Смарт-кэжуал

Много лет назад, я работал в одной небольшой, но достаточно богатой компании в должности руководителя ИТ отдела.

В силу специфики бизнеса, мы пользовались очень дорогим пакетом услуг от интернет провайдера и поэтому входили в число вип-клиентов.

И вот однажды, этот провайдер (ныне поглощённый одним из операторов большой тройки) решил пригласить на свой новогодний корпоратив представителей своих клиентов. Мне позвонили:

- Здравствуйте, вас беспокоит компания Метроком (решил не скрывать, чего уж там). Мы решили пригласить вас на наш корпоративный вечер. Проходить мероприятие будет в пивном баре "Пафос и смерть нищим" (не помню название, но он вроде и сейчас существует и находится на стрелке Васильевского острова). Скажите, вы придете?

- Замечательно. Я, конечно же, посещу это мероприятие.

- И ещё, забыла заострить внимание на одном моменте. Это пивной бар, поэтому можете сильно не заморачиваться с дресс-кодом.  В одежде достаточно придерживаться стиля смарт-кэжуал.

- Да. Хорошо. Я понял.

На самом деле я нихера не понял. Полез гуглить. Инфы было очень мало, но как я понял, это что-то типа повседневной одежды, но чуть более нарядной чем обычно.

В урочный день я надел свои самые непропёрженные джинсы, свой самый свежий свитер с оленями, побрился и почистил ботинки. Глянул на себя в зеркало. Ну вылитый смарт-кэжуал.

Когда я вошёл в бар меня встретил ведущий в смокинге, и куча фотографов. Они объявили мое появление, сделали кучу снимков и помогли найти менеджера, с которым я работал (до этого мы лично не встречались).

Все, абсолютно все кого я увидел были в костюмах. Девушки в вечерних платьях сверкали украшениями и голыми коленками с высоты своих каблуков. Менеджер окинул меня брезгливым взглядом.

- У нас тут предоплачены напитки. Вот вам купоны на 3 пива. - сказал он, отделив 3 бумажки от жирной пачки, - Будет что-то нужно - найдете меня.

Я стоял с этими сраными бумажками, в джинсах и свитере с оленями и думал, как незаметно свалить, но тут из темноты в углу я поймал чей-то печальный взгляд. Да! Это был мой товарищ по несчастью. Жертва смарт-кэжуал. Чувак в джинсах и свитере. Я взял 2 пива сразу и подошёл к его столику.

- Пивная вечеринка, смарт-кэжуал. - сказал я показывая на свой наряд.

Когда мы закончили ржать, то увидели ещё одно растерянное лицо. Тоже в смарт-кэжуал. На этом вечере нас было трое оленеводов...

В общем, менеджер ко мне больше не подошёл. Покупать пиво за свой счёт, мне не хотелось. Да и чувства праздника не было. Вечер закончился быстро. А на следующий день мне позвонила та же девушка и поинтересовалась моими впечатлениями о празднике.

Я рассказал ей про смарт, про кэжуал, про 3 пива без закуски в темном углу. Попросил передать пламенный привет моему менеджеру и больше не приглашать меня на такие мероприятия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился момент из фильма "Бриджит Джонс", когда главную героиню наебали, сказав, что будет костюмированная вечеринка))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
122
Автор поста оценил этот комментарий
В "блондинке в законе" тоже что-то подобное было
Иллюстрация к комментарию
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот больше 10 лет думаю, наебали меня или просто забыли...
На свадьбу друзей пригласили. Второй день планировался молодежью, отдельно от бабушек/тетушек, на шашлыках. Я к назначеному часу подгребаю к дому (свадьба в деревне) в тертых ждинсах и свитере с 7го класса. Ну так, чтоб не жалко жиром залить и в костре поваляться. И нате! Второй день идет по традиционному плану - дома, платья-прически и шампанское из хрусталя... Слава богу, я это заметила еще на подходе к дому. Благо, летом тусу развели во дворе. Меня увидели только дети. Мне ничего не оставалось, как свалить домой и не позориться. Я ЕДИНСТВЕННАЯ, кому не сказали об изменении плана. И кстати, я была свидетельницей.
раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ответить на Ваш вопрос - "наебали или забыли", нужно понять, как после этой свадьбы у Вас складывались отношения с невестой и женихом.

раскрыть ветку (12)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А никак. Я жила в другом городе. Мне одновременно было и обидно и стыдно. Как бы там ни было, я свидетельница и на меня возлагались определенные обязанности. В первый день я их "отработала". Но на меня рассчитывали и во второй день. Ну, я так думаю. Хз, как на самом деле. А я вроде как подвела. Было стыдно, что свалила. Потому что я прекратила всякое общение с парой. Встретиться случайно мы не могли, а звонить/писать никто никому не стал.
Ребята были неплохие. Поэтому склоняюсь к версии "забыли". Но мое самолюбие шепчет мне " тыж такая пиздатая, как можно было о тебе забыть?! Это подстава была!!" 😂😂
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не позвонил, не поинтересовался, почему не пришла?

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

да чёт на ровном месте заистерила, сама обиду придумала, сама прекратила общение, чуть ли чтобы не узнать случайно, что сама же и была чрезмерно резка в оценке ситуации и потому неправа...


блин, ну, увидели бы её не только дети - и чо? она же не в костюме евы пришла. подошла бы к молодоженам и спросила:

- такс, а чего меня не предупредили о смене плана (и дресскода)? могу сгонять переодеться или и так сойдет, бяки-буки вы забывчивые?


и всего делов, кмк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может из своего чего-нибудь предложили надеть
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, у меня свидетельница на первый день приперлась в белом платье. Я охренела.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей свадьбе это предусмотрела, и единственная просьба была не приходить в белых платьях, итог 90 процентов были в черном, как на поминках чесслово, но меня как-то это не волновало)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбе сестры, её подружка пришла в платье типа старый застираный ситцевый халат. А я ещё и сказала что можешь в комнате другой переодеться. Неловко было.
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на вас так рассчитывали, что даже не позвонили после того как вы не явились?))

25
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы пошла, не предупредили--пусть от моего внешнего вида мучаются. А шампанское из хрусталя, да в старом свитаре- самый смак!
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра день рождение устраивала дома. Позвала 3-4подружки. Все разодетые в платья длинные вечерние (на кой черт не понятно ) ,с макияжем боевым ... Я же выпросила у нее домашнюю майку и шорты,разболелась в это великолепие и сказала,что в гробу я видала эти их платья на домашних посиделках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!!! Молодец!
Тоже не пойму, нахрена на домашние посиделки прихорашиваться, как на бал?!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация один в один с твоей произошла. Пригласили на свадьбу, сказали, что едем на шашлыки, ну я особо не заморачивался, надел свои белые кроссовки, спортивные штаны, поверх любимую кожанку и пошел. Оказалось, что проходит вполне себе свадьба и мне уготована роль вполне себе шафера, в общем был полнейший стыд, но отступать некуда, пришлось пересилить себя. Меня даже сфотографировали на память, до сих пор ржут над моей фотографией, аж злость берет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
История "свидетеля из Фрязино"?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мерин охуенный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нестареющая классика
6
Автор поста оценил этот комментарий
"ну я хотя бы не так потратился как кузен (Какой-то там не помню имя ) вот тут я чуть не сдохла от смеха
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"

Автор поста оценил этот комментарий
Пустите зайку!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, какая она классная…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку