14947

Смысл2

Попался тут на глаза пост про Курилы, и связанные с ним посты из комментариев, в целом там очень много и геополитических, и экономических причин озвучено, с которыми я согласен или нет, но больше всего порадовал этот коммент

#comment_357805767

Смысл
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1032
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное.


Коммент с выдержкой 3 года.

#comment_232616403


Для ЛЛ :

Кстати, судя по комментариям, россияне уже преодолели эту дебильную стадию "стыдно быть русским", навязанную им интернетными манипуляторами.

Всё чаще слышится русское " Да и пошёл ты нахуй"!

раскрыть ветку (129)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никогда стыдно не было. Чо за бред

раскрыть ветку (43)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец мне было стыдно однажды. Я служил в армии в 1998 году, и в один непрекрасный день пошёл в магазин ( "чипок" по-армейски) за любимыми сигаретами "Петр I" и обнаружил, что вместо четырёх рублей они продаются за 12. В ужасе спросил у
продавца, в чём дело, она сказала, что вчера был какой-то дефолт и всё подорожало в четыре раза

Трижды блядская хуетация, ебучего Ельцина по телевизору показывают бухим, это пиздец. Из самолёта выходит, пританцовывая. Вокруг меня в воинской части всё пиздится и продаётся за забор , в столовой кормят каким-то говном и прокисшей капустой. И это блять Генеральный Штаб войск ВВС. Сука как мне тогда было стыдно, что я русский, глядя на происходящий вокруг пиздец. Часто думал, что вот почему я родился в этой стране, где блять всё через жопу.
Как хорошо, что эта пора закончилась через несколько лет, и стыд исчез. И сейчас, конечно, гордости особой нет, но не стыдно, это уж точно)
раскрыть ветку (32)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Цен уже не помню, но помню что тоже охуел когда пришёл в чепок и увидел что пачка Беломора стала стоить как пачка Мальборо. Ну и это, бикус сам себя не съест, да. 😏
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Устал от этой жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно узнавал в табачной лавке, Беломор стоит 190 рублей. Охуел я знатно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там в составе табак, в отличие от остальных сигарет

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе пачка Беломора?
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это же армейская классика!

– Штурман, ты карты взял?

– Так точно, две колоды!

– Тьфу, чёрт, опять придется по пачке "Беломора" лететь!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему в чипок ходить? За барбарысками?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что во время службы в армии это были первые сладости, которые я попробовал за полгода. Я имею в виду конфеты «Раковая шейка».

0
Автор поста оценил этот комментарий
😊
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда дайте шоколадку с фольгой
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нет сейчас фольги в шоколадках. Вон картошка Ролтон есть. Брать будете?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Алёнка?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Алёнка клёвая!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом-сжечь?

16
Рыцарь несвежего
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа...

А мы во время дефолта сплавлялись по речке в относительной дали от цивилизации...

Тоже, когда выбрались, охуевали, что цены поменялись.

Хорошо, что хватило всем на обратную дорогу, но было стрёмно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я с подругой ехал в этот момент в поезде. Когда доехали, офигели от цен)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мне тогда не стыдно, а потужно было. Сперва. Отдыхал в 1998-м в Крыму. Мобила уж была, но звонки международные стоили денег конских - не взял. Менял на рынке по 20-50 баксов, и с каждым днём давали всё больше местных тугриков - красота. Да вот кореш взял-таки мобилу и известил потом, что бакс вырос вчетверо, пока мы тут чилим... А уж как вернулся - так и вовсе порадовался: смели весь товар, а продавец решил "спасти деньги": пошёл в обменник, но не рискнул закупать грины по конскому курсу без согласования. В итоге заглянул в кабак "Голодная утка", где его охмурили бабы, напоили клофелином и обобрали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О блин, вспомнил совсем давнее... когда "Павловская реформа" была. Бегал ночью народ - и всё скупал на 50-ти и 100-рублёвые купюры. А утром узнал, что они уже того - устарели ))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, это было не только у тебя! Я служил в белоруссии в 1999 году. Кормили и прокисшей капустой и тухлой рыбой, и кашами в перемешку с маленькими дохлыми червями! Мы ели хлеб с чаем! Но мне абсолютно не стыдно, что я родился в СССР и служил в Белоруссии! P.S. Русских считаю братьями!

6
Автор поста оценил этот комментарий

93й год, учебка. Недели три кормили "ухой", по ходу чану с баландой показывали картинку с рыбой. Муштровали как чертей, я реально думал что загнемся с голодухи. Один вообще жрал хлеб с намазанной зубной пастой.

Толпой загнали на пункт голосования с указанием ставить галочку за ельцына.

