Дубликаты не найдены

+20
терпения тебе 10 килограмм! знаю на личном опыте подобные работы, в определенный момент хочется взять все и расхреначить нахрен)
и да, купи себе "третью руку", очень помогает в такие моменты.
раскрыть ветку 8
+3
Спасибо. Когда начинал третьей руки очень не хватало, потом как-то приноровился. До этого мелочь, которую паял, была раза в 3 больше и не так близко расположена.
раскрыть ветку 7
0
часто гопрохи ремонтируешь?
в программном плане тоже шаришь(по gopro)?
раскрыть ветку 6
+16
Еще есть к чему стремиться!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+11
Кстати, тут не факт что еще процессор заработает или будет плохо работать (с багами) т.к. расстояние, которое проходит сигнал сильно увеличено (+ сопротивление), а в современных cpu, при современных частотах это очень важно - все рассчитано, чтоб сигнал успел доходить и возвращаться до следующего такта процессора (а частоты сейчас обычно 3GHz+)
Это я так, выебнулся кругозором, но может кому интересно)
раскрыть ветку 3
0
Это всего лишь шлейф на экран. Ему много точности не надо.
раскрыть ветку 1
0
А на моей фотке чипсет в ноуте :-)
+1
Чистая некрофилия)
+1
Как?
Яушокэ)
раскрыть ветку 1
0
Денег захочеш еще не так раскорячишся :)
Вообще я историю этой фотки не знаю, была сохранена с форума по BGA пайке.
+7
обожаю запах канифоли
раскрыть ветку 2
+22
не удержался от вставки этой картинки
+3
У меня тонкий оловяный провод, покрытый флюсом. Давно канифоль не нюхал, но согласен))
+7
Молодцом.
Я такие вещи по причине возраста и систематического пьянства могу паять только рычагом на шарнире, через х5 линзу с лампой.
раскрыть ветку 2
+3
Спасибо. Думаю с рычагом и линзой было бы гораздо легче и быстрее.
раскрыть ветку 1
+1
Не за что. Берите только не х5 а х3. Я повелся на большее увеличение, но попробовал ту же бестеневую х3 и точно говорю, что она гораздо удобнее.
+5
Чувак, как я тебя понимаю...
тут 16 проводков от микросхемы на плату, паяльник такой же был
+4
Для минусов 2
+3
Безусловно плюс! Сделай пост, а лучше серию постов про пайку (чтобы с азов начать). Как минимум для меня (и не только для меня, надеюсь) это будет полезно и интересно.
раскрыть ветку 3
+3
Хм, а можно. Скоро сделаю пост об оживлении жесткого. Данные надо восстановить на жестком. Плату менял - ноль. Нашел донора - буду с бошкамиэлектронику менять. Жесткий на 1,5 ТБ
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, так и знал, что найдется чего.
+2
Для минусов 1
раскрыть ветку 3
0
А клеем разве можно? Я думал, компаундом неспроста пользуются. Кто-то мне как-то говорил, что не надо клеем, я и принял на веру. Может, не всё так плохо?
раскрыть ветку 2
0
Клеем не желательно.Можно термоклеем,но всё же лучше для таких целей использовать компаунд.
раскрыть ветку 1
+2
На телефон шлейф так же паял
+2
левша
+1
Экшн камера?
раскрыть ветку 7
+3
GoPro Hero 3
раскрыть ветку 6
+1
даже не представляю ситуацию в которой её умудрились расхерачить
раскрыть ветку 5
0
Знаю этого чела, он и не такое паял ХДХД
0
Вот поэтому я гопроху из аквабокса вынимаю только для зарядки. Звук у нее все равно так себе:)
0
а нахера такой раритет реанимировать?
у тя жига копейка до сих пор латается?
раскрыть ветку 2
+1
GoPro Hero 3 многим хватает. Не всем же гоняться за тем, что только вышло, только потому. Хватает человеку 720P 60 кадров - так зачем тогда ему 4K камера?
раскрыть ветку 1
0
Чувак посоветуй паяльник, желательно со ссылкой.
0
хозяин устал ждать...
раскрыть ветку 3
0
Да, с доставкой и наличием проблемы были.
раскрыть ветку 2
0
У вас есть хозяин?
раскрыть ветку 1
-1
Автор, прошу прощения - но ведь "колхоз" же. Пайка кривовата, "грязная". И еще - не стыдно жало паяльника в таком состоянии держать? Дабы не быть голословным - таким "макраме" приходится заниматься ежедневно. Те самые хваленые 9-слойные платы в ноутбуках. Силовой напругой в плате выжгло дыру, самым натуральным образом. Фоток "до", к сожалению, не осталось. Вычистили "угли", и восстановили дороги и в наружнем слое, и в 3, да и глубже - тоже. Затем залили акрилом. Работает удачно до сих пор.
https://yadi.sk/i/y0ldGeHcbZkPG
https://yadi.sk/i/LxsjEyhEbZkPZ
раскрыть ветку 6
0
Жало такое, не стандартное для паяльника. Оно только почистишь - чернеет через минуту. Родное в городе не достать, заказать руки не доходят. Но родное жало прожило дольше всех - года полтора. Паяльник ERSA. У тебя работа хорошая, но похоже, что не оценил масштаб на моих фото. Специально положил иголку и microsd. Самому на фотках кажется, что не так все страшно.
раскрыть ветку 5
0
Оно только почистишь - чернеет через минуту
Паяльник горячий слишком. Регулятора нет? Если нет то надо сделать хотя бы на тиристоре.
раскрыть ветку 4
-2
ахтыж хитрая жопа -.-
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: