Случай в парке
Зима, 90-е. Трамвай привез на конечку, дальше через парк минут десять. Очень поздно и очень страшно студентке-вечернице добираться домой.
Из трамвая вышли двое: я и какой-то мужик. Он тоже через парк идёт, родион пристраиваюсь ему в хвост. И вот уже до конца выхода из парка осталось совсем немного, мужик резко разворачивается и...
Позже я поняла, что он и сам нервничал, шутка ли, за ним по тёмной аллее кто-то шёл неотрывно.
Вобщем, разворачивается резко и спрашивает: "Время не скажете?" И видит 17-летнюю девчушку, испуганно хлопающую глазками. Нет, не знаю я времени, мне не до того.
Вскоре пути разошлись, а ближе к дому и папа мне навстречу спешит, в первый раз не дождался, второй раз побежал искать.