Смерть птенчика

Понравились тут рассказы о дошкольном детстве, расскажу свой . Уже будучи не то что взрослыми ,а даже уже и не очень молодыми , как-то сидели со старшей  сестрой за воспоминаниями ...и я спросила,почему они так меня ненавидели с братом, практически с моего рождения  , ведь мои  первые самые  воспоминания детства о них, то, исключительно,  их издевательства и дразнилки. Сестра рассказала ,что они с братом нашли птенчика и решили его самостоятельно спасти , ухаживать ,опекать  и вырастить гордую вольную птицу . Построили ему гнездо среди досок во дворе частного дома и принесли червячков. Тут же и  я где-то телепалась рядом во дворе , едва научившись ходить , а они ,будучи старше на 4 и 6 лет соответственно, вроде как за мной присматривали  , посему  ,когда со мной приключился младенческий конфуз,заорали хором  "  Баааабушкааа А она опять усссааалась!!!"  бабушка рванула менять мне штаны и неудачно наступила на доску , которая была крышей гнездышка ......траур продолжался очень долго. Сестра сказала, правда, что ей с возрастом стали  непонятны две вещи , почему они  ненавидели за смерть птенчика именно  меня ,а еще больше непонятно,  зачем они каждый день до окончания  того лета в деревне ходили скорбно именно  поливать могилку усопшего пернатого.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов