Сонный паралич?

Приветствую, имеются проблемы со сном, ночью вообще трудно засыпать, сегодня ночью часа 3 поспал, ну и днем лег, вроде то ворочался, то засыпал, не понятно, и вот минут 15 назад то ли сон, то ли не сон, комната вроде та же, но ощущение что ща за мной придут и надо убегать, и воронка черная начала затягивать все прям замедлилось, такого ощущения во сне никогда не было, кое как с вязким телом смог расшевелиться и вылезти, при этом и ощущения какие то странные были как от испуга сильного, но все таки смог расшевелиться и очнулся, только тогда осознал, что не сон, но штука это была крайне стремная. У несколько знакомых были моменты с параличем, но там то темный силуэт начинал на грудь давить и от страха один просыпался, брату тоже, спустя пару лет, после пары дней бессонницы под утро удалось заснуть, и комната как в живую была, но большая черная собака на грудь лапами давить начала и тоже проснулся. И они знакомы не были, да и интервал времени между рассказом одного и другого пару лет был, поэтому не думаю, что врали. А тут и сам хз что ощутил, какая то смесь страха, замедления времени и вязкости, вязкости именно расшевелить тело и как только получилось сразу очнулся.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще раз скрутит - попробуй часто и мелко дышать, а потом сделать глубокий вдох и задержать дыхание. Смена ритма дыхания - один из триггеров пробуждения.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если про это вообще вспомнится в такой ситуации)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так лет 12 уже живу периодами. Трудно заснуть, засыпаешь или часто просыпаешься или кошмарит так что не понимаешь какое то время сон или реальность, просыпаешься в страхе с диким серцебиением. Мелатонин помогал раньше, сейчас через раз помогает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну я на трене просто, он цнс раскачивает, мелатонин пока на курсе надо бы купить. он как перед сном просто пьется?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем ты напомнил про него?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да врядли он просто так вернется

Автор поста оценил этот комментарий

надо было просто опохмелиться и все

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не пью

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты случаем не левом боку спишь? Если да, то - бросай это дело, или на спине или на правом боку лучше. Вообще же, для сна крайне полезны прохладная температура на 1-2 градуса ниже комфортной и физическая усталость.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да я на работе спал еще душновато было, а так даже не помню, но дома то у меня климат идеально под меня сделан в прохладе всегда сплю, там такого не было

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пить бросай...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не пью

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества