технику - указывай стоимость за каждую часть! 5 тыщ мышка, 10 - клава, но цену в объявлении ставь самую низкую - 100р за шнур от dvd плеера покойного дядюшки. И не забудь ОБЗОРНОЕ фото всего этого барахла, как это любят делать с фототехникой:)

Советы для продавцов с Авито Авито, Объявление на Авито, Совет, Мат, Длиннопост

3. Если ты ограничил звонки и есть возможность только написать в чат - НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЙ! Максимум что можно сделать - ответить через полгода, когда клиент уже переедет в Латинскую Америку или Йошкар-Олу и твой бабушкин сервиз снова будет в безопасности. Даже если ты прочитал сообщение - молчи! Мало ли, вдруг это шпион, а не клиент.

Советы для продавцов с Авито Авито, Объявление на Авито, Совет, Мат, Длиннопост

4. Если ты продаёшь вещи - НИКОГДА не упоминай о дефектах!

Путай модели, размеры, расположение дверных ручек у дверей, состояние, забывай что мобила побывала в деревенском сортире, а авто в реке - но! не не забывай главное:

5. Указывай цену в 2 раза меньше, а когда человек приедет, лупи реальную цену. Людям нравятся путешествия! Пусть спасибо скажут, что прокатались из Коммунарки в Химки в свой единственный выходной, иначе бы целый день провели за компом и не увидели красоты весенней Москвы - а это определённо стоит того, чтобы с него стрясти дополнительную сумму!

6. И - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ - Договорись с клиентом из другого города, а когда он уже проедет 300-700км, продай вещь первому, сука, встречному и ещё и со скидкой в 50% - ибо нехуй так долго ехать, и мозги хорошему человеку (то бишь тебе) ебать.

Советы для продавцов с Авито Авито, Объявление на Авито, Совет, Мат, Длиннопост

У меня на этом всё. Добавляйте свои советы.

Всем отличных продаж и не менее отличных покупок)

И по традиции тем, кто смог осилить эту простыню:

Советы для продавцов с Авито Авито, Объявление на Авито, Совет, Мат, Длиннопост
16
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вдогонку:

Публикуй МАКСИМАЛЬНО ВСРАТЫЕ фотки, да ещё и криво, как здесь:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
✅Пишите 😏💕в личку😹Чтобы🍒узнать 🥰цену
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

7. Не указывай цену совсем. Так у тебя будет пространство для маневра в зависимости от погоды, этих дней твоей бабы, наличия свежего хлеба в магазине и т.п. Пусть звОнют кому надо и узнают правила лотереи с ценой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, я уже и забыла об этом скотстве банально выставив диапазон цены в фильтрах. Но я понимаю, что не во всех сферах так можно сделать, поэтому Ваше негодование мне вполне понятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В тему путешествий из Коммунарки в Химки.
Ехал я как-то из Бутово в Долгопрудный за монитором. Продаван клялся-божился, что товар в идеальном состоянии, никаких косяков.
По факту на экране две жирные царапины, которые он "не видел". Скидок за такие приколы тоже не было. Два с половиной часа на дорогу в одну сторону просто псу под хвост.
Хуесос, блядь.
Не делайте так
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат из Москвы в Симбирск слетал и обратно за машиной, которой не было в природе. Причём объяснял менеджеру, что полетит из другого города спецом за ней, предлагал аванс, продаван клялся и божился, что никому не продаст её- а в день, когда он приехал, сказал что машину забрали.

А по факту оказалось, что машины этой и не было. Он не один такой умный поехал туда за ней (редкая модель старой-старой аудюшки там была за разумные деньги).

Причём если бы цена была подозрительно низкой, он бы эту контору заблаговременно пробил - но цена вполне в рынке была, чуть ниже, но не критично... пришлось возвращаться несолоно хлебавши.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Секундочку
главное правило и лайфхак- указывай цену на б.у. вещь равную цене новой вещи, ну или чуть выше

еще, по секрету только, ок?
указывай в поле состояние- новая. Да, она пару раз использовалась, да вскрывалась, и чо?
Для других новых вещей есть понятие "абсолютно новая", и Вася кот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, и такое было! Как же я могла забыть сразу 2 пункта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3
К товару нет доставки. Ололёш пишет из жопы мира.
Смысл мне отвечать ему что-то?

Прадаш за 10% пабратски?
К туда же к чертям.

Здравствуйте.
...
...
Буквы бесплатные, сообщения не ограничены. Вытаскивать из него клещами я ничего не желаю.

Школоло
С несовершеннолетними дел не веду.

6
Договариваешься на понедельник, тело приезжает в понедельник, но через месяц и естественно идёт в известном направлнеии.
Не вижу проблемы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. У Ололёша может жить папа/мама/армейский братушонок, который живёт в Вашем городе и привезёт Ололёшу с оказией вещь, которую Вы продаёте.


Да и сам Ололёш может быть в Вашем городе проездом.


2. Торг - это опционально всегда. Если нет торга - так и пишите в объявлении. Если в объявлении нет указаний что стоимость предмета окончательная, то нет смысла удивляться, что человек хочет подешевле. А 10% или 80% это уже зависит от того, насколько сильно нужна эта вещь покупателю. Не хочется торговаться, ответьте - извините, цена окончательная/нет, спасибо.


3. Если Вы в ответ на приветствие не здороваетесь - значит, Вы невежливый. Дел с такими иметь не хочется, а значит адекватный потенциальный клиент уплывает к более контактному продавцу.


4. У школоло есть также мама/папа. У многих лет с 10-12 есть свои вполне приличные деньги. Если так боитесь продавать несовершеннолетнему, можно это указать в переписке: «Всё про предмет расскажу, на все вопросы отвечу, но продажа только в присутствии родителя».


5. Речь не о таких случаях, тут пример мимо кассы. У нас вообще клиника была однажды - я договорилась купить мебель, муж поехал с братом, а продавец им не открыла дверь. Причём договаривались заранее, что я мальчиков пошлю (ну не с грудничком-же мне таскать кровать и шкаф). А ей моча в голову ударила в последний момент. Итого 3 часа жизни просрано в унитаз. Нормально?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот есть момент... Это не бизнес, это как раз продажи именно барахла. %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы продали 380 000 единиц барахла или барахла на 380 000р? Это разные вещи. Одна старая машина может больше стоить.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Имел дело с такими Ололешами с мамой/папо/братом/сватом в твоём городе. Как правило исхода два: а) либо чел приезжает, смотрит товар, звонит Ололеше и тот сливается, потому что хуй пойми почему (скорее всего потому что Олошела на удаленки ждал что товар будет новым). б) Товар покупают, а когда получают лично, оказывается что это БУ (неожиданно!). И Олелеша пишет отзыв что его наебали. Так что нахуй таких Ололеш.

2. Описание не панацея. Всегда пишу что торга нет, всегда пишут халявщики и перекупы с торгом. Поэтому раз читать не умеют, смылс им отвечать?

3. Нет смысла здороваться в ответ, если человек не в состоянии написать свою мысль сразу. Скорее всего это либо бот, либо чел который ничего не купил. В 90% случаев диалог выглядит так:
- Здравствуйте
- Здравствуйте

4. См. П. 1

5. Я ждал одного "ездуна" так весь день, отменил все планы, отказал паре покупателей, он весь день был на телефоне и клялся очком своей матери что точно приедет, но то пробки, то колесо спустило, то понос прихватил. В итоге в восемь часов вечера он слился, якобы попал в ДТП на соседнем перекрёстке (даже сказал на каком). Я не поленился и тут сходил туда, никакого ДТП там не было. Поэтому теперь продаю только тем, кто соблюдает чёткие тайминги. Обещаешь приехать ровно через час? Ок. Если едешь дольше, то соррян. Если говоришь что вечером - всегда прошу перед выездом перезвонить. Держать не буду, наберёшь перед тем как выезжать, скажу все ок или нет. Если говорит что приедет завтра/через неделю/через месяц - в 99% не приедет.

*опыт продаж на авито 10 лет и 380к продаж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так с последнего предложения и надо было начинать)


Бизнес и продажа старого ненужного барахла - совсем разные вещи. Для бизнеса всё что Вы написали актуально на 100%, иначе утонуть можно в бессмысленных говнодиалогах)

показать ответы