Случай в роддоме

Не судите строго. Мой дебют на pikabu.

Два года назад рожала в одном из роддомов Красноярска свою младшую доченьку. После родов расположили нас с доченькой в двухместной палате мать и дитя (то бишь, рассчитана на двух рожениц с детками). Соседкой оказалась женщина 34 лет,  с занятным лексиконом. К примеру, общаясь со своим мужем по телефону, иначе как "козёл" к нему не обращалась. Новорожденному сынуле своему, за намоченные пеленки, прочила такую же зэковскую судьбу, как у его папаши "козла"; кроме того,  просила малыша не махать "граблями" во время перепеленания, которые, по её мнению, тот "отрастил как у своего папаши".  Короче, интересно было наблюдать за ней.

Готовимся к выписке. Я возвращаюсь в палату после душа, начинаю делать  себе щипчиками  небольшую коррекцию бровей, далее макияж, прическу (ведь скоро встреча с мужем и родственниками, фото и видео на долгую память:)). Моя соседка, некоторое время наблюдает за мной. Потом лезет в свою тумбочку. Достает сумочку, из неё извлекает станок для бритья. И, .... сбривает себе брови. И всё так обыденно, привычными жестами. Потом делает нехитрый макияж, прическу, ведь впереди встреча с мужем и родственниками...