15

Смерть

Если рассматривать смерть в виду естественных причин, то почему она воспринимается, как что то плохое, холодное и пугающее?

Смерть - это единственное, в чём можно не сомневаться, она точно будет.

Смерть абсолютно естественна, так же как смена времён года, как рождение или взросление и на этот процесс не возможно повлиять.

Уход близкого человека не может пройти безболезненно, но мало кто расценивает это как проявление природы, как часть естественного цикла.

На мой взгляд смерть очень хороший учитель. Она учит ценить настоящий момент. Принятие смерти как факта, это есть принятие самой ценности жизни.

Дубликаты не найдены

+4
Срашит как известно не столько смерть, а не известность. Но это в том случае если ты не атеист
раскрыть ветку 1
+1
Понимание, что тебя больше не будет, тоже не особо радует. Не страшно, но не хочется.
+3

нет никакой смерти. придёт большой белый олень и увезёт тебя в страну предков. а там много нерпы и огненной воды. и все женщины в стойбище без кухлянок и торбасов.

раскрыть ветку 4
0

Стойте, а как же черножопые монобровые гурии? Некоторым бараноголовым впаривают этот неликвид.

-1
и все женщины в стойбище без кухлянок и торбасов.

Замерзни на хуй. Не так я представлял себе страну вечной охоты.

раскрыть ветку 2
+1
ну попизди с белым оленем.. может, он тебя в другое стойбище отвезёт.. где мужчины  без торбасов..
раскрыть ветку 1
+1
Знаете этот момент, когда на адреналине время как будто приостанавливается.. Мозг начинает работать быстрее..
А что если прямо перед смертью время (с личной точки зрения умирающего) вообще останавливается и человек остаётся висеть в этом мгновении своей смерти и размышлять о происходящем и понимать, что всё.. Дальше уже ничего не будет..
раскрыть ветку 2
+1
Мозг умирает, ощущать становиться нечем.
раскрыть ветку 1
0
Я говорю о моменте, пока мозг жив, а тело уже мертво..
+1
Я очень надеюсь что у автора все хорошо, ну или хотя бы будет, все хорошо..
раскрыть ветку 2
+1
У автора всё хорошо
раскрыть ветку 1
+1

думается что страшит именно преждевременная смерть, если человек умирает от возраста в 70-80 лет в этом нет ничего страшного  т.к. это жизнь. а вот если вдруг умирает в 20-30 лет, то  тут уже совсем другое.

0

Автор, а ты готов сейчас умереть? Я думаю что нет. Когда умирает старый человек, тогда все понятно...да и сам человек тогда осознает, что вот вот и ему будет пора покинуть этот мир. Но случаи бывают разные...когда умирает ребенок, брат, жена... не страшно?

раскрыть ветку 4
0
Так то смерть в виду естественных причин это и есть старость, но на вопросы отвечу, не страшно
раскрыть ветку 3
-1

Правильно, смерть сама по себе не страшна, страшно то, что это уже навсегда...но я немного про другое, готов ли ты принять смерть дорогого тебе человека, когда она пришла не вовремя, в молодом возрасте, болезнь, авария и т.д.

раскрыть ветку 2
0

Смерть - великий уравнитель. Она придёт ко всем, и к богатым и к бедным, и к добрым и к злым. Это высшая справедливость. Бояться ее на самом деле глупо, если за ней есть жизнь, то ты об этом сразу узнаешь. А если нет, то после смерти тебе будет уже все равно, ты исчезнешь без следа и все. Кстати, были исследования среди пожилых умирающих, оказалось что около 90% воспринимают все спокойно и не боятся.

0

Хорошо, что есть смерть. Еще, хорошо бы, чтобы подольше не изобрели лекарство от смерти. На свете столько человеческого говна и погани, что механизм умирания просто необходим, как воздух.

0
Принятие смерти как факта, это есть принятие самой ценности жизни.

Ну, ты не открыл ничего нового. В каждой культуре есть рассуждения об этом. Хотя бы "семи смертям не бывать, а одной не миновать".

раскрыть ветку 1
+1
Это я знаю, и на "изобретение велосипеда" не претендую)
0
мало кто расценивает это как проявление природы, как часть естественного цикла.

Испокон веков все нормальные люди только так и расценивают смерть от естественных причин.
Только ты вылупился и решил, что это не так...

раскрыть ветку 6
-1
А среди твоих знакомых много таких "нормальных" людей?
раскрыть ветку 5
+1

Большинство.

раскрыть ветку 4
0

Умирать не страшно. Когда наступает момент и ты понимаешь что сейчас все закончится, приходит смирение, и страх отступает. Страшно и жалко близких, что им придется смирится с потерей, а это больно.

раскрыть ветку 2
0

Умирал?

Иначе– долбоёб и пиздабол.

раскрыть ветку 1
0

В 20 лет, я выпила лекарство от кашля и поняла что разучилась дышать. Вот он воздух вокруг тебя, а ты не можешь его в легкие загнать. Сотовые тогда только-только появлялись. Девчонки по общаге сбегали вызвали скорую. Мне казалось что время не движется, и я прекрасно понимала что вот и все, сейчас все закончится. Было ощущение что пытаешься дышать кожей, как это не странно звучит. Но наверное, это был не мой день, и скорая приехала, и я помню как матерился врач, он не знал что тут увидит такое. Это я потом узнала, что это называется отек квинке, так по моему.

Так что когда ты осознаешь что вот и все уже не страшно, потому что сделать ты не чего уже не можешь.
0

Собственно, а вдруг это больно? И, черт побери, как это - ничего больше не мочь?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: