Сомнительная мотивация....
Есть у меня один друг, который весит около 110 кг. И решил он, что хватит ему быть жирным и пузатым, будет худеть. Но он не пошел в качалку, а просто начал вечерами после работы бегать. Кстати, возле его дома есть отличный стадион, но он туда не ходит (потому что там много народа и ему просто стыдно бегать среди подтянутых ребят), а ездит на машине на стадион чуть подальше. Так вот...
Недавно жалуется мне, что совсем не помогает ему бег. Как выяснилось: он действительно бегает почти каждый день, НО после он приезжает домой и .... пьет пиво!!! Думаете одну бутылочку??? НЕТ!!! 1,5 литра как минимум!!!
А ещё он себя мотивирует: "Вот если пробегу сегодня 6 кругов - куплю себе 2 литра!!! И ещё свиных ушей поем!!!"
Действительно, и почему ему бег не помогает?????
