Сломанные телефоны.

Здравстуй, Пикабу!

Хочу проконсультироваться у вас по поводу двух телефонов.


Первый телефон - Sony Xperia XA F3111 (односимочник).

Сломанные телефоны. Ремонт, Помощь, Sony, Теле2, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

В чем суть: летом 2017 года на этот телефон вышла Android Nougat (7.0), на радостях бегу прошивать одним из первых. После прошивки через Flashtool телефон перестал включаться, только красный диод. На форуме 4PDA несколько человек сделали также и получили, как и я, кирпич. Надо было подождать, пока автор Flashtool обновить скрипт для этой прошивки, выкатит обновление, а затем только прошиться, но это я узнал после окирпичивания. Покопавшись по другим форумам, я узнал, что телефон умер окончательно (его не вернуть перепрошивкой), и, насколько я правильно понял, поможет замена системной платы, но стоит она немаленьких денег (чуть ли не 1/5 первоначальной цены телефона). Друг посоветовал перепрошить телефон с помощью программатора, но есть нескольно но:
1. Я понятия не имею, что это такое.
2. В ремонте полный ноль.

Поэтому хочу спросить - есть ли люди, живущие около Казани (в республике Татарстан), которые могут помочь оживить телефон с помощью программатора?

P.S. по гарантии пробовал сдавать, не принимали. А сейчас гарантия вообще прошла.

Второй телефон - Tele2 Midi

Сломанные телефоны. Ремонт, Помощь, Sony, Теле2, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

А этот телефон вроде как живой, реагирует на зарядку, но включить не могу.

Немного предыстории: данный телефон мне достался от сестры, в ушатанном состоянии, красивой паутинкой на весь экран и неработающей качелькой громкости. Дело в том, что надо надавить на качельку в одну из сторон и начинает работать только громкость - или громоксть +, судя по всему, в таком же плачевном состоянии была кнопка включения.


Однажды, пережав кнопку включения, я сильно, слишком сильно надавил на неё, в итоге телефон вообще не реагирует на кнопку. На мой взгляд, проблема в том, что отвалился шлейф/провод (честно, понятия не имею) от кнопки питания.


И почти такой же вопрос - возможно ли его починить?
И сколько будет примерно стоит починка двух аппаратов?
Надеюсь на вашу помощь.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.