Ёбаный стыд, и это погранвойска.

3
НОЖЕМАНИЯ
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тот август пиздюком 15 летним был и в пионерлагере отдыхал) умудрился за день до дефолтного пиздеца сыбацца в самоволку и купить блок честера красного.. а с сентября да, вместо парламента за 10 в всех по карманам в лучшем случае ЛД красный за ту же цену. Эээх...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы татарином- стыдно бы не было, да? Так ведь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный штаб войск ВВС случайно не Балашиха, пос Заря?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Служил там в 13-14 годах, не сказал что полный развал, но там ничего нет, и ничего не работает, нет стадиона и нет спорт площадки, нет даже чипка, нет стрелтбищ (мы вообще не стреляли за всю службу), кормили хорошо, у нас было только либо ты дневальный либо сидишь в административных зданиях ключи охраняешь либо на территории части что то таскаешь. Технике не было большая но какбудто на половину заброшенная часть. Мы просто сидели читали устав, красиво стелили кровати, чисто убирались, что то постоянно пидорили на територии
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, вполне приемлемо.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так курить бросил в 98м году
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поинтересуйся какой национальности были люди все это вводившие.

Тебя ждут невероятные открытия.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да были тут манипуляторы:
https://images.app.goo.gl/PVbXgEEwdBgsPG4E9
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с началом СВО все, кому стыдно быть русскими, уехали в Израиль.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Майор проводит лекцию в училище среди курсантов по искуственным
спутникам Земли. Вдруг заходит прапорщик и говорит: " Товарищ
майор, вас срочно вызывают в штаб!" Майор говорит:" Я пошел,
а вы,товарищ прапорщик, лекцию за меня по тетрадке дочитайте,
ответьте на вопросы. Доложите..." " Есть, товарищ майор!"
После занятия майор возвращается и спрашивает прапорщика:
"Ну как, лекцию дочитали?" "Так точно!" "Вопросы были?" "Так
точно!" "Какие?" "Да вот курсант Иванов спросил, что ближе -
Луна или Солнце?" "Ну а вы?" "Ну а я ответил уклончиво..."
"Это как?" "А пошел ты, говорю, на хуй!!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это наше блять хоть изъебись

44
Автор поста оценил этот комментарий
Не Русский я, но Россиянин! Именно так, даже, если по правилам не надо писать с большой буквы)
раскрыть ветку (56)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько было политического срача по поводу всего, но вот по поводу курил я наблюдаю прям единение народа- владеем и пошли нахер все, это не обсуждается

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда зависаю на китайском сайте.
китайцы жутко не любят японцев. А когда я говорю что мы с японцами до сих пор не подписали мирный договор и у нас до сих пор очень скудные политико-экономические отношения с Японией, то китайцы понимают что у нас с ними гораздо больше общего чем они думали
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во время 2ой мировой, Китай ещё полноценно не сформировался, Японцы зашли своей главной армией в китайскую Манчжурию, там было очень много жести, почитайте, там был реальный ужас, союз их оттуда выбил тем самым спас Китай.

Принято считать, что японцы капитулировали после американских атомных бомбардировок и типо это поставило точку в японской агрессии.


однако историки говорят, что потеря главных японских армий в манджурии сыграло более решающую роль.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы тоже в свое время исполняли всякое. Тоже претендовали на Даманский остров. Много лет были провокации и нападения пока Союз не швырнул им в рожу эти земли, пусть подавятся. А потом Китай финансировал душманов во время Афганской войны, наравне с США. Это факт даже не афишируется, видимо чтобы не портить отношения с одним из партнеров. Да-да, вот тебе и дружелюбные китайцы. Вот она благодарность за сотрудничество и помощь во многих сферах
раскрыть ветку (4)
7
Не в списке Эпштейна
Автор поста оценил этот комментарий

Все народы хоть однажды да что-то исполняли. Вообще все.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшей истории? Если мы про времена с н.э, то соглашусь. Если брать конфликт Китая и Союза в исторических мерках, то это было буквально вчера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у России друзей. Надеяться только на себя и Бога.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два союзника- Армия и флот

1
Автор поста оценил этот комментарий

китайцы небось бесятся, что аниме придумали не они

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее гордятся тем, что придумали дунхуа.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

че такое аниме я знаю, а вот дунхуа нет :)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ок. Но думаю китайцы не сильно переживают по этому поводу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Японцев ждёт печальная участь. В принципе "белых" тоже.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто негры всех ассимилируют?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты арабы китайцы
0
Ультрамарин Свежего
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо что-то случилось. Даже подозреваю, что это как-то связано с 1937г.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Из свежего
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Для них мы все русские :) .. Россиянинов ельциноиды придумали :)
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя все китайцы - китайцы, хотя там тоже национальностей дофига. И это не как в Дагестане например, где чуть ли не каждая деревня придумала себе национальность, они именно разные

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил кншно: монголы, казахи, уйгуры, конечно разные 😂😂😂😂
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вобщет ппц разные. И по культуре, и по языку, и по истории.
Это как шотландца, русского и хорвата взять к примеру. Выглядят-то одинаково, типа. У русского с хорватом есть немного общего конечно, а с шотландцем даже со 100 грамм не придумать чего общего может быть.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

И мы и шотландцы не любим англичан.

И мы и шотландцы любим выпить.

Барклай и Лермонтов у нас вообще общие

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лермонт по последним данным не имеет отношения к Лермонтову, просто красивая легенда.

1
Ультрамарин Свежего
Автор поста оценил этот комментарий

Англичане тоже любят выпить, кстати, как и американцы, как и ирландцы, как и немцы, как и норвежцы, как финны, как французы, как итальянцы, как японцы, как корейцы...

Вообще, сложно сказать, какой народ вообще спиртного не пьет. 🤔

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шутка была про КИТАЙСКИЕ национальности - монголов, казахов, уйгуров)))
а так то ясно. Там и диалекты внутри одной Национальности ещё есть, насколько я знаю
раскрыть ветку (1)
7
Death Guard
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если их побрить одеть в спецовку и заставить пахать то стоя с кнутом вообще разницы не будет даже если там камерунец ещё будет

0
Автор поста оценил этот комментарий
А Лермонтов?
Отпрыск шотландского рода..
Автор поста оценил этот комментарий
Так они что, цыгане что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, поставь их в ряд и я хуй отличу кто где🤷🏼‍♀️ для меня они все монголоиды
0
Автор поста оценил этот комментарий
90% китайцев это народ Хань
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

10% населения китая больше чем всё население РФ

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, россиянин он) я абще сибиряк(siberian), за бугром так и отвечаю, интересная у всех задумчивая реакция)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буряты тоже русские :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова выше поэт сочинил гораздо раньше
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На каком языке думаешь важно, на русском, значит русский, это про восприятие носителей других языков. Но есть и такое, общался с американкой русского происхождения, русский знает, уехала подростком, английский знает, в повседневной жизни думает на инглиш, иногда на русском. Вот всё равно в Америке она русская.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если для поддержания мыслительного процесса вам необходимо проговаривать в голове мысли, то у меня для вас плохие новости)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами своё утверждение опровергаете. То есть получается не так уж и важно на каком языке думаешь, тем более если можешь думать на любом из тех которыми владеешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может не очевидно написал, но привёл этот случай, как исключение.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так первое правило промывки мозгов : не дави.

Но видимо в панике 22года забыли про это и выкрутили на максимум, на что пошла уже ответная реакция в виде сопротивления.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе стыдно, что ты русский, ты не русский, тебе показалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рамочку и на стену.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Не стыдно, пошли вы нахауй"! В статистику запишите. Русский

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Я русский, идите нахуй.

14
Автор поста оценил этот комментарий

И похоже, что миссия нашего поколения - донести эту простую истину нашим детям и внукам, ибо антирусская пропаганда сильна. Мы - Русские (все вместе, разумеется, проживающие в РФ, и те, кто с нами по духу, по образу мысли и по языку, наши якутЫ, татары, башкиры, евреи, дагестанцы, осетинцы,чеченцы, тувимцы, коряки, манси, простите кого не назвал)

Гордится этим - правильно!

Мы русские, если недоволен - иди нахуй)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказцы никогда себя русскими не считали и не считают. Они просто так говорят, потому что им удобно. Пока мы им платим. Это бомба замедленного действия. В прямом и переносном смысле слова.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказцы должны понимать что без русских они сами себя загрызут. В началу второй чеченской эти процессы как раз пошли, накопились внутренние противоречия. Видимо поэтому Кадыровы и определились со своей позицией и стороной конфликта
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимают это всё постфактум. История СССР как бы намекает после развала

0
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе поправить. Верно говорить осетины. А если вдруг будете разговаривать с осетином, можете назвать его ирОн. +100 к навыку переговоров)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы! Эт я тупанул)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цитировать самого себя?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в некоторой мере быдловат и похуистичен , как вы могли заметить, поэтому не вижу в этом ничего предосудительного. )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, конечно, объяснять глупым людям про стратегическое и экономическое значение Курильских островов бесполезно! Если они просто на карту посмотреть не в состоянии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй - не пароход, всех не поместит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества