Социальный найм
Здравствуйте друзья! Прошу подсказать знающих людей. Сам в этом ничего не понимаю. Заранее благодарю за объяснения и советы!)
И так, к делу!
Есть квартира в социальном найме. Ордер на дедушку и бабушку, договор на моего папу. В квартире прописаны я, брат, его сын, моя дочь, наша Мама и Папа.
Папы недавно не стало. И Мама хочет переделать договор на себя. А позже и заняться приватизацией. Обратился в агентство недвижимости. Там сказали, что приватизация только через суд. И чем быстрее, тем лучше. Администрация может квартиру забрать.
В общем хотелось бы узнать, правильно ли сказали? Или на каких то основаниях имеем право обратиться в администрацию, чтоб перезаключили договор на маму, а потом и приватизировать?
Если важно, с братом прописаны там около 40 лет.
Буду признателен за подсказки и советы. В агентстве сказали «караул! Срочно в суд, пока квартиру не забрали!»)
А в чем проблема? Все
прописанызарегистрированы. На каком основании квартиру забирать? Что, папа умер - семью на мороз? Это не так работает.Отказать в приватизации могут. Выселить - нет.