Слово Бати!

Шел примерно 94 год, я учился в 8 классе, был круглым отличником, но высокий и худой, что впрочем не мешало мне не плохо драться (тут закалило солнечное забайкалье), но было одно НО! Я получал двойки за подтягивание, ни разу не мог подтянуться, казалось чем то из рода цирковых трюков. Просматривая мой дневник, а батя у меня суровый полковник, говорит что за хрень, почему по физо 2? Пришлось объясняться, к слову авторитет бати всегда был беспрекословный. На уливление он не стал ругаться, а 11 ноября 1994 года у нас в коридоре появилась перекладина. Батя мне и говорит, будешь до нового года 12 раз подтягиваться, куплю тебе ДЕНДИ. В то время это было просто пределом мечтаний. А жили мы не богато, все рушилось, военные получали копейки, которые вечно задерживали, а тут в 93 батя купил себе новую машину из салона, ЗАЗ-1102, Таврия бежевого цвета и мы год с долгами раскидывались. В общем о ДЕНДИ я и не мечтал.
Что тут началось, я расчертил себе графики подходов, каждый день я как червяк на крючке дергался на этом турнике, но с каждым разом все больше получалось согнуть руки и вот на третий раз, дергаясь как припадочный, извиваясь как змея у меня получился первый раз. Я вот первый секс не так помню, как свое первое подтягивание. До меня дошло - МОГУ!!! И тренировки я увеличил с 15 подходов за день, до 20. Буквально через пару дней получился второй раз. Время шло, я следил за днями и примерно к 5 подтягиванию я стал браться уже правильным хватом и без всяких дерганий выполнять упражнения. Я старался изо всех сил, к слову 12 раз уже выполнял числа 25 декабря, а к новому году выполнил 15 чистых подтягиваний.
Денег хоть и не было, но батя одолжил у друзей, съездил за 300 км и купил мне ДЕНДИ и 5 картриджей. Это был один из самых счастливых дней моей жизни, весь двор пропадал у меня дома , ни у кого не было 😁
А к турнику у меня появилась своя привязанность, ведь благодаря ему я стал обладателем денди.
В школе нормативы по подтягиванию сдавали осенью и весной, какого же было удивление всего класса, когда осенью ни разу не мог, а весной выполнил 25 чистых подтягиваний.
Летом в части научился делать выход силы, подъем переворотом, через пару лет солнышко крутить научился. И вот так у меня привилась любовь к турникам.
Сейчас мне почти 40, вес уже сотку, но бодрееько на удивление друзей могу 30 раз подтянуться 😁
Спасибо Батя, что сдержал слово, мне не верилось что у тебя получится ДЕНДИ в нашей дыре найти, а ты верил в меня 😁

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
702
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не обижался на продацов, что пытались обмануть или что-то в этом роде. Ну бывает, деньги я свои верну рано или поздно, как говорится - так или иначе. НО - пообещал я как-то сыну подарить игрушку на день рожденья. Заказал на али.. сильно заранее. В общем спустя несколько недель выяснилось что заказ внезапно превратился в "отменён".. искать у других поставщиков с али уже глупо - явно не успеваем, да и деньги али возвращает не быстро.. Бляяя.. Денег не особо чтобы много изначально было, а тут двойная оплата вообще пиздец, но нашёл такую же в России, почти в два раза дороже (тройная оплата в итоге), но что поделаешь - слово есть слово.

раскрыть ветку (1)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец, горжусь вместе с твоим сыном!!!! Для меня Батяня как пример послужил, не давши слово держись, а давши крепись, вот перед детьми стараюсь быть на него похожим!
показать ответы
604
Автор поста оценил этот комментарий

Это все здорово и хорошо. Я сам рос на подобных стимулах, о чем-то мечтал годами, что-до для этого делал, копил и тд и я считаю это выработало хорошую черту характера стремится к своей цели...

Но что делать, если детям НИЧЕГО НЕ НАДО! Придумать "письмо деду морозу" или назвать подарок на ДР - большая проблема. Нет какой-то особой вещи, которую они бы очень хотели. С другой стороны они отлично учатся и сами по себе и помогают по дому. Больше всего по этому поводу переживает наша бабушка: она очень хочет обрадовать внуков и мучает нас, чтоб мы "придумали" подарок, а мы мучаем детей, чтоб они придумали себе подарок, чтобы бабушка была довольна(


Я знаю, что некоторые ИССКУСТВЕННО вызывают у ребенка какую-то страсть, без которой он прекрасно себе жил. Например если я скажу своим детям, что на рождество мы поедем в Дисней-Ленд, они скажут - "это что? аттракционы? хм, ну окей, наверно будет весело". Но у нас есть знакомые, которые перед этим целый год накручивали ребенка, показывали ей мультики/фильмы/ролики до той степени, что когда они сказали ей, что поедут в Дисней-Ленд у ребенка случилась истерика "счастья". Собственно этого они и добивались и взрослые очень рады, что "угодили" ребенку.


С одной стороны, мне бы тоже хотелось бы вызвать такую радость у своего ребенка, но не таким способом. А может быть то, что они ничего не хотят, что у них нет мечты о какой-то ВЕЩИ, которую они готовы ждать годами не так уж и плохо? Может быть это и есть главный подарок, который я смог дать своим детям.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня, не может что бы было все, либо вы плохо знаете своего ребенка. Например любит он мотоциклы, ну нет же предела мотоциклу, всегда есть еще лучше ))))
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то за ужином батя ляпнул, что если съем головку чеснока - купит мне чупа-чупс (настоящий!).

Уже вечером, перед сном, я вооружился куском хлеба с солью, кружкой чая, выбрал самую мелкую головку чеснока (свой, с огорода, жгучий, зараза) и вперед! Это сейчас везде трубят, что мог бы и травануться, а раньше все только о пользе чеснока твердили.

Но надо отдать должное папе, почти ночью, он умудрился-таки найти, где купить этот чупа-чупс.

Хрен вам, современные дети. Сейчас таких вкусных чупа-чупсов, как был тот - больше нет и не будет.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, ты и чеснок такой острый уже не найдешь 😂😂😂
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи честно, что насчёт 30 подтягиваний заливаешь,я в институте около 40 раз подтягивался,сейчас в 33 года и весом около 90 ,я с трудом 10 раз подтянулся тут на днях,весь вымок как мышь...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты наверное каждый день на турнике не висишь? ))) У меня турник это первое что появляется в новой квартире, на даче, на работе, в любом проходе ) попробуй хотя бы просто висеть по полчаса в день, быстро все изменится, главное хват, не спешить, отдыхать
показать ответы
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про мотоциклы: у нас в мотошколе занимается дофига и больше детей возрастом от 4 лет - до предела они не доходят тупо по причине того, что успевают вырасти из техники, формы или экипа. В лучших традициях кэрроловской Алисы им приходится постоянно бежать (читай, закупать вышеперечисленное), чтобы стоять на месте (иметь возможность тренироваться). Так что, можно даже не разовые апгрейды обещать, а просто продолжение процесса хронического обновления всего. В качестве КПДВ картинка взрослого и совсем детского мота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Ни разу детского не видел, только слышал
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я много думал об этом. Например, была бы моя жизнь "скучной и пресной", если бы тот же Денди появился у меня на несколько лет раньше? Вряд ли. Скорей совсем даже наоборот. Квадрик полетал пару раз и теперь пылится где-то - это было интересно, но разве стоит он того, чтобы о нем "мечтать" целый год? Да и нужен он летом, а не зимой, когда у него ДР. Просто взяли и купили когда захотели. Вот и получается, что на сам ДР уже вобщем-то и не надо ничего.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Квадроцикл! А вообще должно быть хобби, вот я недавно видел видео про 18 летнего парня мотоциклиста, твою дивизию, что он на нем вытворяет, просто против всех законов физики, когда у него спросили со скольки лет он на мотоцикле, говорит с 3 лет!!!! Могу на ютубе найти про него, чемпион мира по какому то спорту, где на заднем колесе на мото гоняют
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтал о жвачке, в ларьке жвачка бомбибом появилась. Попросил родителей её купить, отказались. Я тогда размазывая слюни, сопли и слёзы разбил копилку и начал считать свои копейки, батя глядя на это... В общем купили мне жвачку, попался вкладыш... Я был счастлив до небес )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда на такие тачки смотрел как на что-то с другой планеты, а сейчас увидев в живую феррари не удивляюсь )
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это и пытаюсь донести свои примером (просто внушение или нотации ребёнок никогда не станет воспринимать), так что да. Спасибо) Ну и я офицер, если что - сын офицера )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тогда тебя как никто понимаю, я в запасе офицер, а срочку и контракт сержантом 4 года )))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, тут больше вопрос про 100+ кг x 30 раз. Это таки довольно можно)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть техника, сами подтягивания не так сложно делать, просто надо мышцам давать отдохнуть, что бы они наполнились кислородом пока висишь, а в этом нам помогает сила хвата, вот вы сколько по времени можете провисеть на турнике? Просто повиснуть и висеть? Кстати отличное упражнение которое может делать абсолютно любой человек, даже толстый
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям теми же думами озадачился, ребёнок не знает что хочет на новый год. И то и то и всё как-то не особо, потому что уже есть реально дофига всего. Не понимаю плохо это или хорошо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Купи книгу, хорошую, интересную книгу, у меня дочка на гарри поттера подсела, возраст такой, я ей подарочный набор гарри поттера подарю, она не читала, а читать любит. Ну и от планшета с ноутом отдохнет.
показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий
В 92-93 годах отец участвовал в миссии ООН в камбодже - командировка на полгода была. И привёз оттуда набор китайских палочек. И как то раз сказал, что если переложу из одного блюда в другое горох-то он купит мне мороженное. Потом ещё несколько раз проворачивали это дело. В общем к 10 годам я ножом и вилкой не так ловко орудовал, как палочками))

Флешбек ннастал на одном из свиданий с моей будущей супругой. Тогда как раз входили в моду суши - и. Суши бары росли как на дрожжах. Я прохладно к ним относился-в конце концов рис я и дома поем, а уж красной рыбой слабого посола тем более никого не удивить. И вот сели мы, сделали заказ-моя благоверная неуклюже орудует заграничными столовыми приборами, а я не прерывая беседы спокойно сушины мажу васаби, имбирь подхватываю и укладывают, сушины макаю в соевый соус и тд.

Минут 20 она за этим наблюдала, а затем спросила:
-Unlic! Ты де говорил что никогда суши не ел! Какого хрена так ловко пользуешься палочками?

-а, старая история. Потом как нибудь расскажу-ответил я..

Ну серьёзно-не мог я тогда рассказать что чуть ли не с детского сада перекладывал палочками горошины из одного блюда в другое, да и заморские столовые приборы так мне зашли, что все кроме супа я ел только ими на протяжении нескольких лет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, это пять
показать ответы
604
Автор поста оценил этот комментарий

Это все здорово и хорошо. Я сам рос на подобных стимулах, о чем-то мечтал годами, что-до для этого делал, копил и тд и я считаю это выработало хорошую черту характера стремится к своей цели...

Но что делать, если детям НИЧЕГО НЕ НАДО! Придумать "письмо деду морозу" или назвать подарок на ДР - большая проблема. Нет какой-то особой вещи, которую они бы очень хотели. С другой стороны они отлично учатся и сами по себе и помогают по дому. Больше всего по этому поводу переживает наша бабушка: она очень хочет обрадовать внуков и мучает нас, чтоб мы "придумали" подарок, а мы мучаем детей, чтоб они придумали себе подарок, чтобы бабушка была довольна(


Я знаю, что некоторые ИССКУСТВЕННО вызывают у ребенка какую-то страсть, без которой он прекрасно себе жил. Например если я скажу своим детям, что на рождество мы поедем в Дисней-Ленд, они скажут - "это что? аттракционы? хм, ну окей, наверно будет весело". Но у нас есть знакомые, которые перед этим целый год накручивали ребенка, показывали ей мультики/фильмы/ролики до той степени, что когда они сказали ей, что поедут в Дисней-Ленд у ребенка случилась истерика "счастья". Собственно этого они и добивались и взрослые очень рады, что "угодили" ребенку.


С одной стороны, мне бы тоже хотелось бы вызвать такую радость у своего ребенка, но не таким способом. А может быть то, что они ничего не хотят, что у них нет мечты о какой-то ВЕЩИ, которую они готовы ждать годами не так уж и плохо? Может быть это и есть главный подарок, который я смог дать своим детям.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный ход мыслей! Но мне кажется такая жизнь скучной и пресной, когда есть все! Мне и сейчас есть о чем мечтать: классная яхта, классный самолет, вертолет и я бы как ребенок искрился от счастья, неужели у вас есть вообще все? Ну не поверю что пацану не хотелось бы квадрик например, мы о карпатах мечтали, да что там карпатах, о велике урале
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, и сам накопил, и родители слово сдержали, а то читал здесь волну, "убить" хотелось. Хоть и денег не было, но максимум это вещь, которую хотел, не футболку в школу, а кроссовки какие нить "модные" (с рынка, но тогда и магазинов-то и не было толком). Последние подарки правда закончились в классе пятом, но это нормально. Фото денди скорость интернета не позволяет загрузить. Блэт, в покер лежу играю, ютуб спокойно открывается, а фот сюда - хрен.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй через денди фото сюда отправить 😂
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я кадровый, в 16 лет присягу принимал. Довольно быстро этому учишься и слово "честь" не пустое слово.

Что-то меня в пафос унесло, хватит )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Батя так же в 16 в ОВТКУ присягу принял, а в 20 уже лейтенантом вышел. Сейчас старенький пенсионер, но офицера в нем выдает буквально все ))) Горжусь им, хоть и ругаемся )
у него 29 календарей и 35 со льготными, в 45 на пенсию ушел
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ну 30 может ты всё же малясь загнул?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, ты что-то делаешь уже четверть века, каждый день, например ходишь, ты же можешь 5 км пройти, а человек который год например лежал, не сможет, я после гипса то 2 месячного ходить учился на лфк. То же и с подтягиваниями, ты когда последний раз дружище на турнике занимался и как часто это делаешь? Для меня утро не утро если не повисеть, как зубы почистить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в этом году начал собирать сегу с кариками, как в детстве. На данный момент у меня сега именно такая как в детстве, в зеленой коробке, штук 10 стародельных карика и 3 лицухи, настоящие, в коробке с инструкцией..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как если у тебя в детстве не было денди, а сейчас пс5, то все равно у тебя в детстве не было денди
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом как-то наблюдал такое же. Стою в подъезде, курю, смотрю - приехал домой товарищ. Дай, думаю, зайду. Докурил, захожу, привет-привет, давай чаю попьем, поболтаем. Как он в кухню пошел, я не видел, а вот когда возвращался - пронаблюдал. Идет с двумя кружками в руках, останавливается под турником, кружки занес в ванную и, поставив на стиральную машинку, подтянулся несколько раз, спрыгнул, снова поднял кружки и пошел. Это спустя год примерно после того чудесного похудания. Привычка вырабатывается сильная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да, это как почесать ногу когда снял носки 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое солнышко?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:01
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть тогда искать счастье не в вещах? Просто у нас на днях была подобная ситуация. Дочь полновата, но она очень активная - бассейн, футбол, волейбол. Но вот нормативы по физ-ре.... Это крах полный. Пришла из школы - говорит завтра сдаём норматив прыжки на скакалке. Дети большинство скакалку видят первый раз. В школе учитель сказала "Мне все равно как вы научитесь прыгать, завтра сдаём". Я конечно очень была возмущена таким подходом, но суть не в этом. Я показала как прыгать, плюс нашли обучающее видео в интернете. С горем пополам с вечера мы научились прыгать 10 раз подряд. Все лучше, чем ничего. На уроке физ-ры почему-то помогал принимать нормативы наш тренер по волейболу. Он для дочери авторитет. И она пропрыгала 38 раз! Его похвала для нее стала лучшим стимулом. Конечно я горжусь ей. А она горда тем, что перед тренером показала себя с хорошей стороны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве прыгали пока у физрука трубы не загорят 😂
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наверняка отхвачу минусов, но ладно, каким образом вис на турнике поможет начать подтягиваться взрослому человеку? Я не тренер и не спортсмен, но чтобы начать подтягиваться надо скинуть вес и заиметь силу в руках. Если человек весом в 100 кг допустим жмет 50кг лежа, он хоть круглые сутки висеть будет, толку от этого никакого. Про детей не говорю, у них физиология совершенно отлична от взрослого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не спортсмен, но разные группы мышц, если человек и 10 секунд провисеть не может, то как он 10 раз будет подтягиваться? Надо же с чего то начинать, я сначала болтался как сосиска, а сейчас спокойно могу висеть, даже на одной руке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое различие между нашим детством и их детством. Когда я ей показала, что могу крестиком и в бок скакалку, нужно было видеть ее глаза "Мама, откуда ты это умеешь?" Так у мамы в детстве не было телефона и компьютера, мама с утра до ночи прыгала во дворе на скакалке да в резиночки ))) гоняли по гаражам и стайками, строили штабики. Мама и не такое умеет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сейчас детям показываю как сальто в сугроб делать с гаража на даче, они говорят, ты бля тик-ток тренировался? 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась собственная история с подтягиваниями) В школе был долгое время достаточно пухлым (проблемы с гормональным фоном) и подтянуться не мог ни разу, как не старался... Потом мне показали, как это можно проще сделать - при помощи "разгибания колен" - стало с горем пополам получаться раз 6.
Потом классу к 11 я очень резко схуднул на 17 кг и внезапно обнаружил, что я спокойно подтягиваюсь без каких-бы то ни было ножных приколов, и даже пару раз на одной руке 😄
Однако я ленивая жопа) Поэтому сейчас подтянусь наверное от силы раза 3 😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому в гибдд при сдаче нормативов ты можешь выбрать отжимание, подтягивание или гирю. Есть атлеты по сотке отожмутся и раз 40 подтянутся, а пухляк по гирям ему фору даст еще, а когда нужно ударить и масса часто значит. Толку от супербыстрой феррари против медленного камаза
Автор поста оценил этот комментарий

"не плохо драться"


Бро. Ну когда же вы научитесь писать на родном языке. Сука, "не плохо". А как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно бить ебало? 🧐
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

С нуля за 1.5 месяца до 15 подтягиваний... сложно поверить. Но в юном возрасте и если сильно худой, то представить такое могу.


Но вот в 40 лет, с весом за сотку, и 30 раз. Я такого не видел даже у 40 летних боди-билдеров, где 100кг чистых мышц. А в данном случае, как я понимаю, там жирок килограмм 15-20 составляет.

Такое даже бывшему чемпиону мира по гимнастике сложно было бы (а я лично с ним знаком, он и в 40 лет будучи грудой мышц и с весом 70кг подтягивался «всего» 35-40 раз).


В общем, похоже на вранье.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мировой рекорд, не 30, а 3000+ раз, потом 5000+ раз, и это в 55 лет!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты уже живешь полноценной жизнью, судя по по постах. )
Прошло уже больше 2 недель, а видео подтягиваний всё ещё нет.
Я, как и многие в комментариях, ждем.
Пожалуйста, 30 бодреньких подтягиваний, как и обещали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не полноценной еще, после болезни еще тяжко, ну и недельку надо будет в форму прийти
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, Вы писали, что "поправитесь" и запилите пост о "30 бодреньких подтягиваниях". )
Прошло 10 дней, надеюсь, что вы поправились. )
Если уже кидали пруфы, то скиньте ещё мне. Если не грузится видео сюда, то есть ютуб. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почти поправился, скоро скину, потерпите, оповещу всех
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня полковник в армии учил. Тоже не ращу не мог... Через 2 недели я подтягивался уже 4 раза уверенно, а через месяц уже 7-9 раз. У нас ВСЕ научились кто не мог. Причем никакой дрочки, рукоприкладства или мотивации типа "100 нарядов вне очереди". Он просто стоял под турником, мы дрыгались и тянулись как кастрированные тюлени, а он просто помогал рукой, чуть чуть помогая за ремень. И так с каждым. Через неделю у него даже все дрищи и жиробасы подтягивались 2 раза. Еще сыграла уважуха. Дядя бвл после горячих точек, здоровый и с 1 глазом. Шрам через щёку и глаз на пол лица. Никогда не орал. Только типичное НА через слово. Выглядел он для нас как какой то старый сказочный вампир...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистилище пересмотрел? Так там прототип Гюрза был, но он с глазами и не сказать что здоровый, но легенда это точно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще в спортзал не ходили, с тренером не занимались. А как попробуете, забудете свой турник как страшный сон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно не скромничай форма хорошая)

сами по себе 30раз даже для легковеса это вызов. а если учесть вес и главное возраст то вообще снимаю шляпу ! мое вам почтение)

каждому бы в "почти 40" выглядеть вот так "обычно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и есть и мото и авто, но мне по приколу бег или велик, смотря какое расстояние, просто образ жизни такой стал
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в подростковом возрасте была другая мотивация.
один знакомый старше меня лет на 12 - сказал мне, что после тренировок выделяется специальный феромон, который привлекает самок.
И я стал ежедневно отжиматься, качать мышцы гантелями и подтягиваться.
В плане девок помогло слабо, зато форму накачал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый был отчасти прав, а не помогло потому что в другом косяк, поройся в себе, где то что то не так делаешь. Может себя сильно любишь и красуешься, может внимания мало уделяешь. В любом случае надо всесторонне развиваться, а не только качаться
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай фотку. если на фото ты в хорошей форме то реально. тот же шреддер(кто интересуется подтягиваниями не может не знать кто это) при сотке веса около 35 подтягивался если не путаю.. но там 100 сухих кг при росте всего 184см.. то есть практически не достижимая в натураху форма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычный я! Я подтягиваниями не интересуюсь, а занимаюсь ими. Вот честно, специально нигде не лажу, ролики не смотрю, не читаю тонны литературы, (хотя мог соврать, о да, конечно знаю) я же для себя это делаю и пост не обо мне, а о Поступке отца. Не поверите, не знаю кто это, могу конечно загуглить, полезть в ютуб, но зачем? Мне это не интересно, я не собираюсь на соревнования или в книгу гинесса, я просто так живу.
Это как вы пьете чай и не знаете Унь Хунь Ланя? (Имя выдумано) 😁
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фоточка? Не пойму как можно 30 раз с весом в сотку подтянуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще обычный, ни качек, высокий и поджарый
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фоточка? Не пойму как можно 30 раз с весом в сотку подтянуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гориллу видели? Вот я примерно такой же
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно за свою десятку на турнике(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что стыдится? Вообще я не для рекордов, мне просто нравится, и уже пожалел что это написал. Каждый сам решает сколько ему надо. Я вот количеством мериться не собираюсь ) Уверен если с правильной техникой зайдешь через месяц 20 будет
Автор поста оценил этот комментарий
Без постоянных тренировок 30 за раз чёт не верится.. Если хотя бы два раза в неделю тренить то возможно....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день, а не 2 раза в неделю на протяжении 25 лет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так видео с подтягивания ми будет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет 👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас задумалась, что не помню, о чем мечтала в детстве. Не о приставке точно, ибо мои предки были сами на всем этом помешаны и у нас года с 92 были и сеги, и денди, и куча картриджей. Видик тоже был. На шмотки как-то пофиг. Из очень ярких эмоций от подарков помню железную дорогу с электромотором и огромный лего. Оценками, помню, стимулировали. Типа получишь 20 пятерок без перерыва на 2 и 3,купим подарок. Недавно видела в детском мире набор юного археолога. Там прям какой-то искуственный песок с костями динозавров, всякие лопатки) По-моему очень круто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле сейчас выбор игрушек огромен, просто некоторые стеснены в средствах. Ну купи ты пару здоровых внедорожников на радиоуправлении и устрой с сыном гонки, а если 2-3 сына еще веселее будет, постройте трассу во дворе из песка и препятствий, дети сами втянуться в такое и будут строить, совершенствовать, дорабатывать как трассу, так и багги свои, потом может на реальных захотят кататься.
Или купи воздушек, солдатиков, песок, окопы, расставили и бой вместе с сыном, соревнование, азарт. В моем детстве такого не было, зато были крайности 😂😂😂
Воздушек не было, папа из доски выпиливал мне винтовку, сооружал механизм, пружины, она стреляла загнутой проволочкой, но била круто и далеко. Вот бесплатно из ничего винтовка которую я любил. А другая крайность, так как батя полковник, то на стрельбах я был чаще чем в школе и стрелял вообще со всего без ограничений, просто цинками, автоматы, пулеметы, на танках гонял, бмп, бтр, короче все что можно представить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я при поступлении в училище непонятно как сдал ФИЗО, потому что не мог подтянуться ни разу. Был альтернативный вариант сделать 3 подъема переворотом, и я как-то их исполнил с горем пополам. К пятому курсу подтягивался 25 раз без проблем, а подъем переворотом мог делать до тех пор, пока мозоли на руках не натирал - раз 60 точно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При подтягивании важный параметр это сила хвата, не надо спешить, сделал раз, повис на пару секунд, мышцы кислородом наполнились и не закисляются, второй и дальше, пока силы хвата хватит, пока кисти не разожмутся. А вообще хорошее упражнение которое может выполнить любой это просто висеть на турнике на время.
Автор поста оценил этот комментарий

Борзя? ст. Степь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но в Борзе тоже бывал 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит "спортсмен". Тогда я бы не удивлялся на месте Ваших друзей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же нигде не выступаю, просто для себя в кайф повисеть
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в это верю, что до 16 можно за полгода-год дойти или даже быстрее. Я с трудом верю, что человек, который весит сотку и при этом "не спортсмен", то есть нагрузки даёт себе нерегулярные, подтягивается 30 раз. В человека, которые делает то же самое, но весит 65-70, охотно верю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузки регулярные, не раз в месяц, ну и турник дома естественно, я не могу просто так мимо пройти, только вот беда, ростом я почти 2 метра и приходится дома подтягиваться согнув колени иначе в пол упираюсь ))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно не скромничай форма хорошая)

сами по себе 30раз даже для легковеса это вызов. а если учесть вес и главное возраст то вообще снимаю шляпу ! мое вам почтение)

каждому бы в "почти 40" выглядеть вот так "обычно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только от образа жизни зависит, меня Батя учил жить, вот и питаюсь не по медицинским книжкам, а от души, перекладина, гирьки, хотя и без них за день накидаешься, у меня жира нет вообще, дрищом всегда был
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемый ответ)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да поправлюсь и пост запилю, не так долго ждать то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А отжаться сколько раз можешь? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полтинник смогу, есть группа в ватсапе, челендж 30 отжиманий, ставишь на видео и 30 отжимаешься, друг друга мотивируем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня товарищ, жил на два этажа выше. Мы уже взрослые вполне были, лет по 20, наверно. Товарищ мой, когда взял МС по подводному плаванию, на спорт подзабил, да там уже и другие заботы. Месяца полтора не виделись, встречаю, а у него уже бока висят некрасивые. Я ему - как так? Он мне - хуйня, через месяц не будет. И действительно согнал, снова стал подтянутым, мускулистым. Что за волшебство, спрашиваю. А он мне - помнишь ,у меня турник висит в коридоре? Так, говорит, каждый раз, когда проходил мимо него - в туалет, ванную, кухню и, соответственно, обратно, подтягивался 1-2 раза. Он и растолстевший мог запросто раз тридцать подтянуться, но совершая такие небольшие усилия многократно попросту сжигал жиры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже жира нет вообще, я не могу пройти просто, обязательно зацеплюсь даже ночью по пути в туалет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, коль не брешешь,)

Но всегда считал нонсенсом, когда не то что покупающие, как в вашем случае, а просто имеющие авто сообщают о финансовом кризисе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну машина нам нужна была на дачу ездить, брали мы ее за 5 миллинов рублей тех денег, и кредит в сбере брали под 220% годовых (да, были такие проценты) 😁
Жили в то время с дачи, картошки хулион соток, капуста, лук, ягоды, на машине за грибами, на рыбалку, а осенью в деревню купить тушу свиньи. Нынешнее поколение даже не представляет как тогда выживали, а я помню
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош трындеть, легко 30 раз, вес за сотку. Либо не подтягивания а дрыганья на перикладине, либо просто сказочник. Только видео развеет сомнения)). Да и еще этот выход "силы" блин, ну если со школы ты на турниках неужели не слышал никогда, что упражнение называется выход силой, на одну или две руки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу получилось, когда раз 20 подтягивался. Сначала на правую руку, потом на левую тренировался и только потом на две получилось
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для спортсмена с соткой это тяжело, нам нужны пруфы, 30 раз чистых с соткой. Радифа Замалиева смотрю, любителя турника, и он под тридцатку подтягивается, но даже вроде именно 30 не было. не говорю что невозможно, но сложно, нужно спецом готовится, и сотка должна быть в плечевом поясе :-)) в общем ждем пруфы :-) взялся за гуж не говори что ингуш :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не грузится, могу фотку запилить 😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю 16 подтягиваний, рост 186 вес 93, 45 годиков, но блин- как это число довести до 25 хотя бы? День через день уже несколько лет - больше 16 - 17 раз никак, колитесь как вы до 30 дошли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес не главный показатель, тут может жира быть 93 кг, а может мышц и сухожилий. Я худющий при весе 100, никогда и не подумаешь что у меня сотка, хоть и высокий
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 8 класс! 1994 год. Уже можно купить полноценный Sinclair, если не PC, ребёнок может играя осваивать настоящий компьтер, обретать новые навыки. Но ему покупают игрушку для первоклассников...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А после у меня был zx спектрум, даже телек перепаивали для него, 48 килобайт озу, загружался с касет, дан дари звездный пилот, спитфайр, диззи ))))
а потом был 386, после пентимум 120, ваще фантастика, жесткий на гиг, 16 мегов озу )))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот похоже на правду. Но денди и 5 картриджей в 94 году?!! "Ты что, там с приставкой идёт 9999 игр, зачем тебе ещё?"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и тетрис был с 9999 игр 😂😂😂
15
Автор поста оценил этот комментарий
30 раз с соткой это Эребор, либо проф спортсмен
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 8 класса с турников не слажу, я не проф спортсмен, просто вижу турник - мимо не прохожу )))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что это нереально.)
Но приведу пример: есть такой фитнес-блогер Шреддер, он с 81 года. Он в отличной форме, занимается всю жизнь, это его работа. У него в 2018 году вышло видео, где он поставил личный рекорд по подтягиваниям, он подтянулся 40 раз, вес на тот момент был 96кг. Последние подтягивания шли очень тяжело. До этого у него был личный рекорд 35. Но, для наглядности можете загуглить "Алексей Шреддер" и то как он выглядит. Его друзей точно не удивит количество его подтягиваний. )

Я хочу верить, что тс может "бодренько" подтянутся 30 раз. Не хочу быть скептиком. Но в это очень слабо верится. )
Хорошая, добрая история, но вот "бодрееько на удивление друзей могу 30 раз подтянуться" заставляет как-то усомниться в тсе. )
Повторюсь: надеюсь я ошибаюсь. )

И да, конечно хотелось бы пруфов. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А 3810 раз да еще в 55 лет? Тут 30 просто меркнет 😁
Рекорды Мировой рекорд по безостановочному подтягиванию — 612 раз — был установлен 70-летним Ли Шин-Йонгом из Южной Кореи 29 декабря 1994 года. На это ему понадобилось 2 часа 40 минут.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так видео с подтягивания ми будет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, но чуть позже, сейчас болею, постельный режим
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое хотел написать. Вес за сотку и 30 раз?) Вы бы чуть поскромнее, а то такой добрый рассказ про свое детство смазали. ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекорды Мировой рекорд по безостановочному подтягиванию — 612 раз — был установлен 70-летним Ли Шин-Йонгом из Южной Кореи 29 декабря 1994 года. На это ему понадобилось 2 часа 40 минут.
показать ответы