Соевое мясо

Решила для себя начинать готовить непривычную для меня еду. Сегодня захотела опробовать наконец-то эти ваши соевые мясы. За 100 грамм соевого мяса на китайском рынке попросили 70 рублей. Учитывая, что после замачивания в воде оно увеличивается в 2 раза, я считаю выгодно. Мясо есть каждый день нынче роскошь. А цены на яйца-то видели???

Соевое мясо Еда, Кулинария, Острое, Веганы, Длиннопост

Рецепт рассчитан на 3-4 порции.
100 грамм соевого текстурата, столовую ложку «карри», 5 миллилитров соевого соуса и любых любимых специй по желанию, заливаем кипятком в пропорции 1:3, и оставляем на пол часа. Нарезаем 100 грамм лука репчатого, перца болгарского и моркови брусочками. Упаковку древесного сушеного гриба ( 25 грамм) и заливаем кипятком на 10-15 минут. После удаляем твердую часть и нарезаем грибы.

Соевое мясо Еда, Кулинария, Острое, Веганы, Длиннопост

На раскаленной сковороде обжариваем овощи в течение трех минут, добавляем древесный гриб и соевое мясо. Добавляем соус терияки 100 грамм, кунжутное масло 15 миллилитров и острое масло по желанию. Тушим на медленном огне 5-7 минут. Как гарнир можно выбрать рис, клон или собу. Подаем как душа пожелает!

Соевое мясо Еда, Кулинария, Острое, Веганы, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules