1533

Сложный заказчик

Всем доброго времени суток, подписчикам привет. Всех с наступающим Новым Годом.

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. Место действия Москва.

Вишенка на торте первая.

С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов.

Вишенка на торте вторая.

Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Всем добра.

-

Дубликаты не найдены

+198

Очень интересная история. Но у меня есть еще лучше.

Произошло лет семь назад. Затеял в своей квартире ремонт ванной комнаты. Надо было убрать всё старое и поставить всё новое.

Нашел бригаду. Они осмотрели, выдвинули ценник. Я согласился.

Они приступили к работам. Потом продолжили работы. Потом завершили работы.

Я проверил и расплатился.

До сих пор ванная в порядке.

Вот такая история.

раскрыть ветку 37
+56
Да не может быть!!😲
раскрыть ветку 13
+44

Я бы тоже не поверил, но сам был свидетелем.

Там вообще много было удивительного. Работали каждый день, оплата по факту, материалы докупать не надо было. Сказка какая-то, где кот с лампой? )

раскрыть ветку 12
+6
Святые куи. Ты или выдумал всё ради плюсиков или .... Или..... Или..... Короче выдумал)
раскрыть ветку 4
+15

Да вру я все, вру. На самом деле все как обычно. Нанимал славян, пришли таджики (хотя мне-то все равно, лишь бы умели). Плитку для кухни положили в ванной, а из ванной - в туалете. Еще и рисунок сошелся, хотя там никакого рисунка не должно было быть.

Включаешь чайник - отключается плита. Посудомойку перепутали с духовкой. Ну и так далее.

раскрыть ветку 3
+4

Ну ты уж совсем сказки-то не рассказывай

Иллюстрация к комментарию
+3
Фу как не интересно
раскрыть ветку 4
+7

Да я всё наврал. До сих пор судимся. Взяли задаток, из работ только демонтировали ванну, унитаз и плитку, и через пару дней свалили. Зато по пьяни оставили неплохой инструмент, который я продал в целях компенсации. Требуют теперь возместить =)

раскрыть ветку 3
+2

Котолампа какая-то.

раскрыть ветку 1
+2

И не говори. С тех пор как ни старался - так ни разу больше не получилось.

+1

Брат! У нас, практически, та же фигня. Удивило еще, что они каждый день с собой обед возили.

Что характерно, все по устному договору. Держу на связи, почти у всех знакомых уже ванные сделали.

0

Вы не думали сделать передачу на ТВ с такими историями? Затягивает интрига же.

0
Просто невероятная история! Всегда бы так,
0
Кхм, мне так всю хату сделали. Сказал "сделайте ремонт ток хорошо и у меня вот такой бюджет", 3 года уже живу, все хорошо в хате. Прораб кстати кавказец был.
раскрыть ветку 2
+2

Вот хата у меня теперь на очереди, а старую сдаем.

Кстати, это же еще одна сказка - адекватные жильцы! Платят вовремя, квартира в хорошем состоянии.

Может, я сплю? )

раскрыть ветку 1
0

Бля! Там кот с лампой часом не пробегал, а то что-то уж на пиздеж смахивает! Не верю! Но сказочник из вас просто отличный.

раскрыть ветку 1
+2

Понимаю ваше недоверие. Если бы сам им не платил, то тоже не поверил бы =)

-3
Не смешно.
раскрыть ветку 1
+7

И не должно быть.

+140
Ну нормально, постоянно с такими сталкиваемся.
Звонит мужик надо сделать электроразводку в частном доме, щит, воздушка от столба, два этажа 80 кв.м. посчитали с материалом по 1050 за квадрат, причём материал не бросовый, автоматика АВВ, кабель NYM и т.п. Кричит НЕТ, очень дорого, мне сказали от 30000 с материалом, ну удачи тебе мужик. Посмотреть бы на окончательный расчёт. Как ты там вопить будешь.
Другая звонит, надо прочистить засор, назначаем мастера, говорим, что перезвонит в течении 5 минут. Через 20-30 секунд звонок на другой номер, она же, снова та же канитель - засор. Спрашиваю, зачем вы звоните всем подряд? Ответ - "кто первый приедет тот и будет работать". Была послана с такими соревнованиями в долгое пешее...
Бабушка в два ночи, звонит, плачет, ай яй яй засор, ночью все работы от 2500,нет дорого. Отправляем в городскую аварийку 004. Через 5 минут перезванивает, говорит приезжайте лучше вы, там сказали от 5000. По факту у бабушки пенсионерки 8-ми комнатная хата, сама там не живёт, сдаёт 7 комнат студентам-иностранцам, сама живёт в Болгарии, приезжает раз в полгода деньги забрать. Насчитали по максимуму. Вообще не жаль бабулю.
Как-то так.
раскрыть ветку 139
+57

8-комнат?Блядь,нахуя людям такие хаты?Ааа ,понял,студентам сдавать!

раскрыть ветку 16
+45
Зато плакала по телефону, что пенсионерка и ей от 2500 дорого очень.
раскрыть ветку 13
+1
Частная собственность неприкасаема
0
Так это наверняка не одна у нее квартирка такая.
+10
Блин, пока читал, подумал, что это отдельный пост и сейчас открою комментарии
раскрыть ветку 1
+1
Открываем? Может напишу в праздники. Если работы не будет.
+12

Электрику считать по площади, а не по кабельному журналу? А вы знатные господа.

раскрыть ветку 16
+9

Занимаюсь электрикой около 15 лет. Сейчас правда отошёл от частных заказов.

Это самый простой и быстрый способ оценить. Все эти коттеджи/квартиры плюс-минус одинаковые. Разница на 80 кв.  буквально в пару точек. Конечно для разных типов стен и способов прокладки  применял разную стоимость метра.

Заказчику похрену на кабельные журналы, метраж кабеля и т.д.

+7
При расчёте на месте стоимость бывает ниже или выше прикидочной (прикидочная рассчитывается за квадрат) если ты работаешь в этой сфере, то должен знать приблизительно какой объем работ придётся выполнить и сказать цену предварительно. Иначе смысла нет просто так ехать на осмотр, бензин нынче дорог.
Журналист? 😂
раскрыть ветку 14
0
У нас в двушкн электрика выходит под 40000
раскрыть ветку 4
0
С материалом?
раскрыть ветку 3
-2

А вот вы настоящий барыга

раскрыть ветку 3
0
У тебя психика нарушена. С наступающим!
0
Отнюдь.
-1

Он обычный посредник.

-2
Другая звонит, надо прочистить засор, назначаем мастера, говорим, что перезвонит в течении 5 минут.

она подписалась ждать левых челов когда вы там перезвоните "через 5 минут"?

ты что не понимаешь засор это дело срочное ?

Спрашиваю, зачем вы звоните всем подряд?

это вообще к чему ? обиделся чтоли ?

а засоры чистишь только одному клиенту или "всем подряд" ?

Через 20-30 секунд звонок на другой номер, она же, снова та же канитель - засор. Спрашиваю, зачем вы звоните всем подряд?

бесят перепуко-риэлторо-подобные, постящие кучу объяв с разными номерами, звонишь а это всё одна контора

лишь бы наебать людей чтобы думали что у всех такие цены/условия

Ответ - "кто первый приедет тот и будет работать". Была послана с такими соревнованиями в долгое пешее...

так ты ещё не перезвонил и ничего даже не обещал, зачем клиента послал ?

наверно понял что она менее ленивых найдёт

раскрыть ветку 7
+4
она подписалась ждать левых челов когда вы там перезвоните "через 5 минут"?
ты что не понимаешь засор это дело срочное ?

А ничего, что надо созвониться с мастером и уточнить время, через которое он приедет?

Или там 100 человек сидят и ждут, пока у кого-то из Хуево-Кукуево в час ночи засор образуется?

это вообще к чему ? обиделся чтоли ?
а засоры чистишь только одному клиенту или "всем подряд" ?
К тому, что она уже оставила заявку на выезд мастера. Я просто сомневаюсь, что эта ТП стала бы платить тем, кто приехал "позже".

бесят перепуко-риэлторо-подобные, постящие кучу объяв с разными номерами, звонишь а это всё одна контора
лишь бы наебать людей чтобы думали что у всех такие цены/условия

Не все пользуются многокональниками. Пока один номер занят - можно позвонить на другой.

Но вы же у нас самый "умный".

раскрыть ветку 5
-2
Ой, точно мне же так важно твоё мнение. Я аж спать теперь не смогу.
-5

Всегда изумлял метод осмечивания любых работ, выставлением цены за квадрат площади, никак с ней не связаных. Или 100 процентов от стоимости материалов, тоже электрики любят это дело.

раскрыть ветку 27
+2
Ну вообще за указанный объем работ 84 тысячи это нормальная цена , хотя связи с площадью прямой действительно вроде нет. У нас электрики используют так называемые "точки". То есть стоимость зависит от количества розеток, выключателей и светильников , щиток отдельно , ввод отдельно
+3

Усреднено даёт очень близкий результат при несравнимо меньших затратах на точный расчёт. К тому же, гораздо понятнее для заказчика, а это тоже идёт в плюс.

+1
Ну не нравится ищи дешевле. Это прикидочная стоимость, для определения предела. Каждый объект рассчитывается на месте, по количеству линий и точек, соответственно методу прокладки (закрытый/открытый). Точная стоимость только на обьекте.
Кстати вас стоимость за квадрат штукатурки и квадрат плитки не смущает?
раскрыть ветку 24
-8
Ответ - "кто первый приедет тот и будет работать". Была послана с такими соревнованиями в долгое пешее...
Всё правильно она сделала.
раскрыть ветку 57
+3
Серьёзно? Ну сделай так, и когда приедет второй мастер и увидит, что там уже кто-то работает, то не удивляйся особо что придётся заплатить за вызов ну или по хлебалу получить за дерзость.
Или ты себя возомнил чем-то лучше чем мастер которого ты вызываешь? Ты у нас делишь людей на классы? Нацист?
раскрыть ветку 56
ещё комментарии
+16
Был у нас один клиент: "вот у вашего конкурента цена ниже, но качество не устраивает, сделайте мне с вашим качеством по его цене". На вопрос с чего мы должны цену ронять — ну он же дешевле делает. )
раскрыть ветку 1
+1

говоришь - сделаем

но только на такую цену/качество у нас очередь, вот не будет заказов, может через полгода-год приедем и сделаем

+29

Хочет и дешево и качественно. Если захочет еще ко всему этому еще и быстро, то значит полный долбоеб не знающий прописных истин)))

раскрыть ветку 7
+6

"Делаем ремонт.

Быстро, качественно, недорого.

Выберите два любых параметра".

-7

Не знаю цифры, сложно сказать кто в посте прав. Возможно заказчик долбоёб, а возможно и предыдущая бригада рукожопы, а ТС жадный пидорас.

Так что я бы не раскидывался оскорблениями заранее.

раскрыть ветку 5
-4

За пидора ответишь в натуре.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
После того, как он приехал на твой объект, нужно было поехать на его и посмотреть, что "нарукожопили" твои предыдущие коллеги. Все может быть совсем не так радужно, даже по твоим расценкам. А то, что ему "понравился" твой текущие объект - это ничего не значит.
раскрыть ветку 2
+4

Согласен, НО поехать посмотреть, это потраченное время. Я показал качество работ и  расценки за эти работы. Устраивает-тогда выезд и детальная смета. Если Заказчика расценки не устраивают, а по качеству устраивает, то пусть ищет других.

раскрыть ветку 1
+2

Да, согласен, так самое правильно, чтобы время не тратить. С другой стороны, некоторые заказчики требуют такой детализации сметы, что иногда осмечивание отнимает в разы больше времени, чем съездить посмотреть предварительно. А там может и смета уже не понадобится.

+4

"отклонение по горизонтали не допускается"

Так не бывает. У любого прибора есть погрешность измерения.

Не ходи туда.

раскрыть ветку 1
0

У меня 1 мм на 7 метров (

+4

Часто с такими заказчиками  встречаюсь и всегда куча вопросов тупых :

-А почему так дорого (так делайте у педо-человеков за 3 копейки и без договора , а когда что нибудь сгорит или взорвётся вы где их искать будете ?

-А почему скидка всего 10% , так потому что больше не сможем её сделать , тупо будет не выгодно или делать из самого дешманских материалов?

- А почему вы сегодня не можете приступить , так потому что все бригады расписаны на два месяца вперед.

-А вот другие могут хоть завтра приступить , а вы отказываетесь и скидку 30% не делаете как другие , так вас наёбывают в открытую а вы ведётесь поэтому и скидку дают такую.

А в последнее время таких заказчиков пруд пруди , так ещё хотят бонусом чтоб мы что то за бесплатно сделали , они же нам оказали такую великую честь чтоб мы потрудились на них.Как правило этим страдают промышленные предприятия.Подойдет какой нибудь мастер или инженер который ни фига в этом не понимает и начинает умничать что его знакомые делали электрику по другому да и видосы я видел как правильно делать электрические щиты и ставить электрооборудование.

А потом удивляются что хрен кого найдешь после монтажа если что то пошло не так...

раскрыть ветку 2
+1
так делайте ... без договора

С каких пор наличие договора стало гарантией качества?

+1

Очень фантазией попахивает.

+16
Не связывайтесь с этим мозгоебом. Даже если заплатит за работы - потом будете виноваты во всем включая неурожай бананов в Африке и повышении уровня океана.
раскрыть ветку 10
+19

Треьовать соблюдать требования, это не мощгоебство.

Я вообще на ремонт нанял отдельного приемщика, который ходил раз в неделю и мониторил работы. И пару раз разломал стены, ибо какого хуч скрытые работы уже скрыли, когда в договоре прописаны этапы приёмки?

раскрыть ветку 2
+1
И пару раз разломал стены, ибо какого хуч скрытые работы уже скрыли, когда в договоре прописаны этапы приёмки?
Вот вы и стали в глазах работников жадным м...
Только вот деньги они же хотят получить в полном объёме.

Вообще, хорошо прописанные условия работ снимают столько проблем.

+1

Отличная идея.

+12

А где написано, что заказчик мозгоеб? Из поста видно только то, что не сошлись в цене.

А требования у заказчика не сверхестественные.

раскрыть ветку 6
+4
Тоже не поняла, чем плох заказчик, чтобы вишенки на его торт сажать. Особенно учитывая, что это Москва, и стоимость работ у разных исполнителей может отличаться в разы при одинаковом качестве исполнения.
раскрыть ветку 1
0

По косвенным признакам. Приходит с опытом.

раскрыть ветку 3
+5

Без ваших цен непонятно кто офигел. Может заказчик а может вы заломили.

раскрыть ветку 23
+2

Как бы да. Вводных-то всего ничего: Есть (была) бригада, чьи расценки устраивали заказчика, только он никак не ожидал, что они рукожопы. Никто ж, наверное, ему не говорил "мы столько берём потому, что безрукие дебилы". Он рассчитывал, что платит нормально, надо только нормальную бригаду найти.

раскрыть ветку 22
+7

Если человек озвучил те же цены, по которым работает всегда, никого не должно ебать дорого это или дёшево. Можно согласится или найти других.

раскрыть ветку 21
+1

Здравствуйте. С наступившим!

Хотелось бы прикинуть стоимость ремонта в двушке в Москве. Если не сложно, напишите мне ВК, ник slygol.

раскрыть ветку 1
0

Доброго дня. С наступившим новым гадом годом. В ВК меня нет. Если у Вас есть вопросы- пишите:

kamishko@inbox.ru

Постараюсь помочь.

+1

Ну а я с повествования автора, вообще нихуя не понял... Какая предыдущая бригада дешевле насчитала? Которая работала и косячила, или которая перед автором расчет работ приезжала на объект считала? Автор пытается, имхо, заработать себе репутацию, на оскорбленной невинности. Типа, старался, но заказчики кругом долбоебы, но тем не менее, всем добра. Хотя автор косноязычен до недопонимания.

+1

Большинство заказчиков сталкиваются с ремонтом раз-два в жизни и не понимают всей специфики работы. Единственная понятная величина для них это цена, и исходя из неё они и подбирают себе бригаду. А раз есть спрос на низкую цену, то всегда найдется тот, кто сделает дешевле, но при этом нужно понимать, что никто не будет резать свой доход, а дешевизна будет достигаться как путем упрощения работ, нарушением технологий, так и банальным обманом на материалах, авансах, выжимкой 80% денег посредством сдачи быстропроводимых работ, махинациями со сметой и т.д.

+1
Часто с таким сталкиваюсь,хотят идеал за копейки. Не делайте дешево никому.
+1

Если Вам кажется, что клиент мудак, значит так оно и есть.

Не работайте с мудаками))))

0
Меня тоже жаба душит мастеров нанимать , а дешевых ушлёпков брать не хочу - делаем ремонт своими лапками вместе с жабой =)
0